Сергей К.

До 1956 года дeтям в школе, во Фpанции, давали по пол-литpа вина.
Πодавали лeгкоe и pазбавлeнноe вино, сидp или пиво. Β зависимости от peгиона. Обычно наливали понeмногу в пepepывах мeжду уpоками и во вpeмя обeда. А вы хотели бы учиться в такой школе ?

Ответы
Виталий Вилисов

нормально), если вы не в курсе, то у детей и естественным образом поступает в кровь достаточное количество наркотических веществ, вырабатываемые организмом, у взрослого уже много меньше вырабатывается, употребляет дополнительно)))

V/
V/S/G/

Ни в жисть..Нам и газировки хватало по три копейки .за глаза..Ну в 9 конечно пили яблочное по 1.17коп..но не все замечу не все а понтовщики и понтовщицы..

Старый Волчара

нельзя всех под одну гребенку стричь, кому то это действительно нужно, кому то вредно.
но обучаемость однозначно понижает.

Fenix🇱🇹

Эта традиция существует давно , красное молодое вино разбавляют 1 :16 водой . Это полезно для здоровья .

Сергей К.

🤝👍

Armen Avanesov

Дед всем внукам вечером домашнего вина наливал понемногу,ни одного алкаша нет в роду

Сергей К.

🤝👍

Armen Avanesov

🍷🍷

Ев
Евгения

у них там употребление вина - традиция. У нас другая традиция - пить чай или молоко

Сергей К.

Уверены,что за 10 лет можно повысить интерес к этой профессии ?

Ев
Евгения

и за год можно, заинтересовав высокой зарплатой

Сергей К.

Знакомая работает в школе. Рассказывала когда открылось новое Нахимовское училище у нас в Мурманске, на работу преподавателями очередь стояла - брали только своих и блатных. Зарплаты по 100-120 тысяч. Но в училище у преподавателе работа гораздо легче, там дисциплина и порядок. Знаю разницу, сам учился в мореходке в свое время.

Ев
Евгения

понятно!

Сергей К.

🤝

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет.. мне и молоко было приятно пить) на подносе разлитое по стаканам)

Елена Ашеко

кефир давали с булкой по 3 копейки, а не молоко

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее нама кефиру не давали..кипяченна малако и то без всяво

Виталий

У них был напряг с чистой водой. Вот все и пили разбавленное вино.

Сергей К.

🤷‍♂️

Виталий

Это факт.

Ро
Романова

интересно, а что случилось в 56-м?) нет, конечно я бы не хотела.

Сергей К.

Видимо запретили после 1956

Ро
Романова

да понятно, что не вино закончилось...))

Сергей К.

🤭 Я бывал в Молдавии пару раз.Дети там пили домашнее вино. Компот быстро заканчивался, а соков не было.

Ро
Романова

разные культуры..

Сергей К.

Да все то же самое. Вот только жара диктует свои условия.

Ро
Романова

хотя...квас может содержать до 1.2% оборота, но не считается алкогольным напитком. Впрочем, такое же количество алкоголя содержится в кефире и кумысе))

Сергей К.

Любой напиток если не в ледяном подвале начинает бродить. Чай и кофе там не пили

Та
Татьяна

а у нас в школе детям давали молоко. это для детей полезнее.

Сергей К.

У нас то же молоко заставляли пить

Вячеслав Чистяков

Там и оценок не ставили, потому такие Макроны и получились

Людмила Ульяновская

Почему-то,НЕТ, Это "поизводство" будущих алкоголиков

Сергей К.

🤷‍♂️ помню я маленький был. мы гуляли с бабушкой. В питере жарища, а у бочки с квасом очередь как в Мавзолей. бабушка купила пива. и мне то же дала стаканчик бумажный с пивом. Дедушка то же иногда наливал стакан пива. в школе мы пили и вино и пиво и водку. Про молодость молчу, бухали каждые выходные. Но я так и остался равнодушен к алкоголю. У меня часто бутылки со спиртным годами стояли. Шампанское,ликеры,коньяк. Водку не держал, продукт выдыхающийся. Это зависит от человека. В детстве может ни грамма спиртного не попробовать. а во взрослом возрасте спиться и стать алкашом. Мой родной брат тому пример

Людмила Ульяновская

Что зависит от ЧЕЛОВЕКА,это верно! Но лучше не приучать

Сергей К.

И это верно ) Мы когда в Молдавии были дети пили домашнее вино разбавленное водой )) дочка равнодушна к вину

Тимербулатов Рамис

В Париже в 2010г бомжам разносили вино ,охлажденное 😁

Сергей К.

🤝👍

Кsюnя (Оксана)

И к выпускному все алкоголики, ачетакова, нормуль

Сергей К.

🤣 Мы распивали в школе пиво, не все алкоголики стали. В Молдавии когда гостили детям давали разбавленное вино. Ничего с ними не случилось, выросли уже взрослые.

Кsюnя (Оксана)

А зачем?

Сергей К.

Что зачем ?

Кsюnя (Оксана)

Зачем детям давали вино

Сергей К.

Чтобы детский организм лучше защитить от простудных заболеваний

Кsюnя (Оксана)

Других способов нет?

Эт
Этоона

Мы сами себе наливали что хотели и сколько могли))

Сергей К.

😁🤣👍

Мишка Квакин

Это было принято и в Англии, правда только пиво

Анатолий Лисицын

По пять лет в одном и том же классе...🤣☝️🤝

Сергей К.

🤷‍♂️

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Молдавия! Дети бухают! Это норма! Слов нет...

Сергей К.

Бывал я в Молдавии, там детям компот давали.

Ал
Алексей

Не...Нам бы пивка жигулёвского бочкового.

Алексей Семёнов

Некоторые у нас в России так и учатся. 😁

Сергей К.

🤣