Прохор Молчанский

О душе говорят многие, особенно женщины. Я их спрашиваю: Что такое душа? Ни одна, не ответила. Не знают, или несут такую чушь, стыдно слушать.
"Душа болит, а сердце плачет" – это придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и дурит людей. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. Когда человеку плохо, мозг даёт команду, болит голова, болит грудь, человек страдает. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных, которые работают столетия, над этой темой. Всё это сказки. Но, всем людям нравится такое выражение. Есть кто может опровергнуть?

Ответы
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это тонко материальная структура. С позиции грубой материи вы не найдете её. Понятие сердце слушать это не физическое сердце это сердечный центр анахата - ворота души. И дальше - случайно вы пишите в вопросе о негативных чувствах и присваиваете их уму. На мой взгляд не случайно)) так как именно опыт проживания деструктивных эмоций на прямую связан с умом. Ваша ошибка в одном. Вы эмоции присваиваете уму. Но ум это ваш интелект, ваша логика и у неё нет эмоций. Эмоции как раз исходят от души.

Прохор Молчанский

Эмоции , талант, интеллект, логика. Это всё изучено и описано в мед. литературе. А про душу все молчат, только такие как ты, выдумывают небылицы и болтают везде. А подтвердить совершенно нечем.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Во первых, я с собой не разрешала говорить на ты! Во вторых, пока вы барахтаетесь на поверхности оглубинном говорить с вами рано.

Прохор Молчанский

Мы не светском рауте, и не администрации, и ты моложе меня. Все, как ответить нечем, чего это вы мне ТЫкайте. Сразу понятно ответить мозгов не хватает, а "спрыгнуть" надо, но и поумничать тоже. " О глубинном говорить со мной рано." Самой не смешно...

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не люблю агрессивных людей не знающих уважение. На данный момент у меня нет желания продолжать что либо писать вам. Думайте что хотите. Мне абсолютно все равно.

Прохор Молчанский

Не умничай, и веди себя скромнее.

Ли
Лиза

Центр эмоциональных переживаний и чувств. К умственной деятельносьи, а следовательно к мозгу, не имеет отношения. Понятие не физического характера. Поэтому в принуипе доказательств не требует.Что касается доказательной базы, то есть ученые, доказавшие, что после смерти труп весит грамм на 3-5 легче живого человека. Также есть многочисленные свидетельства очевидцев, испытавших клиническую смерть, о их выходе из тела.

Ли
Лиза

Никому они не должны. Еще раз:понятия души, Бога, Создателя... -нефизического плана. Бог не фокусник. И не должен тебе что-то доказывать. Или веришь или нет.

Прохор Молчанский

Последняя фраза для таких как ты. Молодая, красивая и убогая. Не повезло тебе.

Ли
Лиза

Слушай, ты просил диалог и дискуссию. Я тебе это дала. В ответ тупое отрицание и назвал меня убогой. Думаешь, я захочу еще раз с тобой о чëм то говорить? Подумай на досуге...

Прохор Молчанский

Ты же веришь в бога, в душу, которой нет. Таких людей называют убогими. Ты должна гордиться.

Ли
Лиза

Ариведерчи

И*
Ирина *Z

Если у вас что то не болит, то это не значит, что этой части нет. Это значит что не болит. Возможны даже фантомные боли, но для этого часть тела должна была быть априори.
Если у вас не болит душа, значит либо вы черствый человек, либо вы просто бездушны. 😈

А на счет ученых.. ученые не создали ни одну живую клетку, не то что душу.. Ученые ваши не умеют такое создавать. И поэтому тут и опровергать нечего.🤷‍♀️

Прохор Молчанский

Хоть поболтать есть о чём. А ДНК кто создал?

И*
Ирина *Z

а ваш мозг кто создал.. хотя.. если его никто не видел... то.. 😂🤣🤣🤣

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Что в том, что люди хотят верить в существование души? Вы, скорее всего, в детстве и в деда Мороза не верили. Не повезло вам. Я лично, опровергать существование души не стану, потому как верю искренне в то, что она есть, потому что чувствую её и знаю лучше вас, где она находится, даже, если вы посчитаете всё сказанное мной бредом. Мне всё равно😊

Прохор Молчанский

Душа. Я тоже страдал и не раз. Мозг говорит: Она блядь, изменила, она шлюха. А я же её хотел, она мне нравилась. Мозг: успокойся и ты это скоро поймёшь. Я разберусь. А Мозг - одни неприятности получишь. Я страдал. А мозг решал. что делать. У неё муж, нач. уголовного розыска города. Что было потом, всем сразу не расскажу.

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А тогда причём здесь ваша анатомия? Знаете что? Я вам не советовала бы иметь какие-либо отношения с замужними женщинами. Придётся отвечать за грехи. И не только перед её серьёзным мужем. Помимо души существует карма. Вот и не портите её. А чтобы душа вылечилась, читайте умные книги, читайте классиков и работайте физически и умственно. Работа отрезвляет разум и делает сильнее не только тело, но и душу. И найдите свободную женщину, сейчас их достаточно много.

Прохор Молчанский

Поумничала, дебилам понравится. Анатомия не причём, Надо отличать, блядей и шлюх, от порядочных женщин. Но ты к порядочным не относишься. Ты в лучше случае "Стерва".

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Понятно. Лечите голову, товарищ.

Прохор Молчанский

Ну если ошибся, прости, мы, же, не на светском рауте Где бы ты меня соблазнила, я был бы счастлив.

Ма
Машынька

Физики давно уже доказали, что любая частица имеет еще и волновую составляющую. То есть частица является одномоментно волной. Вот эта самая волна (нематериальная составляющая) и подразумевается под понятием духа, духовности, души. То, что нельзя "потрогать", но при этом обладающее качествами, свойствами и содержанием.

Трубадурочка

С точки философии это сложно объяснить. Просто раньше мышление было другое. Потому что все верили в сказки, а по сути нет сказок и многие в этом убеждаются, по этому так и говорят, потому что реальность это не сказки которые нам в детстве говорили, что есть всякие чудеса и случаются хепиэнды.

Лина

На планете много нелюдей у них нет души, поэтому им не понять что это и зачем, а то чего у тебя нет значит не может быть ни у кого и это вызывает скептицизм и насмешки. Так то всё просто. Например как сострадание к чужой боли, у одних это в душе, у других нигде)))

Прохор Молчанский

У таких как, ты душой, кто руководит? У меня всем в организме руководит мозг. Это доказано учёными. Но что такое душа и где она находится, определить за столетия не могут. А ты можешь, напиши диссертацию и получи нобелевскую премию. А болтунов таких как ты много.

Яков Максимович Гусев

душа есть совокупность принципов, комплексов, табу и т.д. составляющих человеческую личность. Все это порождение активности головного мозга. Бессмертна ли душа?..Если рассматривать через призму закона сохранения энергии, то наверное да.

Николай И.м.

Про душу известно давно. Платон предполагал это в 4-м веке до нашей эры. Тибетские ламы это утверждают в своих, ещё 4-го века, письменах. Современные исследователи доказали это во второй половине прошлого века.

Прохор Молчанский

А наши учёные долбоёбы, только ракеты могут создавать. вам дебилам доказывать. Летали везде. а бога не видели.

Николай И.м.

А Бог - это:
- энергоинформационная (невидимая при обычных условиях) сущность;
- всеобъемлющая сущность, а объект изнутри него увидеть невозможно...
Только вам... - умникам, это не понять..
---
«Многие вещи нам непонятны и смешны не потому, что наши понятия слабы [по недомыслию или иноверию]; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков).

Прохор Молчанский

Стаду рассказывайте, они такие умные как вы.

Николай И.м.

А ..вы значит .. вожак!..))

Прохор Молчанский

Конечно, а как думал, вас дебилов много, портите стадо. Вас надо уничтожать.

Николай И.м.

Валяй.. только смотри сам не попадись...😉

Виктор В

Все не так просто. Человек не машина. Личность, это мог и эмоции. Эмоции и у животных есть. И организм на эмоции реагирует. Вот различные реакции(сердца, кожи, кровеносных сосудов) и называются по имени органов.

Warlock

..Я опровергну. И очень легко. Для начала..Ты знаешь кто я.. Поясню, если не знаешь..Прозвали Колдуном. И я Смертелен.. Про органы уже давно говорил.. Дебилов не убедить.. Всё , что переживаем..Это Душа..

Прохор Молчанский

Долбоёб - сразу видно.

Warlock

.Мне насрасть , что думаешь.

Это Я

Эти слова (душа/сердце) используют как поэтический термин, используемый для обозначения чувств. Понятное дело, что так-то никакой души не существует, да и сердце не способно на какие-то чувства.

Прохор Молчанский

Ну, ты мыслишь в правильном направлении. Сердце обыкновенный насос управляемый мозгом. Это 2 главных органа в человеке. Мозг главнее.

Старый Волчара

— Дети, вы видите доску?
— Да!
— А вы видите Бога?
— Нет!
— Значит Его нет…
Мальчик встает и говорит:
— Дети, вы видите учительницу?
- Да!!!
- А вы видите её мозги?
- Нет…
— Значит у неё их нет!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю не мозг это, он для руления телом.А люди теперь стали просто дерьмом, всё на наживу поменяли, даже смотреть противно. От куда у них душа то, если совести тет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Чтобы принять их мнение?

Прохор Молчанский

У него почки болят. Мозг даёт команду поднять давление крови. Больной меряет давление и жрёт таблетки, что бы понизить давление. Этим ухудшает своё положение. И так каждый день. Мозг повышает давление, что бы почки работали, а больной жрёт таблетки понижает давление. Почки отказываются работать. Человек умирает.

Валерий Ратников 🇨🇳

это наша медицина на страже.

Прохор Молчанский

Ну и люди, не знают, а занимаются самолечением.

Валерий Ратников 🇨🇳

Мозгов то нету🤷‍♂️

Яду Хари

Без вечной души мозг всегда мертв. Тебя обдурили, когда говорят, что у тебя не водили ни ума ни разума... Тебе действительно хочется это опровергать?

Елена Бажан

Эх, бездушный Вы человек 😉, а может и счастливый, что не ведаете, как болит Душа, знаете только, что, если болит голова, - это болит мозг 🤷‍♀️😏

Прохор Молчанский

У меня душа болела и не раз. Я так думал раньше как и все. А потом начал читать по этой теме и никто не знает , что такое душа. Мозг даёт команду болеть всему телу. Фильм "Любовь и голуби" - она с кровати не вставала, мозг её заставил лежать, у неё всё болело. Но потом прошло и всё наладилось.

Елена Бажан

Ну, слава Богу, 🤦‍♀️ душа таки Ваша болела, значит, она есть!!! Но я думаю, что именно Душа даёт команду болеть всему телу, вернее, обесточивает организм, а вот дать определение души сложнее. Это что-то такое... Как ответил однажды профессор В.Воино-Ясенецкий (Св.Лука) на выпад одного неверующего, который в космос летал, а Бога не видел: "Так и я, когда делаю операцию на мозге, тоже ума не вижу 🤷‍♀️". Вот и душа наша, как тепло от солнца, которое все чувствуют, но никто не видит, и определить его одним словом не получится.

Прохор Молчанский

Душа может болеть сколько хочет, а если мозг умер, врачи заключают смерть человека.

Валя Весна

А как с весом 21 грамм..? Ведь учёный Макдулаг чётко зафиксировал, после смерти человек теряет именно 21 грамм, он посчитал что это вес души..))

Прохор Молчанский

А ты проветришься , а моча выбежит. Старайся глупая.

Валя Весна

Это же не у одного, об этом учёные говорят..! Погуглите, узнаете..!

Прохор Молчанский

Что ты знаешь. я давно забыл. Иди пацанов соблазняй. они страдают.

Валя Весна

Даром вам трибуну дали и к общению с людьми допустили, прежде чем свой бред опубликовывать, изучили бы тему..!

Прохор Молчанский

Ой, сколько ты и остальные выучили. В 4-м классе, с братом на двоих..

Валя Весна

Агрессивное поведение как проявление психологической защиты...

Галина.ярославль

Ни кто не может дать определение, что есть жизнь.
И вопрос: "где находиться жизнь" стоит на одной планке с вопросом "где находится душа".

Прохор Молчанский

Не ври. Что такое жизнь , написано много литературы, есть определение жизни.
Жизнь (лат. vita) — основное понятие биологии и философии — активная форма существования материи от рождения до смерти, которая в обязательном порядке содержит в себе «свойства живого»; совокупность физических и химических процессов, протекающих в организме, позволяющих осуществлять обмен веществ и деление его клеток или размножение.
ru.wikipedia.org

Елена

Об этом и правда много и многими сказано, и у каждого своя истина, которая имеет место быть. Моё мнение Я ЕСЬМ и душа и дух и разум(тело)

Прохор Молчанский

Правильно сказала, заключений учёных нет, а у каждого, что возникло в голове, для него истина.

Я-Неординарная Личность...

Эт говорится - Образно!...а если не (вкуриваешь ) Что Это такое- значит ты-Баран.....тож мне-Особенно Женщины....Оскорбляешь Женский пол?....

Прохор Молчанский

Чучело, наступлю на хвост, и тебя идиота нет.

Я-Неординарная Личность...

А ты-педрило-ошибся...Нет у меня Хвоста! А тя Я за такую (попытку) покушения так Ёбну между Рогов-Мало Не Будет....

Прохор Молчанский

Исчезни чучело, мои два чёрных кота, порвут тебя. , а 4 сына, ноги вытрут. придурок.

Я-Неординарная Личность...

Прибавь еще пять, и-Силы будут Примерно-Равны!....Я из них внатуре-Чучел забацаю...🤣