ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Незаконное бандформирование - устойчивая вооруженная группа (банда) в целях нападения на граждан или организации. Абсурдность данного термина заключается в следующем:
1. Исходя из сути данной формулировки, это бандитское формирование, существующее вне закона, а следовательно должно существовать законное бандитское формирование, что само по себе нонсенс.
2. Бандформирование - термин, который не существует в российском праве. Существует понятие "банда", определенное в ст. 209 Уголовного кодекса России.
ЭТИМОЛОГИЯ
Средства массовой информации часто используют термин "незаконные бандформирования" в различных репортажах криминального характера. Также в выступлениях высокопоставленных чиновников и сотрудников правоохранительных органов присутствует данный термин.
Это искусственно созданный термин для придания значимости речи выступающего. Поскольку "незаконное бандформирование" для обычного обывателя звучит более внушительно, чем "банда".
ПРИМЕР ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Более того, тогда в непосредственной близости были замечены передвижения бандформирований.
Они предотвратили прорыв 2,5 тысячи членов незаконных бандформирований, уничтожив 700 из них.
НЕ СЛЕНГОВЫЙ ВАРИАНТ
Устойчивая вооруженная группа, банда, организованная преступная группа.--- прогуглила)))
БИБЛИЯ-НОВЫЙ ЗАВЕТ-1-Е ПОСЛАНИЕ ИОАННА-4 ГЛАВА-8 СТИХ-----"--Бог есть любовь", и люди хотят вечно любить и жить, и только единственную любовь они хотят встретить с юности. Бог -любовь, люди без любви умирают и страдают. в лучшем случае не так полноценно радуются жизни, если нет любви. Мужчина и женщина созданы жить в паре и вечно любить друг друга. Но мы забыли о сатане, он никуда не делся, в небытие. Разрушать все божье творение и божьи качества у людей- это основная его мишень. Любовь он одурманил злом? КАК?? Измена, предательство и сплошная ложь в мире- это его качества. Возьмите от меня все злое и мерзкое- порно, голый секс, разврат на всю катушку, даже семейный свингер- это уже " сатанинская любовь". но она доводит человека до опустошения. так что берегитесь любить таких людей. они обучены сатаной, а не Богом. Величайшее оружие или ловушка сатаны- его как бы нет И В ЭТОМ ФИШКА ОПЫТНОГО ОХОТНИКА. Или я неправа?
БАНДФОРМИРОВАНИЕ (син. «незаконное вооружённое формирование») — один из видов преступных сообществ, определяемый как вооруженная группа лиц в форме групп, взводов, отрядов, объединений, дружин, полков, созданных для ведения боевых действий с применением оружия. Бандформирования участвуют в особо тяжких преступлениях, направленных против общества и государства: государственных переворотах, межэтнических конфликтах и т. д. В межэтнических конфликтах, обычно, под бандформированиями понимаются экстремистские группирофки различной этнической и (или) религиозной направленности .
незаконные вооруженные бандформирования-группа лиц заранее объединившаяся для совершения тяжких и особо тяжких преступлений. законных бандформирований конечно же не существует,такой вот парадокс.термин незаконные вооруженные бандформирования употребляется для разграничения с понятием вооруженные формирования государства (армия например).
Организованная незаконная вооруженная группа лиц, объединившаяся для достижения определенных преступных целей (например, борьбы с существующим строем, организации и совершения террористических актов, нападения на учреждения, предприятия или отдельных лиц, проведения диверсий и провокаций).
Незаконные - это один из видов преступных сообществ, типа взвода или группировки. Действуют против общества и государства в целом. А законные - это просто какой-то парадокс, ведь по правилам русского языка их просто в принципе быть не может. Но я пожалуй назвала бы так нашу полицию и омон)))
не законные - это один из видов преступных сообществ, определяемый как вооруженная группа лиц в форме групп, взводов, отрядов, объединений, дружин, полков, созданных для ведения боевых действий с применением оружия, а законные это тоже самое, только зарегистрированные и платят налоги
Незаконные бандформирования - это группы людей, которые подпадают под Особую статью закона. А все остальные можно обозначить неюридическим термином "законные". Какие же формирования можно назвать "законными"? Все те, которые не подпадают под признаки "незаконных..."
:)(:йорничаете,сударь Отменяем слово бандформирования и вводим устаревшее Киевское: ногеєрі..або ногеєви ХХ1 века Заметьте,после банкротства банка Украина их не было..и вкладчики не выстраивались в очередь для получения компенсаций где-то в далёком Крыму :)(:
Все бандформирования по определению незаконны,а прилагательное "незаконные"лишь усиливает акцент на их преступной сущности.Законных бандформирований нет в принципе.А то как посмотреть:для кого-то - бандиты,а для кого - партизаны..
Мы привыкли интерпретировать значение слова "БАНДА" - как криминальная группировка лиц, но на самом деле есть и такое значение БАНДА - сообщество людей, объединенных единой целью, устремлением. Вывод напрашивается сам собой......
Вот он, вопрос дня на который не только хочется ответить, а просто прокричать на весь интернет , до каких пор? и сколько можно терпеть? неужели нет силы и ума , чтобы остановить эти законные и беззаконные бандиформировки.
Те, что выполняют приказы Коломойского, Ляшко и других хозяев и получают от них жалованье-это и есть незаконные формирования.... А законные-это полураздетые, полуголодные, плохо вооружённые батальоны украинской армии...
Не обижайтесь на свою фамилию (если она действительна такая), но что такое "законное банд формирование" я слышу такую формулировку впервые. Ине лезте куда не надо. Ну а если это вам очень надо, то увы вы не по адресу.
Интересный вопрос,предположу что не законными, будут считаться группа лиц,отстаивание своё мнение или убеждение ,в любой тронемира,путем насилия и террора,с установлением своих порядков,а для чего такой вопрос?
А что Вы бы хотели что "незаконные бандформирования" называли борцами за свободу своего края, Партизанами . То как их называют облегчает власти самой творить "законное" беззаконие и соблюсти должные формальности
Константин вы же прекрасно знаете, что есть два способа отбирать деньги у людей, это законно и не законно. Отсюда и вывод, законно отбирает государство, а не законно бандиты. Вывод, государство главный рекетир!!)))
"Законные" - это те действия, процессы, которые проходят в соответствии с законодательством (одобренные спец.органами). Незаконные бандформирования - это один из видов преступных объединений, наверно.
НЕ законное банд формирование-бандитские шайки,промышляющие геноцидом.А законное например МВД.Да,в МВД порядок свят!Нет крыши лучше чем погоны!Должно формирование банд Вестись по принципам Закона!
А если не геноцид,а грабеж-значит законные?
Какое отношение геноцид имеет к бандитизму?
Товарищ у меня и так мозг пухнет от перегрузов на работе, поэтому я не буду отвечать на ваш вопрос. Считайте меня тупой блондинкой или ищите себе другого подопытного для сих экспериментов.))