Валя Мкртчян

Верно ли утверждение:Не каждый способен признаться себе и окружающим в том, что во всех своих проблемах ,во всех своих бедах виноват ты сам?

Ответы · страница 2
Владимир Лисовец

Это путь к выздоровлению, когда человек начинает видеть проблемы в себе самом.

Анна Родина

согласна, но не во всех бедах, бывают ситуации, независящие от человека.

Andrew Sharypov (Россия)

Не бывает вот так одного виноватого! Больше, чем обстоятельства - да!

Галина Семенова

Да. Мы сами создаем свое окружение, делаем выбор, обманываемся и т.п.

Ве
Вера

Практически этого ни кто не признаёт.Все считают себя обиженными.

Алексей

Конечно! Так уж мы все устроены. Считаем что мы всегда правы.

Галина Мартина

Это зачастую так и бывает, что виноват сам: не смог вырулить!

Али Алиев

Не нужно признаваться вслух. Мои проблемы это мои проблемы.

Равиль Мухаметзянов

Со стороны никто не придет, так как у них всех свои проблемы

Светлана Хоменко

Не всегда, ты сам виноват. Очень много разных причин.

Роберт Трофимов

не факт==есть варианты--------в мирное и военное время

Николай Кочнов

Надо снять знак вопроса в конце предложения..и все.

Владимир Морозов

Легче всего оправдаться перед самим собой. Сократ

Геннадий Тырыкин

Это точно! Все почти считают что ПРАВЫ они а не вы

Ирина

я так и говорю-сама виновата.хотя так тоже плохо

Сергей Ананьев

в первую очередь вину надо искать в самом себе!!!

Oleg-2657@Mail.ru

Верно,лишь бы самому себе в этом признавались ...

Алексей Мезенин

А если признает не загонит ли он себя в могилу

Владимир ...

Ну разве только что снаряд в дом не залетел...:)

Юрий Филатов

Абсолютно верно,самокритика сейчас не в моде.