))
))))

Стервами будут называть лучших до тех пор, пока будет за что им завидовать.

Ответы
Юрий Баранчиков

Раньше тут через одну были то "Sтерва",то "СТЕРВО4КА".. А как объяснили значение этого слова, так сразу поубавилось... Ибо :"Стерва — многозначное слово:
Стерва (в прямом смысле, по словарю Даля) — труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Стерва (в переносном смысле) — сварливая, скандальная, нетерпимая женщина"... Мда есть чему и кому "завидовать"

Чеширский Кот

сейчас показывали по тв одну такую тварь !! черный реелтор людей убивала !!! зато в соц сетях вся такая раская расфуфыренная в мехах хозяйка жизни блин !!! вопрос лудщая ли она и стоит ли ей завидовать !!! или тварь обыкновенная к томуж ещё и тупая раз в сети светилась !!!! зарание оговорюсь запись просто так в тему вас лично это не касается !!

Сибирский Инквизитор

Да нет. Стервами как называли так и будут называть себя хамоватые, не уважающие мужчин и презирающие других женщин, недалекие, глупые, с непомерно завышенной самооценкой самки человека. А завидовать им могут только такие же как и они сами особи, но пониже рангом.

Маразм Крепчалов

Загуглите для начала что означает слово "стерва". Это падаль... Соответственно падальщиков называют стервятниками! Барышни! Выбирайте слова для своей индентификации...

Олеся Ершинская

А мне "гуглить" не обязательно. Я и так знаю. Просто это понятие сейчас осовременено.

Михаил Лазанчин

По-моему она и имела в виду, что будут обзывать из зависти😊

Маразм Крепчалов

Неее!!! Сейчас "стерва" это - тренд!!!

Алексей Прибылов

мертвечина лучшей не бывает. а любящих и любимых будут ценить и уважать. лучшее в вашем понимании в моём-полный бред возможно. лучших в вашем понимании-это как?

Lаzy

Ни кого не назвал этим словом. И-не назову. Никогда. Просто-есть неординарные женщины, к которым нужен особый, неординарный подход.

Юрий Иванов

Олеся, здравствуй! 🙂 Посмотри, ради интереса, что значит слово стерва. И подумй, стоит ли так называть сквернохарактерных дев? 🙂

Олеся Ершинская

Здравствуйте. Я знаю, что оно означает. Но в наше время это понятие осовременено.

Юрий Иванов

Тогда ответь пожалуйста что оно означает, если тебя не затруднит? 🙂

Юрий Иванов

Да. Только не конкретно коровы. Любое околевшее животное стерва и также любая падаль. 🙂

Олеся Ершинская

Ну вы же понимаете, что сейчас это понятие забылось.

Юрий Иванов

А что, что мешает вспомнить. 🙂

Юлий Кузин

окружение позволяет вам быть пушистым котенком, не торопитесь становиться стервой, иначе рискуете оказаться в джунглях

Антон Короткевич (Питер)

И не только стервами.. Слышал где-то, потом и здесь увидел: "Стервой женщину называют, если не удалось слелать из неё дуру!"

Наталья Маркова

Женщина включает стервозность , когда чувствует, что мужчине не хватает эмоций. А завидовать тут нечему...

Петька С Приветом

стерва прямой если перевод значение это падаль кто по ней встревает падальщик это орлы шакалы и прочее

Ѻлегъ

Олеся, стервозность не лучшая черта характера. стервой на Руси называли труп животного, падаль

Олеся Ершинская

Я знаю. А в современном понимании это другое понятие.

Ѻлегъ

но, оно перекликается с первоначальным, барышня

Олеся Ершинская

Но не все это знают и помнят.

Ѻлегъ

согласен, поэтому и появляются высказывания вроде приведённого тобой. от чего то не лучшие качества возносятся людьми в ранг добродетели...

M*
Margarita *******

Странно... по Ушакову стерва это падаль,труп животного. Удивительное название для "лучших")))

Ole +Ole

И чего себе только ни придумаещь...Для оправдания гордыни - тщеславия... 😉😜

Ярослав Ропецкий

Среди стервозных женщин гораздо меньше счастливых чем среди расслабленных простушек.🌹

Сергей Богатов

Лучших называют Женщинами с большой буквы.А вот у слова "стерва" несколько иное значение.

Марина Владимировна

Ну так,конечно..и жалеть,что совесть,воспитание и другое не позволяют поступать так же!

Сергей Коротков

Вообще то стервятники это птицы, поедающие падаль. А стерва это производное от слова.

))
)))))

Что за не понятный стереотип,складывается впечатление что стервой быть это почетно)

Олеся Ершинская

Так же, как супер-мачо и бабником.

))
)))))

Это из разряда одно другому не мешает ?

Бабур Абдурахманов

Олесенька, оставьте всех в стороне. Живите и будьте счастливы, что вам мнение других

Олеся Ершинская

Обязательно последую Вашему совету.

Бабур Абдурахманов

люблю. удачи во всем и всегда