Elshen Kazimov

А вы тоже в детстве , пока доходили домой с магазина , сьедали пол булки хлеба ? 😁

Ответы
Валентина Рязанова

Был случай , соседи попросили меня забрать девочку со школы, зайти купить булку магазине, сделать с ней уроки до их прихода. Забрала со школы ,зашли в магазин , купили батон такой мягкий , девочка никогда не ела хлеб , а тут попросила горбушечку , я дала , потом ещё и ещё , не дошли до дома половины батона не было . Я в растерянности , подумала что скажу родителям, что эти полбатона съела Ксюша ? Говорю, давай вернёмся , купим целый батон , купили , им оставила целый , половинку забрала себе. 🤷‍♀️👵🍁

Elshen Kazimov

а вот такие тоже бывет да ☺️

Валентина Рязанова

Уверена, что родители не поверили , что полбатона съела Ксюша , а бывает , что аппетит приходит во время еды.

Elshen Kazimov

👍☺️

Вера Попова

бывало,у нас семья большая и мы покупали сразу по 6 булок,так как возили не каждый день,а белый по 24 копейки такой воздушный ,вкусный пока дойдешь пол булки съешь.А вообще у нас не так много вкусностей было масло сливочное редко,своего молока напиться не хватало коров то много держать нельзя было,одна корова и телка с телком,все ,поэтому навернешь с молоком хлеба и сыт ходишь

Elshen Kazimov

да верно...и тогда все было вкуснее и натуралное

Вера Попова

ну молоко то и сейчас там натуральное😀🤣

Elshen Kazimov

☺️

Эд
Эдуард

Найди в интернете песню А,Розенбаума "Очередь за хлебом". Там отлично все рассказано о хлебе в нашем детстве. Лучше сказать не смогу,даже если захочу.

Elshen Kazimov

👍

Эд
Эдуард

🖐

Бес Пристрастный

*из магазина.
*полбулки.
Хлеб продавали буханками, бутонами и карасями. Булками только сдобы разные были, там на два вкуса всего.

Никита Анохин

Во время войны и после ее ел, если это был совсем крошечный кусочек, а на большой смелости и совести не хватало.

Просто Я

Полбуханки не влезало. Обгрызала по уголкам, снимала корочку как крышечку, добиралась до мякиша. А там и дом.

Просто Я

А какой был хлеб, боже мой...

Elshen Kazimov

ну обычный советский хлеб круглая.....а зачем боже мой ?

Просто Я

Нет, буханка белого.

Elshen Kazimov

у нас такое не было .....чут помню было круглая и углы как гармошкы

Просто Я

Неважно какая форма. Важен вкус.

Слава Касьянов

И не я один. Там столько собак было прихлебателей, а делиться надо было. Так что брали не по одной буханке.😉

Elshen Kazimov

😄👍

На
Наталья

Булки не ела, по моему черные буханочки были аппетитней, мягкие, душистые, теплые, с хрустящей корочкой😉

Elshen Kazimov

👍☺️

Галина

НИКОГДА, ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ . И ПОПРОБУЙ НА УЖИН ОПОЗДАТЬ . ПОЛИТБЕСЕДЫ НЕ ИЗБЕЖАТЬ .

Elshen Kazimov

☺️👍 какие дни были а

Elshen Kazimov

да ето верно..но говорим же в детстве)) ...не смогли до етого понят

Elshen Kazimov

и надо ☺️

~L
~Eva Lansca~

И сметану из банки тоже вылизывпла , насколько хватало языка. Это так было вкусно !

Elshen Kazimov

да раньше все было вкусно 😉👍

Майкл Карлсон

а какая разница когда я съем полбуханки-пока несу свежий или вечером с молоком?

Александр Данкев

Ну пол булки не съедал, а корочку сгрызал, если хлеб был вкусный и хрустящий!😂

Elshen Kazimov

👍☺️ и горячий

###

)))) У меня магазин ближе находился, так что только корочку успевала съедать))

Elshen Kazimov

😄ничего..тоже пайдет

###

))) Привычка таки осталась))

Elshen Kazimov

не плохая же ☺️пусть останется

###

))) Тоже так думаю).... Не самая плохая из всех остальных))

Elshen Kazimov

конечно...👍 удачи вам

###

))) И Вам!))

Светлана Силкина

В моём детстве магазин был рядом с домом. Успевала съесть только горбушку.

Elshen Kazimov

ничего ..тоже пайдет☺️

Слепцова Ольга

Я даже больше съедала,хлебушек был такой вкусный,не сравнить с теперешним

Elshen Kazimov

☺️👍

Ве
Верочка

Попросила тут дочь 15 лет купить 3 булки хлеба, доча принесла 1,5. У меня всё.

Elshen Kazimov

😄 значит всегда такая случия ..не справится 👍......удачи вам

Ве
Верочка

Да не😂 1, 5 булки хлеба 😂😂😂

Олег

Нее...горбушку только обгрызал...до сих пор помню какая вкуснятища была.

Elshen Kazimov

ход что мы увидели...а то бедняжки дети не знают что такой вкус

V*
Viktoria *******

Почему именно в детстве...я иногда даже сейчас могу это сделать...🤣🤣🤣

Elshen Kazimov

😄👍..точно..да нету возрасти...когда сможем

Людмила Ломаева

было такое...круглый черный хлеб...тёплый с солью и маслом подсолнечным.

Калиниченко Игорь

Да, корочки ... Это Вы , реально.. Я даже вроде как бы и запах учуял..

Elshen Kazimov

ето хорошо...половинаУзбек да ?

Калиниченко Игорь

нет , русский я.. хотя немного и хохол. Но, не бачу

Elshen Kazimov

ясно...очень хорошо...удачи вам 🤝👍

Калиниченко Игорь

Хохол по фамилии.. Но, русский..

Elshen Kazimov

понятно 👍