Legate

Не то что-бы я добрый. Может чаще злой персонаж. Я тоже часто закрываю глаза на происходящее вокруг, прикрываясь фразой " а кому сейчас легко?" Но знаю твёрдо одно! Вовремя сделанное добро ласкает душу. Творите иногда добро, главное от души!

Ответы
На
Наталья

Говорят, что нужно, когда творишь добро делать это так, чтобы твоя правая рука не знала, что делает левая, а если всем рассказывать, то вы уже здесь получает награду свою т. Е. Одобрение и похвалу от людей, а про запас то, ради чего добро должно делаться, ничего не остаётся, т. Е. Как говорится, собирайте себе сокровища неветшающие,которые тля не тлит и воры не подкатывает и не крадут

Владислав

Личность не может делать добро всем,она выберет кому,что разумеется ей не понравится в обратку,когда ей откажутся,её тоже профилируют как и она

Нина ..

Раздаю по крупинкам по капелькам все что доброе в жизни встречается Жизнь имеет особенность странную Что даешь то тебе возвращается

Хлора Фитума

Пусть добра будет меньше,но зато от души сделано. Без всякой взаимовыгоды и прочего хлама)

Серафима

Золотые слова. Сюда пожалуй, можно добавить еще " в любой ситуации оставайтесь человеком"

Legate

Согласен с Вами. 👍

Фрекен Снорк

Ага )) и ещё одно правило: никогда не делайте зла на зло! Гадости должны идти от души )))

Legate

Ну это когда к человеку со всем сердцем а он пятой точкой к тебе 😉

Фрекен Снорк

Кхм... Не всегда поворот человека "пятой точкой" это плохо... Может, это намёк и нужно просто не упустить момент )))))

Legate

😄 Ну ты же правильно меня поняла? В некоторых случаях это означает что оппонент ждет пенка 😌

Фрекен Снорк

)))) тоже вариант

Legate

Так что в таких случаях случается сей эффект

Ход Конем.

Вот и я об этом! Спешите сказать добрые слова, пока они еще нужны и есть, кому слушать.

Ра
Разалия

Не надо думать ,что я добрая у меня просто зла на всех не хватает😝😁

Нина Ермак

лучше делайте, что должно. а то иногда ваше добро оборачивается и злом для другого

Хочу В Париж

"Потому что всех нужнее и дороже ,всех доверчивей и строже. ..это в мире доброта "

Лариса Мельникова

да и поверьте оно возвращается бумерангом, когда уж совсем беда и надежды нет

Legate

Приятный побочный эффект )

Лариса Мельникова

да , даже плакала, хотя в помощи не нуждалась

Евгения

Да блаженнее давать,чем получать....этой мудрости уже больше 2000 лет

Алла Газарян

Отчего же иногда,всегда когда вы понимаете ,что можете помочь

Legate

От того что бывает что в нашей помощи не нуждаются

Алла Газарян

Ну так я и пишу,если вы видите,что нуждаются и вы в силах ,тогда и надо)

Legate

Вот и я пишу, вижу что нуждаются но, иногда к этому относятся как к должному и переходит это в "требования" Да и есть моменты когда ты и сам нуждаешься в помощи, по этому некоторым проще не принимать помощь потому что считают что должны ответить тем-же когда понадобится. Хотя я к примеру не прошу в замен не чего когда что-то для кого-то делаю.

Алла Газарян

Я тоже делаю потому что хочу.Мне ничего не надо

Legate

По этому "иногда" значит не часто. А когда понимаешь что моё вмешательства реально необходимо, делаешь от души.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вовремя сделанное... это значит спасти кого-то от чего-то, так?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

"...часто закрываю глаза на происходящее вокруг..."

Галина Мамаева

По-иному не поступают! А на зло даже мысль не приходит)

Эвелина Бошнак

Добро только для животных, только они этого достойны)

Legate

Не всегда. А вот то что заслуживают это да

Legate

Люди тоже иногда заслуживают внимание

Legate

Потому что не видят добра и не верят

Эвелина Бошнак

Нет, просто души пронизаны завистью, ленью и трусостью

****** *******

Ой...я обязательно буду стараться, жаль это не ценят)))

****** *******

Надеюсь)))

****** *******

😊😉😂

****** *******

Да, все хорошо...смайлики не те отправились...сори)

****** *******

))

Ai
Aisling

Главное не по принципу - догнать и причинить добро )

Людмила

Иногда обидно, ты творишь добро, а его не замечают

Людмила

Да некоторые" нуждающиеся" богаче меня...

Алиса Диафлоева

Прости, похоже, смысл твоих слов прошёл мимо меня.