Ирина

Я сына родила не для войны!
Не для войны букварь ему давала,
Тревожилась, гордилась, тосковала.
Пожизненно влюбленная, как мать
Готовая и штопать, и мечтать,
И ждать скупых, нерасторопных писем
С какой- нибудь окраины страны.
Я сына родила не для войны!
Ещё вчерашний звонкий голосок,
А ныне жизнерадостный басок
Мне веру в жизнь и счастье утверждает.
А где- то в мире солнечном блуждает
Угроза смерти, голода и тьмы-
Работают холодные умы…
Я сына родила не для войны! М,Буржомова

Ответы
Таяна

Привежите своего безвольного к ноге тогда своей.. пусть до пенсии там сидит. Вы вот такими словами мужчину морально кастрировали, собственного сына! Зачем? Чтоб потом сидеть и ныть, что мужчин нет, смелости нет у них? Ой дебилииизм...🙄

Ирина

привяжите свой язык и включите голову

Таяна

Ммм... милаха... мама-курица.

Ирина

да уж не кукушка

Таяна

Причём тут это🙄 с 18 лет человек уже взрослый. И решать что-либо за него НЕЛЬЗЯ! И привязывать к юбке нельзя! Тем более когда вот такое.

Ирина

где вы прочитали про привязывание к юбке?мыслить надо шире

Таяна

В вопросе👀 и про мыслить шире это вы себе скажите... ну потому что...

Между Двух Миров

Моя ( Солнышко моё любимое - уже не нуждается в сыне )..........🙏🙏🙏 А меня тянет на войну........😓😓😓

Ѻлегъ

Ира, когда на порог ТВОЕГО дома придут бандиты, ты тоже скажешь, что сына же для драки рожала?

Ирина

для защиты.

Ѻлегъ

на Окраине и есть защита своего Дома

Сергей Дж.

Мы,как граждане,обязаны соблюдать законы нашей страны и исполнять долг перед родиной.

Ирина

это так.

Максим Jw

Здравствуйте, Ирина. Как вы думаете, Что за война будет самой последней и между кем?

Юрий

и тем не менее - путина готовы в зад целовать чуть ли не все матеери россии

Ирина

не все

Юрий

но большинство. Остальные тупо молчат и повинуются

Улугбек

Но... так и не призналась - для чего же , МАТЬ, Ты сына родила!?!?!☝️☝️☝️

Ирина

для счастья.для семьи и внуков.чтобы трудился себе и людям пользу приносил

Улугбек

Скудное же у Вас... желание, Ирина... А о Стране кто заботиться будет?!?!?!

Василий Сычёв

Нет войне .Нет людскому и материнскому горю ..Путин тварь и мразь .

Ир
Ирина*Z

в 1941 так же было.. никто и никогда не рождался для войны

Ирина

ну почему же.всегда были воинствующие племена

Ир
Ирина*Z

Нет. Посмотрите сами сколько национальностей живут на юге. Живут. соседями. Может даже ссорятся. Но живут и не воюют. Так что это нам так рассказали, что всегда воевали НЕТ. не воевали, а жили в мире . ВСЕГДА.

Ирина

ну что вы.сколько племен жило набегами.

Ир
Ирина*Z

Это вам рассказали историки, которые сами мало что знают про историю Набеги действительно совершали и совершают сегодня. Этих людей называют грабителями. Этих людей никто не называет племенами. это обычные разбойники. а не племена или народы

Толян. V

ну так и держи его под юбкой....хоть нанюхается 🤣

Лоуренс Аравийский

А почему все должны поступать так, как ты?
Кто-то рожает и верит, что люди рожают.. Кто-то ворует, и опасается, что все воры.
Кто-то прячется от мобилизации и думает, что все такие же патриоты...
Обычно своё поведение калькируют на остальных

Лоуренс Аравийский

👍
А у кого-то появляются другие сыновья

Ирина

?

Лоуренс Аравийский

В Украине

Ирина

и там матери переживают за сыновей

Лоуренс Аравийский

За наших, за донецких или за своих уродов?
Почитай - эти фашисты каждый день объявляют минуту молчания по погибшим зверям...
Но когда бомбили Донецк ни одна сволочь в Верховной Раде не заикнулась ни о детях, ни о бомбежках

Ирина

там 30 лет выращивали нациков.и все таки не все там звери.

Лоуренс Аравийский

Не все... Но там зоопарк наоборот - животные на воле, а люди в клетках.

Вечеслав Дмитриев

отказываешь сыну в полноценной жизни ?

Вечеслав Дмитриев

Любовь материнская

Ирина

да.любовь.есть такие войны,на которые благославляют своих сыновей.а есть- на которые нет

Вечеслав Дмитриев

вы понимаете что происходит ?

Ирина

понимаю

Вечеслав Дмитриев

так что ?

Юр ..Спб

а для чего?чтоб под юбкой у тебя сидел?

Мишка Квакин

Не для войны, а для защиты Отечества

Ирина

это и есть война

Мишка Квакин

Это защита всех и самого Отечества

Се
Сергей

Сыновья сами выбирают свою дорогу.

Ирина

да.а матери сердце рвут

Се
Сергей

верно

Ирина

☀️

Николай Костров

🖼Вот такими, мы были,

Ирина

да.счастливыми

Марго Беккер

И НИКНО ни дляя неё..Но..Увы..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не вы ли топите за войну

Ирина

пора уже понять ,кто за что топит

Га
Галина

Замечательные стихи

Ирина

да.и столько критики на них

Га
Галина

Критику наводить умеют , Не обращайте внимания 🌷

Ирина

не обращаю.я здесь уже толстой шкурой обросла

Га
Галина

Умничка ! Так держать !

Ирина

спасибо.и вам всего доброго

Га
Галина

Спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

Путину бы почитать