Бакыт Асанов

Из-за ситуации возник вопрос к женщинам. Вот забрали ребенка зачем лишать любви родных бабушек, дедушек, дядей, теть? Если у Вас с мужем что то не сложилось ребенок то не виноват верно? Ему если ласка будет от вышеописанных только в пользу думаю. Или что то упускаю?

Ответы
Елена

Все случаи разные и обвинять только мать нельзя. Знаю случай, когда ни папа, ни бабушка, ни дяди, тети не проявляли к ребенку никакого внимания и желания общаться, но при этом умудрялись на каждом шагу во всеуслышанье обвинять мать ребенка, что та не даёт общения. Или другой случай, когда мать всегда отправляла ребенка к бабушке с дедушкой, а потом её обвинили, что она с помощью ребенка выманивает у них деньги. То есть специально подсылает ребенка, чтобы бабушка тратилась. Поэтому в идеале хорошо, чтобы общались, но в реале всё совсем не так.

Бакыт Асанов

Да и такие моменты есть к сожалению. Беда ребенок в любом случае в проигрыше

Майя Петрова

Не наша ситуация. Когда муж ушёл из семьи, его мать сразу отказалась от своих внуков (наших детей). А его отец боялся ей перечить. Мне с детьми пришлось уехать в др. регион, т.к. младшему врачи велели менять климат. Дедушка захотел встретиться с внуками только тогда, когда бабка умерла - боялся, что уйдет следом за ней. Внуки были уже взрослые. Они съездили к нему, повидались. Он умер через 3 месяца после неё - они были ровесниками.

Бакыт Асанов

Радость внуков видеть для стариков нектар. А Бабушка тоже женщина вот и ....

Майя Петрова

Бабушка у напс была человеконенавистница - все, кто её знал, так говорили...

Бакыт Асанов

тут ни дать ни взять

Марина Ежевик@

Когда разводятся люди и папа участвует в воспитании ребенка и платит алименты,таких проблем не возникает. А вот когда отец ничего не делает,то и ни с кем ребёнок не общается. Почему?Потому,что ребёнок-это не только право,но и обязанность.Я знаю семьи,где родители мужа общаются с внуками и никто никому не мешает.А знаю таких,которые орут,что им не дают,а на самом деле,им это и не надо,лишь бы бывшую невестку г@вном полить.

Бакыт Асанов

Просто надо по мне ребенка оградить

Марина Ежевик@

Как?

Бакыт Асанов

У меня рецепта нет но у каждого есть разум жаль что им не пользуются

Марина Ежевик@

Ребенка оградить можно,только отправив в ДД🤷‍♀️По другому с неадекватными родителями не получится.Считаете,что это правданно?

Бакыт Асанов

ДД это не выход там тоже своя "культура" там выжывает сильнейший а ребенок если вырос в добрее не сможет дать отпор..

Таяна

Упускаете. К примеру мою бывшие говорят моим детям, что я плохая. Их родня моим детям говорит, что я плохая. Зачем? Чтобы что? А когда дети болеют - все эти люди просто исчезают, у них сразу нет времени, денег и тд. Зачем ребенку предатели? Чтобы что? А так, без них ребята мои живут в здоровой психологической обстановке, у них есть поддержка, растет внутренняя опора и уверенность в себе. Они растут в любви к себе, к миру.

Бакыт Асанов

Ну если так то конечно

Наташенька

Это же родня мужа, правильно? Они ,по-любому, считают, что ОНА виновата в разводе..."от хороших жён не гуляют..."- и тому подобный бред...так вот! Такое отношение к бывшей своего сына (брата, племянника) они не сумеют скрыть от ребёнка. А оно ей надо? - как-то так...(ничего личного, если что...просто мысли)))

Бакыт Асанов

Праильно но ребенок в любом случае не предмет спикуляций должно быть с любой стороны

Наташенька

Конечно. Интересы ребёнка должны быть превыше всего...но! Увы...не всегда в жизни всё происходит , как дОлжно.

Бакыт Асанов

увы

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я вообще не понимаю таких женщин. Если отец не оказывает дурного влияния на ребёнка, если он не какой то там извращенец или псих больной, то как можно ограничивать общение ребёнка с папой. Эти женщины или сами больные или примитивно-глупые...

Бакыт Асанов

Увы и ах

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тогда есть суд, который установит график общения

Бакыт Асанов

Просто бы разум

Галина

Вопрос ,чьи бабушка и дедушка- мамины или папины ,если отец ушел от сына, и сделал его полусиротой, то как будут вести родичи отца по отношению к маме ?это первое ,второе вряд ли они будут любить внука ,хотя он ни в чем не виноват.

Людмила Давыдова

в пользу....если каждый из них не будет вбивать в голову ребенка гадости о дугих родственниках,что запуает его окончательно.........и вырастет манипулятор...........будет говорить гадости одной бабушке(тете).другой,ради приза............

Бакыт Асанов

эх

Alex Belkin

я как путешественник часто раз в полгода уезжаю на пол года колесить по миру, приезжаю домой, в чувствах и любви дочери ничего не теряю, любовь еше сильнее от этого, не успеваю надоедать так длится уже 15 лет, а дочери 18 уже

Бакыт Асанов

Да дочи это нечто..моей 26 а до сих ссюсюсюсю

Alex Belkin

👍🙂

Мария Давыдова

Не только дело в пользе. Он проецирует отношения на себя и будущую жизнь. Да и комплексы формируются. В большинстве своем дети считают, что они виноваты в сложившихся обстоятельствах. Увы...

Бакыт Асанов

Ну спорно наверное но вполне может и так быть

Мария Давыдова

Так я не отрицаю и Вашу точку зрения. Просто разрушая семью, разрушаешь не только отношения двоих.

Бакыт Асанов

к сожалению

᠌ ᠌

Упускаете.. Влияние, настраивание против матери, попытки увезти.. Много вариантов. От нормальных мужчин женщины с детьми не уходят, обычно... Разбираться нужно в каждой отдельной ситуации.

Бакыт Асанов

От нормальных мужчин женщины с детьми не уходят, обычно..Уходят к сожалению потом жалеют

᠌ ᠌

У меня другая статистика

Бакыт Асанов

Нуу у каждого своя)))

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Лина

как правило в таком общении ребенок слушает разговоры и мнения родни по поводу развода родителей и каждая из сторон считает что виновата противоположная, зачем это ребенку?

Бакыт Асанов

Ну надо стараться любовь дать а не обсуждать с обеих сторон мне кажется

Лина

бабам рот скотчем что ли заклеивать? Кто будет стараться?

Бакыт Асанов

Не знаю разум

~Восточная Сказка ~

Женщины часто , « торгуют» детьми а права у обоих родителей равные . Но вопрос в другом нужен ли после развода ребёнок отцу ? Не родственникам отца ребёнка а именно ему ?

~Восточная Сказка ~

Ну а что делать

Бакыт Асанов

ага

Искорка.

Если родня адекватная- пусть общаются... Моя дочь в 15 лет сама приняла решение не общаться с бабушкой, из-за жёсткого давления... До этого я как могла сглаживал углы

Бакыт Асанов

Да именно адекватность в помощь всем

Искорка.

Сейчас ей 21, потепления в отношениях у них нет... Упрямство с обеих сторон

Бакыт Асанов

Это просто не разумно а ведь внутри теплата все одно скорее тлеет

Наталья Грибова

Бывает наоборот. Семья распалась. Сын женился вновь и родил ребенка. И бабушка с дедушкой просто перестали общаться с внуком от бывшей жены. А он так скучал...

Бакыт Асанов

Да и такое встречалось но все же как мы взрослые не поймем что ребенок не должен страдать от нехватки любви

Родика Аурел Беженар

мужу было 5 месяцев его мама умерла в 6 лет умер отей и в 16 лет умерла его бабушка так что мои дети знают только моих родителей ну и конечно бабушку дедушку

Бакыт Асанов

Даа уж

Елена Костина

Я бы не стала наказывать ребёнка и родственников мужа и разрешала общаться. Но многие женщины обидчивы и стервозны, к сожалению

Бакыт Асанов

Это делает Вам честь и правильно бы поступили

Ма
Мария

Это уже стервозность извините за выражение. Дети бабушки не причём. Разбираться надо в себе обоим, в чём непонятки…

Бакыт Асанов

Именно то и непонятки непонятны

Анна ***

Если они не льют гадости о маме, ради бога. Но обычно либо не общаются сами, либо гадости. Ребёнку это ни к чему

Бакыт Асанов

Ребенку нужна любовь это я точно знаю

Анна ***

Прочтите ещё раз

Бакыт Асанов

Прочел. Просто гадости не с пустого места бывают. Надо полюбовно договариваться по мне

Анна ***

Не выходит. Я не общаюсь не с бывшим мужем, ни с его мамой. Покупала им подарки и отправляла детей, но увы) дети не дураки, их не обманешь, если их любят, они будут общаться, если нет - ничто не поможет

Бакыт Асанов

Да дети не дураки факт

Наталья

Вы правы, ребенок любит одинаково бабушек-дедушек с двух сторон, и лишать его их любви и заботы не надо