Григорий Новиков

Упразднится ли такое понятие, как дружба, если все на планете станут друг другу друзьями?

Ответы · страница 7
Вера Кука

Такого никогда не будет

Григорий Новиков

вы этого не допустите что ли?

Вера Кука

Ооо, если бы я была повелителем мира, то так бы и было!

Григорий Новиков

уже неплохо...продолжим цепочку размышлений...положим Вы - повелитель мира. И тогда повелели вы. что гриппа не будет. Прошло сто тысяч лет. Будет ли кто либо о помнить о том, что он был?....Я, собственно, о перспективах, причём в условном наклонении.

Вера Кука

Как же не будет, будет. Много информации останется об этом. Лучше бы повелеть чтоб рак исцеляли. Или его вовсе не было

Григорий Новиков

что было сто тысяч лет назад? был ли рак? грипп? дружили ли или воевали? просвятите, с реальными ссылками и примерами пожалуйста)))

Вера Кука

На досуге подумаю, а пока пошла готовить к приходу гостей, день рождения у меня 🙂

Григорий Новиков

Вау!!!! Поздравляю! Здоровья! Денег и удачи!!!!

Радуга Рада

Здорово,будет мир тогда

Радуга Рада

Людям пора вспомнить,что мы все дети одного Отца,нашего Создателя,а значит все братья и сестры и нечего нам делить

Григорий Новиков

Вспомнить пора, но будить спящих

Ma
Marina

такого никогда не будет

Григорий Новиков

упразднения понятия? или дружбы ? откуда знаете, в далёкое будущее летали?

Григорий Новиков

или хотите чтобы все было по вашему, а вы не хотите изменений?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ага, станет праздником

Григорий Новиков

за 10 - 20 тыс. лет и понятие ПРАЗДНИК может упраздниться, потому как сейчас - это, непременно обильно накрытый стол)))

ну . а как быть с праздником в душе?

Григорий Новиков

главное, чтобы праздник был самодостаточным, не построенным на унижении других.

Григорий Новиков

А откуда такое пафосное у тебя такое самоназвание?

Алексей Волжский

Короче други и подруги

Татьяна Султанова

мы до этого не доживем

Григорий Новиков

Это точно, но начинать то кому то надо с изменения себя.

Татьяна Султанова

sultanova_tatyana_78 Казахстан-Алматы

Григорий Новиков

grigori-novikov@mail.ru если я не решусь, будте первой)))

Наталья Деркач

Такого не произойдёт.

Наталья Деркач

Просто все люди никогда не станут друг другу друзьями-это утопия. А дружба на самом деле существует. Я дружу с подругой больше 20 лет, не смотря на то, что она младше меня на 16 лет.

Григорий Новиков

А меня обличили, типа что мне даже и выпить то не с кем, и это правда. Но при этом, я для многих, желанный друг. Просто я не хочу кого-то выделять. Это как у учителя - никого не выделять и всех одинаково любить.

Наталья Деркач

А ради чего хотят дружить , ради выгоды?

Григорий Новиков

для многих дружба - это правила игры, не соблюл - ты мне не друг.

Григорий Новиков

Я работаю над тем, чтобы любить и дружить безо всяких условий.

Наталья Деркач

Так дружба на то и дружба, что она без всяких условий ( бескорыстна), а если есть если есть какие-то условия, то это уже не дружба, а деловые отношения или блат.

Ольга Пирошкова

НЕ реально-все разные

Ольга Пирошкова

Если все то это идилия, скучно...

Григорий Новиков

противоположность вражде - это?????

Ольга Пирошкова

Противоположность -безразличие

Григорий Новиков

поздравляю!!!, вы выиграли билет на перезагрузку)))

Григорий Новиков

с безлимитным уважением)))))

Konstantin Derendyaev

это не реально,просто

Григорий Новиков

в настоящем да....а куда лично пойдём то, при выборе, так чисто на песпективу....

Konstantin Derendyaev

пока есть деньги будут распри

Григорий Новиков

или пока все друзья не перебьют недругов...)))

Главное слово- "если"))

Григорий Новиков

с точки зрения математики.

Григорий Новиков

Это же просто задачка, где можно заменить слова цифрами....однако большинство зациклено на картинке и не видят сути....что впрочем было ожидаемо....мне скорее любопытно соотношение "НЕТ" к "ДА"))).

Авдеева Эльвира

Вероятно упразднится

Григорий Новиков

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

La La

Нет-Вы сами ответили

La La

Если все станут друзьями -дружбы станет больше!

Григорий Новиков

через тыщу или миллион лет дружбы будет ли актуально это понятие?

La La

Будет-еще в древности говорилось :Сократ мне друг,,,

Григорий Новиков

это только пара тройка тыщ лет назад, так и опять таки, там всеобщей дружбой не особо пахло))))

La La

Зачем о ней говорить-просто дружите!

Григорий Новиков

вы правы, зачем приниматься за те вопросы которые выходят за рамки нашего влияния....но!!! и океан состоит из капель!!!!

Офелия Нагуар

наоброт,узаконится))

Григорий Новиков

хорошо, но ведь закон предполагает воздействие на несогласных, а если все согласны, и не одну тысячу лет?

Офелия Нагуар

закон будет исключать возникновение недругов))

Григорий Новиков

Закон предполагает борьбу с несогласными, какая же там дружба, под хлыстом?

Офелия Нагуар

чтобы обезопасить дружбу))

Григорий Новиков

значит не на всей планете, так это же о нашем времени)))

So
Softmaker

Наоборот, укрепится!

Григорий Новиков

укрепится, как промежуточный этап? учитывая, что дружба плод разделения человечества, и посредник его собирания в единое целое, может появится что то новое, более совершенное?

So
Softmaker

Дружба это плод единства. Сейчас человеческое общество так сильно разделено, что про какой-то другой этап сложно и подумать. И как показывает история, люди своими силами не могут достичь единства между собой.

Александр Сергеевич Пересункин

так это-же прекрасно

Григорий Новиков

Александр, Вы мудрый человек.

Шепот

быть такого не может

Сергей Сакулин

Такого не случиться

Григорий Новиков

если вы настроены так, то у вас так и будет

...это не возможно....

Григорий Новиков

не, ну если дружба - это то, что раскручено поэтами, то ваше сопротивление понятно....а если, как противоположность всеобщей вражде?

Олеся Ефремова

никогда не станут..

Григорий Новиков

а если даже станут, мы этого не застанем)))

Олеся Ефремова

уже б стали б ..если б были все с элементами этих качеств..

Григорий Новиков

элементы или проблески этих качеств в нас уже есть, как и элементы противоположных качеств; весь вопрос в выборе каждого человека.

Олеся Ефремова

со временем у людей наступают разные интересы и ценности и становится дружить банально не интересно..не просто потому что дружба не ценна..

Григорий Новиков

Дружба, как противоположность вражде по моему и в этом случае никуда не девается...у вас просто какое то узкое понятие дружбы, которое сводится к комфортному досугу, типа совместного поглощения шашлычков))))

Олеся Ефремова

нет..я знаю что я говорю..

Нина Сипкина

зачем не интересно

Григорий Новиков

вам незачем, живите как жили)))

Нина Сипкина

все что идет по жизни не изменишь

Нина Сипкина

НИ БЕДЫ НИ ВОЙНЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕЛЬЗЯ ЛЮДИ ТАК И ЖИВУТ

Григорий Новиков

ну, конечно, "чему быть- того не миновать и т.д." ну - ну)))