Евгения

Откуда взялась фраза " Лень двигатель прогресса"?

Ответы · страница 2
Elchin Kuliyev

кто-то мудрый сказал

Elchin Kuliyev

пульт телевизора?

Евгения

да, конечно, а зачем его изобрели?

Elchin Kuliyev

переключат каналы лежа на диване

Евгения

это так, причиной этого явилась просто ненависть к рекламе, директора телевизионной фирмы и он просил изобрести пульт для переключения каналов в 1950году

Elchin Kuliyev

ок

Валентина Инхиреева

От создателя колеса

Евгения

а применительно к этому вопросу?

Даулетжан Бижанов

от Генри Форда

Евгения

о нет, а как вы думаете , вообще с чем это связано

Николай Золотухин

с дивана....)))))

Николай Золотухин

обама или денди по прозвищу крокодил ))))

Филосыч

от ленивых

Евгения

Привет! Чёт мы с тобой давненько не встречались!!!

Филосыч

привет. Я редко вопросы задаю

Евгения

Раньше на мои заходил! С праздником тебя! Всех тебе благ!!!

Филосыч

наверно было чем и на что ответить. Спасибо

Филосыч

не знаю, может просто на другой волне

Евгения

Ясно, новая волна возникла, более интересная?

Филосыч

может быть

Dr. Specht

давно уже

Dr. Specht

какие позиции, вы что в шахматы играете? вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали мои ответы? что не ясного?, талдычите всякую х-ню

Евгения

я их внимательно прочитала, но ответа не услышала, и попрошу без хамства,

Dr. Specht

вы не услышали ВАШ вариант, это не значит, что нет ответа.....вот ваш мозг кто-нибудь видел? значит его и нету.....такова ваша логика

Евгения

Мой мозг работает адекватно, и если не знаете вопроса, нужно в этом признаться достойно, или просто не отвечать на вопрос. Этим самым вы себя унижаете, а речь идет всего лишь о пульте управления ТВ.

Dr. Specht

ты ебанутая? тебе все мерещатся соревнования в охуительности твоего безукоризненного ума? тебе, блять, говорят, старая фраза, а ты все хуйню несешь, а ответ твой ваще отстойный, дура есть дура и ебанашка

Виталий Шишлов

Удобства

Евгения

Понятно конечно, а с чем по вашему она связана

Виталий Шишлов

Далеко ходить не будем.Пульт от дистанционного управления поляки называют ЛЕНЮХ

Евгения

Это может быть и так, но ведь он изобретён не изба лени, а из за ненависти?

Елена Данилова

От Емели

Елена Данилова

Сказку помнишь? Он ленивый был, на печке лежал. Лень за водой было идти, он самоходный печкупить придумал

Евгения

Да помню конечно а здесь о чем речь

Елена Данилова

Лень -двигатель прогресса

Евгения

Это понятно, о каком предмете в связи с этим

Елена Данилова

????предмете?? Не поняла вас

Евгения

Эта фраза пришла в обиход в связи с изобретением необходимого в быту предмета

Елена Данилова

От ежели

Елена Данилова

Т9,,,,от Емели

Евгений Таджиев

Опыт.

Евгения

Возможно, но не к этому вопросу!

Евгений Таджиев

Как так??? Человеку (по-опыту) лень таскать тяжести - он придумал колесо. Человеку (по-опыту) лень собирать дрова для костра - он стал использовать газ и электричество и пр. пр. пр. Везде он вначале попробовал (опыт), потом придумал как легче и проще.

Евгения

В этом вопросечто есть от этого, но в основном другое!

Евгений Таджиев

Лень вставать переключить канал по TV - пульт, чем не прогресс и пр. пр. пр., а ваши абстрактные домыслы и гордыня могут рисовать НЕЧТО, о чём никто не догадается, кроме телепатов.

Евгения

Нет, все ваши несправедливо обвинительные циничные слова возвращаю вам, сами будете с ними разбираться, так вот, и никогда в жизни я не руководствовалась гордыней, это вообще не моё! А в ваших словах сквозит просто ненависть ко мне? Да ладно несите в себе это недовольство жизнью и всем окружающим!!! Так вот, причиной этому изобретению явилась не лень а ненависть к рекламе директора телевизионного консорциума Макдональда, 1950 году он поручил изобрести этот переключатель !

Евгений Таджиев

Гордыне в нежелании признать мою правоту (всё таки я оказался прав).