Людмила

Гордым легче, гордые не плачут ни от ран, ни от душевной боли....А вы как думаете это так?

Ответы
Галина Смирнова

Слезы-не признак слабости.Это признак того,что есть душа. Поэтому плачут все,только одни плачут на публику,другие-наедине.Слезы облегчают душу.

Володя

До первого ураган, упадут и не встанут, а вот негордые нагнутся, потом распрямятся и дальше пойдут))

Людмила

Это уже не гордостью называется. Такими могут быть и гордые и не гордые

Володя

Какими такими?

Людмила

Которые гнутся перед трудностями и несчастьями, но не ломаются. Это такое свойство характера

Володя

Но вот, о того и гордость есть грех! "Ум все меняет! Добавь ум к упрямству, получится настойчивость. Добавь ум к бесбашанности, получится храбрость. Добавь ум к скупости, получится рачительность. Добавь ум к расточительности, получится щедрость. Добавь ум к влечению, получится любовь."

Людмила

Не всегда гордость - грех! Смотря какая гордость. Часто гордостью называют достоинство

Володя

А Гордость! т.е вы имеете в виду с большой буквы, которая пишется, а я вам про ту что с маленькой, та которая именуется гордыней. Гордость ее глазами не увидишь...

Людмила

☺️понятно

Андрей Дмитриев

гордость пребывая в человеке делает сердце каменным так зачем плакать если не чувствуешь боли?

Людмила

А если человек чувствует... и плачет...

Андрей Дмитриев

или искусно делает вид и в очередной раз лжет чтобы добиться своего

Людмила

Что то Вы так плохо думаете о людях

Андрей Дмитриев

мы сейчас не людях а гордости а то что мы видим то что хотим видеть это бывает - старые грабли иначе

Людмила

да и так бывает....

Рафаэль Шакуров

плачут все . просто хто шоб все видели . а кого ни когда не увидешь.

Людмила

верно!!!

Вень Лаш

Сущая правда. Не думаю, однако, что гордым от этого легче.

Людмила

Ок!

Ма
Марина

Наоборот, они держат все в себе и в итоге заболевают

Людмила

Но если все из себя выбрасывать заболеют другие

Ма
Марина

Не всегда ж они выбрасывают.. И не на всех. И не все тяжело реагируют

Людмила

У нас сейчас не принято так детей воспитывать, быть сдержанными и достойно вести себя везде, как раньше воспитывали истинных интеллигентов, а жаль

Ма
Марина

Гордость и достойность поведения везде разные немного вещи. А про интеллигентность вы правы, сейчас уже растет вообще полуграмотное какое то поколение и что оно вырастит в дальнейшем - страшно подумать.

Людмила

🌺 🍓

Ermek Mukaev

Я прос то не думаю об этом и не буду думать почему

Людмила

Ок!

Ermek Mukaev

Голову всегда свободным держать надо

Жорж

Гордые плачут так. что другие не видят их слезы!

Людмила

👍

Кнопа

Нисколько не легче,даже тяжелее ,мне кажется...

Людмила

Ок

Борис Моор

Ещё как плачут, только этого никто не видит...

Людмила

🍒

Андрон Шрайбикус

Так. Но как это все внутри перемалывается...

Людмила

👍

Сергей Сергей Журавов

ну их так уж воспитали, для них неудобно....

Алексей Мельников

зато потом свернет так что х выпрямишься

Людмила

понятно

Алексей Мельников

зато если встанешь то .... уже ниче не сломает)

Людмила

👍

Ва
Валентина

...конечно..они воют..сползая по стенке...

Светлана

может и ни плачут, но боль чувствуют)

Людмила

Ок!

Людмила

🍒

Ра
Раиса.

всё как у всех - только не на показ...

Людмила

У все по разному💐

Ра
Раиса.

ОК.

Сергей Попов

Они страдают. от своей же гордости.!

Людмила

Ок!

Николай Кондратюк

просо они забыли как это делается

Людмила

)))

Людмила

спасибо!

Николай Кондратюк

да не за что. Ваша гордость не пострадала, думаю)

Виктор Шетэля

гордость для других, а что в душе?

Людмила

Души то разные, у кого что

Виктор Шетэля

но это его гордость, а в душе он не такой

Вячеслав Харитонов

как и богатые, гордые тоже плачут

Людмила

Ок!