Света Васильева

Летом белки рыженькие,а зимой становятся серебристо-серыми.Почему?

Ответы
Гуззиии

весной солнце больше чем зимой и из-за этого они становятся рыжими

Алексей ___

Холодно становиться шубу серую одевают.

Света Васильева

Достаточно было бы просто иметь густой подшёрсток не меняя цвета шерсти.

Валера Четвёркин

тоже краситься любят, только по своему.

Валера Четвёркин

Барашков в нашей жизни можно считать даже из окна.

Света Васильева

Из моего окна видны только деревья да крыши домов "утопающих" в этих деревьях.Спальный район,ничего не поделаешь.

Валера Четвёркин

в спальных, только кустарники, а когда много деревьев и тишина, это элита, блин!

Света Васильева

В Англии все спальные районы в таких местах.Ещё "похвалюсь",что тут свободно гуляют ежи,белки...,ну в общем отличное место.

Валера Четвёркин

Вы счастливый человек

Александр Черных

Чтоб их было не так видно

L*
L*е*n*о*4*k*@*

за зайцами повторяют!!!!

Света Васильева

вОЗМОЖНО,НО ЗАЙЦЫ ПЕРЕДВИГАЮТСЯ ПО БЕЛОМУ СНЕГУ,А БЕЛКИ ПРЫГАЮТ НЕ ПО БЕЛЫМ СТВОЛАМ ДЕРЕВЬЕВ.

Евгений Нарышкин

маскировочный окрас

Андрей Попадьин

Пигментация!

Олег Пермяков

маскировка

Ернур Оразаев

я не белка

Света Васильева

А я не у тебя спрашиваю,а у тех кто хоть что то знает о природе.

Елена Шмыглева

мимикрия

Света Васильева

Ну это не всем понятно.Как например вы обьясните это ребёнку.

Елена Шмыглева

Прячутся от волков )))))))))

Света Васильева

Да нет,если и прячутся,то скорей от куниц,сов.

Елена Шмыглева

Может и так. На ветках деревьев лежит снег, и чтоб белок видно не было, они меняют цвет шкурки))))))))))

Ильяс

Линька

Света Васильева

Если просто линька,то почему поменялся цвет шёрстки,причём весной он снова поменяется на рыженький.

Ильяс

принцип хамелеона, но 2 линьки в год. Чтобы выжить

Света Васильева

Хамелеон не меняет цвет линькой,его частицы кожи отражают поверхность,а в случае когда хамелеон чего-то пугается и краснеет,так все испытывают прилив крови в момент опасности.

Ильяс

я в курсе про хама. Принцип в том, чтобы затеряться на фоне среды обитания.