Татьяна Московкина

" ...Дьяволу служить или пророку-каждый выбирает для себя..." (Юрий Левитанский)-так ли это?

Ответы
Семён

Так выбирают ведь как умеют ... ни к кому претензий не имеют ... там ведь всё сказано ... да и вообще ... если это спето Никитиным ... это значит проверено ... мин нет ...

Татьяна Додонова

Выбирает несомненно человек, кому служить- Богу или дьяволу. Но где ты будешь вечность? Вот вопрос.

Татьяна Московкина

Да.Никто не знает.

Татьяна Додонова

Ответы на этот вопрос в Библии.

Татьяна Московкина

Я не ставлю под сомнения Библию,но вера еще не достаточно окрепла.

Валерий Смирновъ

Для того Господом и дана "челу" свобода выбора, когда Адама с Евой изгнал из рая... 🙂

Валерий Смирновъ

А Ю.Левитанский, кстати, изумительный поэт " 🙂

Себастьян Михаэлис

Дьявол бывший приспешник бога, так что нет смысла выбирать,а вообще я атеист

Павел Ладиков

лучше всего служить себе. Другой вопрос - кем быть, дьяволом или пророком.

Татьяна Московкина

А может не кем,а каким быть.

Улетел...

знал я Левитанского по тверскому 25----так он не из тех и не из тех

Галина Сангалова

дьяволу служить или Богу живому - каждый выбирает добровольно

Куангали Дукесов

Или просто быть другом другом дьявола в облике людей .

Александр Чайка

час для боя время для молитвы каждый выбирает по себе

Татьяна Московкина

"Щит и латы,посох и заплаты,меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе."

Александр Чайка

точно.После завтра попытаюсь прочитать все

Татьяна Московкина

Красивое стихотворение!

Александр Чайка

очень красивое и верное

Татьяна Рогачёва

Всё так! Замечательные стихи!

Аркадий

В принципе это одно и то же..

Татьяна Рогачёва

Думаю, что не совсем....так....

Аркадий

Вот именно! Я так и написал!

Барот Шукуров

не дай Бог служить дьяволу

Пётр Москальков

мы слуги двух господ

Татьяна Московкина

К сожалению,так бывает...

ОК
Ольга Клычлиева

Служить надо себе!

Татьяна Московкина

Тоже выбор некоторых.

ОК
Ольга Клычлиева

А у вас есть еще варианты?

Татьяна Московкина

Вы считаете,что служить надо себе.На мой взгляд,это проявление эгоизма.Я не психолог и не философ,но нас так воспитывали,что надо отдавать больше,чем брать,думать и заботиться о благополучии близких.Я не утверждаю,что это правильно по нашим временам.У меня нет вариантов.

Галина Царькова(Круглова)

О дьяволе недумаю.

Татьяна Московкина

Иногда служат дьяволу,сами того не подозревая.

Анатолий Дегтярёв

дьявол выбирает

Татьяна Московкина

Он подбивает и соблазняет.

Анатолий Дегтярёв

он ведёт

Татьяна Московкина

Вы не допускаете,что есть не ведомые?

Татьяна Московкина

А старцы?

Анатолий Дегтярёв

куда уже вести

Татьяна Московкина

Я не совсем удобное сравнение привела.Я читала "Пасха красная" о 3х Оптинских монахах,убитых на пасху в 1993г.Они были молодые.