Владимир Алгиз

Купил мед,а он приторно сладкий...химический карандаш не поплыл...Почему?

Ответы
Raf Kanyukaev

химический карандаш поплывет при наличии воды, вообще точно установить настоящий мед или нет может только лаборатория (когда ложку меда растворяют в дистиллированной воде, у меда настоящего и сахара сложного разные направления кручения)

Владимир Алгиз

А как это видно...

Raf Kanyukaev

растворите ложку меда в стакане воды и капните туда йод, при наличии крахмала, муки и других белковых раствор посинеет, наличие сахара можно узнать положив кусочек меда на язык и при остром покалывании показывает наличие плохо растворимых сложных сахаров. еще-даже если пчеловод кормил своих пчел сахаром и получил мед, этот мед будет настоящим: мед состоит из простых сахаров,(глюкоза, фруктоза, виноградный сахар) поэтому мед сразу попадает в организм и дает энергию

Владимир Алгиз

Благодарю....

Ольга Бельш

А ХИМИЧЕСКИЙ КАРАНДАШ И НЕ ДОЛЖЕН ПОПЛЫТЬ У НАСТОЯЩЕГО МЕДА.А ПРИТОРНЫЙ ВКУС МОЖЕТ ЗАВИСЕТЬ ЕЩЕ ОТ ЦВЕТОВ ИЛИ ТРАВ,ГДЕ ПЧЕЛКИ МЕД СОБИРАЛИ. ЕСЛИ МЕД ЖИДКИЙ-ПОЛЕЙТЕ В ВАЗОЧКУ,И ЕСЛИ ОН СЛИВАЕТСЯ КАК БЫ ГАРМОШКОЙ,ТО ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ МЕД

Владимир Алгиз

Интересно...

Juliya

Мед проверяется просто: он тянется до последнего с ложки и никогда не упадет каплей...А приторность зависит всего–лишь от сорта и вида...

Владимир Алгиз

Juli...Спасибо... уже проинформирован...

Галина Смирнова

На то он и мед ,а не кетчуп к примеру.Мед и должен быть сладким,значит он настоящий,а не разбавленный.

Нина

Карандаш не поплыл, значит-натуральный. Вкус зависит от цветов. Еще должна быть горчинка во вкусе.

Игорь Фока

ЕСЛИ ПЧЕЛИНЫЙ МЕД НАСТОЯЩИЙ, В НЕМ ВОДЫ - НЕТ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО ХИМИЧЕСКИЙ КАРАНДАШ НЕ ПОПЛЫВЕТ.

Владимир Алгиз

Это типа второй сорт кормили сахаром...так для справки...

Петр

Мёд ленивый... Дальше лотка пчела не летает... Сироп жрет.

Владимир Алгиз

Угу...не ароматный...

Эльвира Кононова

да вгорле еще запершило. на славу попался медок☺️

Владимир Алгиз

Уже разобрался...

Эльвира Кононова

вы разобрались или мед разобрался☺️

Владимир Алгиз

Получил кус лекций...

Эльвира Кононова

что-то новенькое узнали?☺️

Владимир Алгиз

Я давно уже все знаю...проверяю!...

Александр Путров

В настоящем мёде химический карандаш не плывет.

Владимир Алгиз

Все ок...

Татьяна Щербина

значить сахара в нём нет,хим.каран. и не поплыл

Владимир Алгиз

зимой сахаром перекормили...

Татьяна Щербина

тогда бы карандаш потёк ...

Лида Какоткина

значит мёд настоящий без всяких добавок

Уральская Рябинушка

Изготовлен на основе сахарного сиропа

Владимир Алгиз

да все так говорят...

Ворон

Потому что воду в него не добавляли.

Мария Черкун

его собирали неправильные пчелы

Владимир Алгиз

Спасибо...

Мария Черкун

не за что

Елена

Пчелок кормили сахаром много

Олег

Пчелы неправильные попались

Владимир Алгиз

Да по соседству из 12 квартиры...

Елена Кэт

проверьте йодом.знаете как?

Владимир Алгиз

расскажи...

Елена Кэт

самое проверенное средство-на примеси(мука,крахмал,вода ,сахар и прочее)берется ч\ложка.меду где то с мизинец,капаем 2- 3 капли йода.мешаем зубочиткой или спичкой,если не окрасился в синий или еще какой,остался коричневым и смешался,то меж хороший.еще можно капнуть каплю на газетку.нет пятна тоже хороший.а вообще я люблю гречишный.банку откроешь,во рту горечь-это настоящий

Владимир Алгиз

благодарю...мне нравится донник он с кислинкой...

Елена Кэт

каждому свое.я когда в Сочи ездила,дегустировали около 100 или больше сортов меда,но купили падеевый.банка потом еще год пахла.

Владимир Алгиз

наверное экзотика...

Елена Кэт

редкий,получают раз в два года

Татьяной Зовут)

Наверное, цветочный мед.

Татьяной Зовут)

Так пишите в личку. Болезней хочется избежать. А там и жизнь продлится.

Андрей Лященко

Я врач не компьютерщик невсё умею к сожалению , найдите меня на майл ру если подружимся , получится обязательно напишу . Хорошо . ☺️

Татьяной Зовут)

Хорошо.)

Юрий Шкворенко

Вам горького хочется?!

Владимир Алгиз

Натурального...качественного...даже соль бывает разная по вкусу...

Сергей Лакиза

мёд без воды....чистый..