Надежда Максимова

Что известно о приемном сыне пророка Мохаммеда?

Ответы
v.
vik .

еврей был?

Надежда Максимова

Пророк Мохаммед отстоит от Христа на несколько столетий. Кроме того, в библейском смысле "еврей" не национальность, а принадлежность к правящему классу. К просвещенному классу. Слова еврей и иерей даже сейчас созвучны. А раньше означали буквально одно и то же. Это уж потом, когда сложились национальности...

v.
vik .

сильно))а откуда вообще мусульманство взялось?

Надежда Максимова

На такой вопрос в здешнем формате не ответишь. Надо переносить дискуссию на другую площадку.

v.
vik .

вообще ничего про мусульман не знаю

Надежда Максимова

Тема интересная.