Валерий Филиппов

Почему у Российского орла три короны?

Ответы
Александр Эбергардт

30 ноября 1993 года к России вернулся ее исторический государственный символ – двуглавый орел. В этот день Президентом Российской Федерации был подписан Указ "О Государственном гербе Российской Федерации". Государственный герб РФ представлял собой изображение золотого двуглавого орла, помещенного на красном геральдическом щите; над орлом – три исторические короны Петра Великого (над головами – две малые и над ними – одна большего размера); в лапах орла – скипетр и держава; на груди орла на красном щите – всадник, поражающий копьем дракона.

Татьяна Полунина

Тремя венцами орел восточный сияет,
Веру, надежду, любовь к Богу являет,
Криле простер, объемлет все мира конца,
Север, юг, от востока аж до запада солнца
Простертыми крыльями добре покрывает.

Sh0Lpan Ayap

Три короны - символизировали Великую Русь (собственно Россию), Малую Русь (Украину) и Белую Русь (Белоруссию), которые объединялись в Российскую империю. Думаю так))

Марина Минусинск

видать 3-е управляют страной, 2 на верху и один им просто указывает что делать и как

Борис Шошин

Сам знаешь, задавая узкоспецифический вопрос и выделываешься, умник

Гуля Куликова

Казанское.Астраханское,Сибирское славные царства

Ворон

Одна для красных,одно для белых и одна для голубых.

Вадим Олин

Не помню, но в этом разумеется есть какойто смысл

Ксения Семенюк

от орла-мутанта можно ожидать чего угодно 🙂

Флюза Давлетшина

государство церковь и общество?

Ирина Журавлёва

Одна про запас,вдруг умыкнут...

Но
Нодзоми

Сколь сперли, стока и надели:)

Александр ))

Короны Российской Империи???

Валерия Залетова

не могу вспомнить. но знала.

Любовь Шмидт

на некоторых и 8 корон было

Виктория Тори

чем больше- тем богаче))) 😄

Ан
Андрей

Третья для объединения 🙂

R(
Rachel (Elizabeth) Korvis

Без понятия,не местная)

Любовь Шмидт

на некоторых гербах -8!