Людмила Матвиенко

В чем разница между упорством и упрямством?

Ответы
Den Sample

Одно и то же. Только "упорство" звучит благороднее, поэтому чаще используют при самооценке. "Я упорный, достигаю своих целей" - ведь никто не скажет "Я баран".

Людмила Матвиенко

Можно и не комментировать свои поступки - ведь дело скажет само за тебя 🙂

Den Sample

Ну некоторые не готовы смириться со своими недостатками)

Людмила Матвиенко

В таком случае не все потеряно!!! 😄

Надежда Квашнина

упорство - это когда добиваешься своей цели, а упрямство - это когда ты стоишь на своем и не отступаешь от своего даже если на кон поставлено многое.

Наталья Конькова

упорство-хорошая черта, человек будет добиваться своей цели, а упрямство, говорит само за себя, от этой черты характера многие люди сами страдают

Юлия Артонкина

Различие между упорством и упрямством в том, что первое имеет своим источником сильное желание, а второе, напротив, сильное нежелание.

Г. Бичер

Людмила Матвиенко

Необычный ответ, но зато наиболее правильный.

Луиза

упорство это когда идешь к цели падаешь снова поднимаешься и идешь, а упрямство это когда знаю что не правильно, но упрямо гну свою линию

Ирина Коблова

упорство это добиваться своих целей любыми путями.
упрямство это человек стоящий на своём как баран его мыли ни чем не собьёшь.

Ryujin Destiny

Упорство - положительная черта, позволяющая достичь цели когда другие сдадутся, а упрямство - неумение признать что не прав.

Олеся Суворова (Звагельская)

Упорство-умение добиваться поставленной цели, а упрямство не умение или не желание слушать мнение окружающих

Алексей Тупарев

упрямый делает не правильно,и все таки делает.упорный тоже делает не правильно,но это скажется в будущщем

Людмила Матвиенко

Сложновато однако для понимания 🙂

Людмила Матвиенко

Значит... один один, т.е.ничья! 🙂

Маша Горностаева

упорство - стремление к цели, а упрямство - это внутренний стержень, когда стоишь на своем мнении...

Сергей

упорство-от слова упираться, преодолевать..упрямство- стоять прямо ,когда в тебя упираются)

Людмила Матвиенко

Интересная трактовка!!! 🙂

Сергей

ну это, как-то непроизвольно вылетело из тайников повседневного опыта))

Людмила Матвиенко

...и опыт - сын ошибок трудных... 😄

Сергей

нет, это не то, о чём думал А.С., это более личное

На
Наталья

ситуация - хозяйка положения,и в зависимости от ситуации,тебя назовут или тем или другим

Людмила Матвиенко

Ну-у... тут субъективности не избежать! 🙂

Никита Зеленский

упорство обойти "стену" или разбить ее, упрямство упереться в неё и шагать на месте.

Алена@александр Зюзины

Упорство это для достижения поставленной цели, а упрямство это просто каприз

Михаил Аристов

Человек упорно добивается какой либо цели... А бывает упрямиться как осел))))

Семья Ереминых

это когда добиваетесь вы а упрямство вы не откликаетесь на просьбы других!

Во
Володька

Ну, примерно так: упорство - пройти за ворота, а упрямство - пройти в ворота.

Во
Володька

Ну да, конечно - именно в закрытые ))

Lora Lila

упорство-это движение вперёд, а упрямство-упереться на чем-то одном и всё

Жел Лана

Упорство - движение к цели. Упрямство - что ослиное, стоять на одном месте.

Анастасия Пчёлкина

В упорстве человек часто достигает результата, а в упрямстве не всегда