Григорий Новиков

Упразднится ли такое понятие, как дружба, если все на планете станут друг другу друзьями?

Ответы · страница 3
Марина Шевченко

Тогда появится понятие типа "особенный друг" "ближайший друг" и т.д.

Мишка Lakmus

Нет, будут под категории - друзья - любовники, друзья - бухачи и т.д.

🇷🇺Anna😊

Никогда не станут. Тут вообще то и так не друзья, а одно название.

Григорий Новиков

я, собственно, о долгосрочных перспективах человечесва

Татьяна Суровых

... и тогда мы станем единой массой. Что-то мне это напоминает.. ))

Григорий Новиков

ну, вам решать....я здесь, в спрашивалке, уже начитался вопросов от индивидумов, полных их "индивидуального счастья"....помочь им оооочень трудно....хотя их проблемы - стереотипны- просто один организм, но требующий серьёзной терапии. Как говорится - найдите разницу.

Татьяна Суровых

вот вы говорите про стереотипы, а сами, между тем, среагировали на приевшееся - "масса" вполне адекватно и сразу сделали однозначный вывод о характере моего ответа. Напрасно, Григорий. )

Григорий Новиков

...да, я в какой то степени стереотипен, и это , в общем то, нормально(слишком оригинальные уже в психушке сидят)....простите, что не очень понял ваш вопрос...может вы посвятите ответу ещё пару тройку слов, чтобы у меня разночтений не появилось)))

Татьяна Суровых

а я посмотрела тогда на ваше фото и вспомнила, что у меня есть подобное прищуренно-созерцательное, хотя менее романтичное. представляете? и сменила )))
теперь по теме.. первым делом мне пришёл образ живого разумного океана (помните "Солярис"), а второе - такое теологическое - слияние личности (тей) в мистическом экстазе с Единым Богом... и то, и другое мне малопонятно, честно говоря... да и ваш сослагательный вопрос не лучше. ))
про кричащие индивидуальности, которые "сами не понимают, чего они хочут", но "дружно" это делают - соглашусь с вами.

Григорий Новиков

ААА!, теперь понял. 😊

Григорий Новиков

Спасибки за красивый ответ)))

MคLꭵήค

Не узнаем, никогда все не будут друг другу другом или подругой

MคLꭵήค

Ну высасывают из нас кругом!

MคLꭵήค

Ох, уж эти штучки жизненные!

Григорий Новиков

так это же нам на пользу, что не делается, то к лучшему)))

MคLꭵήค

Наверное! Спасибо за общение!

MคLꭵήค

Пока, пока!

Лена

Нет , не упразднится. А станет крепче дружба, а мир прекраснее.

Fallen Angel

Дружба, как и многие другие понятия уже давно в Красной Книге.

Zhanna Fuks

наверно нет мы все такие разные ...хотя может быть я ошибаюсь...

Марина N

Я представляю...все будут дружить!!!)))) А кто любить-то будет?))))

Григорий Новиков

а интересно. как там у ангелов?

Григорий Новиков

а! так вы всё о размножении?

Марина N

Странное у Вас понятие о любви...))))

Григорий Новиков

основано на сканировании вопросов спрашивалки....а вообще, не все дети появляются от 16 летних родителей.

Анжелика

Как оно может упраздниться, если рядом друзья...?Не понимаю...

Григорий Новиков

а кто такие друзья - избранные?..А кто остальные.

Анжелика

Друзья-это те кто поддержат в трудной ситуации, выручат, если нет денег, ...когда тебе плохо, очень плохо...посидят рядом и просто выслушают тебя...У вас были такие?

Григорий Новиков

Конечно были есть такие...но представьте, мир будущего, где все везде такие...и так тысячи лет....а дружба сегодня, это противоположность недоверию и вражде, она основана на избирательности. Она, дружба, родилась из несовершенства мира. А если люди станут совершеннее настолько, что доверять будешь каждому, каждый поможет и т. д. , мир перейдёт в другую фазу....там не будет врагов...и поэтому не будет друзей...все будут едины, как здоровые клетки одного организма.

Анжелика

Тогда мы все будем друг друга любить)))

Григорий Новиков

ну, вот, а любовь ведь выше дружбы?...а если так будет долго долго, немыслемо долго, забудут ли люди, что когда то было чувство. основанное на избирательности?

Елена Жемчужина

озпидя, вот вам всем тут не надоело куету всякую спрашивать?

Григорий Новиков

Судя по лингвистике, вы профессор?

Елена Жемчужина

Судя по тупым вопросам , Вам просто занять себя нечем

Григорий Новиков

Спасибо, ваше мнение было очень важным для меня)))

Александр ))

Мало ли слов в лексиконе челловечества, как то иначе будет...

Григорий Новиков

что значит - четвёрка.....сам напросился.

Lena Lubaia

а мне кажется мужчина должен выбрать - или семья, или друзья

Lena Lubaia

мой муж ангел(падший), значит женятся

Григорий Новиков

Софистика - подмена одних понятий другими...но я вас понимаю.

Lena Lubaia

))))

Марина Русанова

думаю, станет более дороже) и ценнее) насыщеннее оттенками))

Наталия

На уровне фантастики. Невозможность всегда её воспаляет..)

Григорий Новиков

Может дружно колдонем. Ведь мысль материальна? Знать опять на все забьем, вцепившись за реальность)

Наталия

За реальность всегда интересно подержаться, если она стоящая.... 😄

Григорий Новиков

Это как: пусть избиратели были недовольны деятельностью избираемого, но выбрали снова его.

Григорий Новиков

Ну да, какой глупец, добровольно покинет зону комфорта? ..разве что только мнимый глупец.....

Наталия

А покидаю зону комфорта в Спрашивалке. Меняю на другую зону - постельку. Не мнимо ли я сглупила? 😄

Григорий Новиков

На время заменив увлечение на потребность?))))

Наталия

Потребность требует ею увлечься..)))

..
.....

зная людей, могу Вас заверить, что этого не будет никогда )

Григорий Новиков

Но помечтать то можно....мысль, хоть немного, учитывая сопротивление большиства , но воздействует на реальность.

Клавдия Тегай

Дружба всегда останется ,потому что понятие у всех разное

Лю
Людмила

Никогда! Не станут все друзьями. И понятие такое не умрет.

Ольга Судакова

бесперспективняк....произнесите быстро подряд три раза)

Светлана Кирпиченко

такое не возможно. дружба - настоящая дружба редкость

Григорий Новиков

а что является противопоставлением вражде?