Юлия Абросимова

Образуйте от глаголов деепричастия (если это возможно). Определите, от каких глаголов нельзя образовать деепричастия:
Разорвать, заметить, замечать, обнять, написать, рисовать, привести, глядеть, закрыть, стремиться, брать, дышать.

Ответы
Newscale (Бывший Василий Мельник)

Разорвав, заметив, замечая, обняв, написав, рисуя, приведя, глядя, закрыв, стремясь, не могу от брать, дыша

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В других ответах может не соблюдаться совершенный/несовершенный вид, а у меня соблюдается

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Решать вам, но я бы не рисковал

Юлия Абросимова

а у деепричастий разве не -вши- будет??? ну допустим разорвавший или закрывая -ая-

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Разорвавший - причастие, закрывая - деепричастие, но уже несовершенного вида.

Гр
Григорий

разрывая, замечая, _-_-_-_-_, обнимая, (нельзя), рисуя, приводя, глядя, закрывая, стремясь, (нельзя), дыша

Асланбек Каримов

спроси че нибудь по леге?