Людмила Подлузская

В чём смысл жизни,лично для Вас?

Ответы
Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂
Если бы мы искали смысл жизни самостоятельно, то скорее всего немного или вовсе не преуспели бы, как это происходило у большинства мужчин и женщин, даже обладавших недюжинными знаниями и опытом. Но мы не предоставлены самим себе. К нам на помощь приходит Создатель. Подумайте сами: не он ли, существующий «от века и до века» и обладающий всем знанием Вселенной и истории, является основным Источником понимания и мудрости? (Псалом 89:2, 3). Он сотворил людей и наблюдал за всем их жизненным опытом, поэтому понимания нам следует искать у него, а не у несовершенных людей с их ограниченными знаниями и способностями постижения (Псалом 13:1—3; Римлянам 3:10—12).
Итак, смысл жизни выражается в следующем: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое"...

Lilya Lilya

Прекрасно

Осенний Вальс

Стоит задуматься, не правда ли? 🙂

Pələng

А я просто живу... А я просто люблю...
Раскрывая для жизни обьятия.
Я молюсь, я боюсь, я дышу и ловлю
Каждый миг. Я хочу просто счастья!
Не жалею себя, дав кому-то тепло,
Даже если оно не вернётся.
Я хочу, чтоб вокруг, меня людям везло!
Их улыбка и мне отзовётся.
Я хочу доверять без упрёков, обид
И откуда-то есть во мне силы.
Если жизнь усложнять,
жизнь ответит нам вмиг,
Вы скажите ей просто: СПАСИБО!

Vladimir Medved

Принять ЗНАНИЯ, НАВЫКИ, ОПЫТ,..., человечества, бережно ПРОНЕСТИ ИХ по жизни, ДОПОЛНИТЬ ИХ лучшими достижениями , ВЫРАСТИТЬ, ОБУЧИТЬ , ВОСПИТАТЬ новое поколение , бережно , желательно без потерь ПЕРЕДАТЬ ЗНАНИЯ, НАВЫКИ , ОПЫТ, поколению продолжающему процесс жизни...

Игорь Морозов

В том , что бы не было стыдно и больно за бесцельно прожитые годы . И ни столько важна сама цель ( её статус ) , главное , что ты к ней шёл и она твоя - в этом и есть смысл самой жизни .

Песец Чукотский

Престарелые, под конец жизни, думают о смысле жизни. Жизнь у них прошла и осталось всего несколько шагов. А нормальные живут и наслаждаются или страдают. Кто как. Разве не так?

Lilya Lilya

То есть,для вас смысл жизни в наслаждении?..

Песец Чукотский

О смысле жизни думают те, у кого жизнь прошла. Я живу.

Lilya Lilya

У кого жизнь прошла,нет смысла думать о смысле жизни)

Песец Чукотский

Кто живёт, тому нет смысла. Живёт и живёт, преодолевая всё

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

У жизни нет смысла, эту фразу придумали люди, чтобы обосновать своё существование и возвысить себя над другими видами животных.

Lilya Lilya

То есть вы живёте бессмысленно?..

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Я живу для себя. Мне не нужен какой-то там пресловутый смысл, чтобы просто жить и наслаждаться жизнью.

Валентина Рязанова

Был в моих детях, потом во внуках, теперь в правнуках - они прелесть, смысл моей жизни.Они моя опора, радость, поддержка.

Lilya Lilya

Очень радостно после таких слов! Счастья вам!!!

Ведающий.

Для меня смысл жизни это пребывание в этом театре под названием "реальность" и чётко играть свою роль.

Ру
Руслан

Всего одну роль играть? Так бывает?

Влади Мир

Смысл в справедливости. Суть в правде.Цель в богоподобии. А задачи на жизнь у каждого свои.

Warlock

...А он есть..??.. Мы смертники с рождения.. В чём смысл.. ??.. Подёргаться лет 50-60.. А толк..??..

Lilya Lilya

Так вы ,значит, и из дома не выходите?. Какой смысл...

Warlock

...Так и значит.. Я с рождения в деревне..Потом Сверодловск.. Школа..8 классов.Это был дом.Потом техникум..Общага.. ..Потом опять общаги..Я прохерачил всю страну..От Германии до Приморья..

Lilya Lilya

Ну вот... есть что вспомнить

Warlock

....Всё меняется. Я служил в Восточной Германии.. Когда восточные , пьяные в гавно лезли через стену.. Сдёргивали.. Это какой - то придурок тут сказал, что не было военной полиции..С нашей стороны. А ктож ловил перебежчиков.. ? ..Если бы не мы...То была бы куча трупов.. Западные, обычно , не церемонились..

Валерий Воронов

Дожить достойно , но ..Достойная старость и рф- две вещи несовместные друг с другом..

Сергей Горбунов

В самой жизни! Как в достижении цели важен не столько результат, сколько процесс.

Алекс Венцель

В интересе. Интересно же каждый день просыпаться и узнавать что-то новое...)))))))))

Марго Беккер

😱кааак и для тебя и для всех-Жрать срать размножаться! ТРИ Основы Био мира!😜

Виктор Правдин

Смысл жизни состоит в отработке кармической задачи и выработке энергии.

Вася Флешман

Ох, подкрасться к тебе, когда ты спать ложишься и сказку рассказать.

Armen Avanesov

А в чем смысл задавать вопросы и никак не реагировать на ответы?

Lilya Lilya

Для вас смысл отвечать вопросом на вопрос...

Armen Avanesov

Нет, обычно я тех, кто не реагирует на ответы и у кого сотни вопросов, пакую в ЧС, просто чтобы не натыкаться на каждом шагу, мне интересны диалоги

Lilya Lilya

Я ,наприпер,тут просто отвечаю на интересные для меня вопросы и не жду ответа на мой ответ )

Armen Avanesov

Я же не сказал, что те,кто не отвечает на ответы - плохие, просто они мне неинтересны, я не вижу смысла только в задавании вопросов,что это - социологический опрос?😉

Armen Avanesov

А хотите стих, навеянный спрашкой?

Zulfiqar Baloqlanov

Жит ради внуков их у меня 6. 3-ое детей 6 внуков одна внучка.

Le Gushon

Ага, я тебе скажу - и ты украдёшь. Я без смысла останусь. 😏

Владимир Зарубин

Приготовиться к вечной жизни в совершенном мире Христа.

Владимир Зарубин

С помощью силы Бога может:Послание к Филиппийцам, Глава 4 ●13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Синодальная Библия)

Lilya Lilya

Везде соблазны

Владимир Зарубин

Есть какие вопросы по ней?

Lilya Lilya

Полностью никто не может постичь это писание

Владимир Зарубин

Но Бог открывает её нам по мере нашего развития по жизни:Книга притчей Соломоновых, Глава 4 ●18 Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня. (Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 118 ●105 Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей. (Синодальная Библия).Можем конкретизировать Ваши сложности понимания Библии...