Mark Taechka

как человек заражается ненавистью?

Ответы
Инна Климина

Ненависть не приживается и не приумножится на не плодородной, не благодатной почве. Надо быть добрее и всё! Очень часто мы видим недостатки других и игнорируем собственные оплошности и гадкие поступки. Себя можем простить за серьёзный проступок, а другого готовы уничтожить за неосторожный взгляд в нашу сторону. Повторюсь, но надо быть добрее и всё!

Mark Taechka

СПАСИБО ВАМ, ИННА. ОЧЕНЬ ДОСТОЙНО!!!!!!!!!!!!!!

Инна Климина

Спасибо за хорошую оценку, приятно.

Галина Валгаева

Через мысли. Мысль тот механизм, который запускает и любовь и ненависть. Надо жить здесь и сейчас и быть благодарными за то, что имеем. Мы не совершенные, поэтому уметь просить прощение, даже у маленьких детей, природы... И просить помощи (у Вселенной, Господа...) И все будет гармонично...

Mark Taechka

СПАСИБО ВАМ , ГАЛИНА, ЗА ВАШ СВЕТЛЫЙ ОТВЕТ. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!!

Я Я

Через зависть.Кого то бесит, что он не умеет построить такой же дом, кто то не замечает тот труд который вы вкладываете на работе, не понимая что сидя за компом можно написать прогу, совершить сделку, настроить работу девайса... Если не размахиваешь кувалдой, воруешь...

Alina Adenova

Я не чувствовала ненависть.. Не знаю.. Мне было больно и плохо и хорошо.. По разному и обманывали и обижали.. Но я отпускаю людей не желая зла и добра, просто оставляю пустоту после обид.. А вот чтобы ненавидеть, во мне этого нет.. Каждый имеет право на счастье.

Mark Taechka

Я ОЧЕНЬ ВАС БЛАГОДАРНА ЗА ВАШ ОТВЕТ, АЛИНА. МОЖНО ТОЛЬКО ПОРАДОВАТЬСЯ ЗА ВАС И ВАШ ДУХОВНЫЙ ТРУД.

T G

Чем глупее, тем быстрее заражается . А как, так варианты инфицирования различны: через прямой контакт, через СМИ, через зрение и слух.... Причем после заражения эта ненависть убивает инфицированного.

Mark Taechka

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ОТВЕТ.ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА.

Петр Фигловский

из вожделение переходит в гнев.надо обуздать свои чувства.так же из-за того что он хочет наслаждаться но не может воплотить свои желания у него так из-за этого чувства развиваеться гнев

Mark Taechka

А ВЫ ИСПЫТЫВАЛИ ПОДОБНОЕ ЧУВСТВО?

Петр Фигловский

да когда раньше жил греховной деятельностью но щас стараюсь с этим бороться через духовное развитие себя

Mark Taechka

СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШ ИСКРЕННИЙ ОТВЕТ.ДОБРА ВАМ И СВЕТА!

Та
Тантри

Родительские косяки, персональный негативный опыт, ригидная (жесткая) психика, большая внушаемость, низкая ответственность за собственные решения и выборы (инфантилизм). Это главное.

Mark Taechka

ТАНТРИ! ООООООООООГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!ВИДНО ВЫ-СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, И МОЖЕТ БЫТЬ, ВАМ НЕВЕДОМО ЭТО ЧУВСТВО.

Та
Тантри

пройдено и прожито с избытком... и завершено :))) все проходимо 🙂

Эльвира Давлетшина

Зависит от психики человека. Мы все разные. К одной и той же ситуации человек может по разному отреагировать у кого то может крыша поехать,а кому то наоборот закалит характер

Кто-То Из Толпы

И ненависть бывает разной.Ненавидеть САМ грех,но не кого-либо - во благо!Зреет ненависть к кому -то от гордыни.Исцеление-любовь.

Татьяна Карасева

Когда тебе в жизни столько нагадили и ты уже не можешь простить в очередной раз, вот тогда и возникает ненависть.

Татьяна Карасева

Был. Пришлось это пережить. Но Бог рассудил сам. Ему виднее было. Этот человек умер , хотя мог еще жить и жить

Mark Taechka

СТРАШНАЯ СИТУАЦИЯ. Я БЫ НЕ ПРОВОДИЛА ПАРАЛЛЕЛИ. А ЗА ВАШЕ ОТКРОВЕНИЕ, СПАСИБО

Елена Власова

легко и просто,если его чувства были чем-то задеты или оскорблены,то все - поздравляю, вы ненавистны человеку.

Синицкая Ольга

Скорее всего он ею не заражается, а начинает ненавидит сам. Ненависть без причин не появляется..

Дмитрий Поленов

мне кажется,если в детстве родители не подготовили тебя,то заразиться можно от любого пустяка

Mark Taechka

СОГЛАСНА, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ, ДМИТРИЙ.

Марат Умиралиев

Сначала, он любит, апотом постепенно начинает ненавидеть. Ведь от любви до ненависти один шаг.

Сергей Мазанько

С детства ...все начинается с детства,и то что мы не сочли нужным изменить ,живет в нас....

Тамара Кузнецова

Все начинается с банальной зависти, которая потом перерастает в ненависть

Mark Taechka

ЗНАЧИТ ЗАВИСТЬ НАС И ЗАВОДИТ В ЖИЗНЕННЫЙ ТУПИК.

Тамара Кузнецова

Нельзя завидовать черной завистью. Нужно завидовать по-доброму и все будет хорошо

Mark Taechka

А Я СЧИТАЮ, ТАМАРА, ЧТО И ПО-ДОБРОМУ НЕ СТОИТ ЗАВИДОВАТЬ. ЛУЧШЕ РАДОВАТЬСЯ УСПЕХАМ И СЧАСТЬЮ ДРУГИХ.

Тамара Кузнецова

Я имела ввиду, что завидовать по-доброму - это и значит радоваться за других

Mark Taechka

Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ВАМ. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

Mila

Да не заражается он ею, а имеет. Она, как ржавчина, разъедает душу и сердце.

Mark Taechka

РЖАВЧИНА ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ В НАЧАЛЕ ПРОЦЕССА....

Mila

Надо быть толерантным к процессам, происходящим в жизни.

Mark Taechka

ЭТОМУ НЕОБХОДИМО НЕУКЛОННО УЧИТЬСЯ.

Валентина Устинова

Когда его ставят на колени, против воли, и заставляют кричать о любви...

Mark Taechka

ПЕРЕСТАНЬТЕ СТАРАТЬСЯ-НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ И ЖИТЬ ПО-НОВОМУ!!!!!!!!!!!!

Валентина Устинова

Вы прямо двигатель призывающий к действию!!

Mark Taechka

Я ПСИХОЛОГ.Я ЗНАЮ , ЧТО ВАМ РЕКОМЕНДОВАТЬ. ПОВЕРЬТЕ!!!!!!!!!!!!!

Валентина Устинова

Тогда обязательно приму к сведению! Огромное спасибо!! Наверное именно совета психолога мне и не хватало. Честно говоря, уже подумывала о посещении специалиста...

Mark Taechka

ВЕРЮ, ЧТО ВЫ ПРИМИТЕ К СВЕДЕНИЮ. ЗАХОТИТЕ СЕРЬЕЗНЕЕ ОТНЕСТИСЬ К СВОЕЙ ЖИЗНИ - НАПИШИТЕ. СЧАСТЬЯ ВАМ! И ВЫЙТИ ИЗ СОБСТВЕННОГО РАБСТВА!

Милота))

сначала обида гложит, а потом и злость с ненавистью под ручку приходят

Mark Taechka

Спасибо, друзья. Я тоже так думаю.

Рустам Кабылбаев

От воспитания и жизненных опытов.а ненависть появляется от зависти!!!