Сестрица Аленушка

Помогите найти песню!! Сюжет: в захудалом сельском клубе проходит сеанс гипноза, на сцену вызывается выйти тамошний местный алкаш. Его под гипнозом превращают то ли в Наполеона, то ли еще в кого... алкаш приходит в себя и не понимает где он. Спустя время его находят повесившимся. Поет какая-то вокальная группа. Солирует девушка с тоненьким голоском. Что за песня?

Ответы
☮Зеркало☮

Называется "Грибоедовский вальс", исполняет Александр Башлачёв. Дальше, думаю, несложно будет нагуглить.

Сестрица Аленушка

Спасибочки, добрый человек)))

☮Зеркало☮

Не за что)

Сестрица Аленушка

Как это "не за что"?!! Я просто места себе не находила, пытаясь так и эдак вспомнить)))) и ни сна ни отдыха не было моей измученной душе)))

☮Зеркало☮

Вам же, вроде, подсказали до меня)

Сестрица Аленушка

Так и что! Вам я тоже благодарна. За отзывчивость))

Константин

Александр Башлачёв - Грибоедовский вальс. Вот что за девушка, в чьем исполении вы не слышали - не знаю.

Сестрица Аленушка

Ураааа!!!Спасибо-преспасибо!!! 🌷🌷🌷🌷🌷Я слышала в исполнении группы "Седьмая вода". И это немного "другая" песня. Башлачев ее поет иначе. Лучше.

Игорь

Вот это клип, глянуть захотелось...

Сестрица Аленушка

да я не знаю, есть ли клип) там рассказ об этом

6 Кадров

блин что за фильм ???

Сестрица Аленушка

это песня)

6 Кадров

песня в фильме???

Сестрица Аленушка

я ее просто как песню слышала

6 Кадров

понял....