Лариса

Оправдывает-ли человечество своё существование на Земле?

Ответы · страница 3
Александр Луньков

Для начала неплохо бы разобраться, кто и какие надежды возлагал на человечество и вообще, возлагал ли? )

Александр Луньков

Я думаю, что человечество, оно просто существует, не оправдывая ничего и не разочаровывая никого, кроме самих себя.

Александр Луньков

Думаю, что пока мы для нее сродни воспалению. Ну или клещам каким))) Анекдотец в темку: Встречаются две планеты и одна второй: - Слушай, что-то я в последнее время чешусь как-то, все зудит. - Да, это наверное на тебе люди завелись. Не беспокойся, пройдет))))

Александр Луньков

И такое возможно. Я все же оптимист)

Геннадий Кириченко

Так уж получилось, что все существует такое как нужно и на своем месте, не зависимо от мнения человека.

Райхон

судя потаму какой урон человек приносит природе и даже космосу.Не оправдывает! Где человек там ХАОС!

Лариса

Хаос - это жизнь. Покой - смерть.

Райхон

не согласна.Нашу планету вы превращаем в унитаз

Лариса

Хаос-то тут при чём? Просто невоспитанны. Заплевали планету.

Мурат Джумагажаев

порой кажется что мы под опытные и что нас контролируют и чуть в лево или в право сразу каректируют

Мурат Джумагажаев

я недавно смотрел не помню программу в общем там 2й или 3й класс мальчик не может связать стих и запомнить ну к примеру .солнешко сияет мальчики играют .он не может это запомнить у него компьютер сьел все мозги .и от того что не может запомнить он начинает злится и материться представьте это просто в начале у меня в голове как то не могло уложится а оказывается это наша действительность .куда они нас могут привести в будущем

Лариса

Вот! Я всегда утверждала,что интернетом могут пользоваться только взрослые люди! С устоявшейся психикой и развитым мозгом. И то - в умеренном количестве. А вот дети сотрудников Силиконовой долины США в школе пишут мелом на доске и считают "в уме". А интернетом им разрешено пользоваться 1 час в сутки. Родители строго за этим следят.

Мурат Джумагажаев

у меня сноха работает в фирме где детей учат ментальной арифметике и там сами сотрудники говорят если этим не заниматься постоянно то это быстро улетучеваеться из головы так что что ни говорит просто савдеповское обучение все равно превосходит все сейчас новые программы обучения

Лариса

Там мозг работал, а здесь - пальцы.))))

Последний Космический

вы правы нас контролируют или пытаются

Владимир Панченко

оправдывает или не оправдывает это когда есть какая то цель..а какова цель существования человека?

Руслан Саркисян

А оправдывает чего?или кого? У вас вопросы ,,,,,можете спокойно обратится к врачу,,он вас оправдает)))

Лариса

Написано же - существование. При чём тут врач?

Ев
Евгений.

а кому мы должны? почему человек должен оправдываться ? можно подумать мы просились на эту землю

Павел

В зависимости от поставленных перед ним задач - да. В качестве паразитов и вредителей - идеальны)

Виктор Оборин

Я БЫ НА МЕСТЕ ЗЕМЛИ ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. А ТО КОПОШАТСЯ ТУТ ВСЯКИЕ, АЖ ЧЕСОТКА ОТ НИХ.))))

Орион 888

Да,но процент к сожалению очень мал! На столько мал,что нас чуть не уничтожили как цивилизацию!

Александр Тихонов

Земля бы прекрасно существовала и без человечества. Наверное так оно и было до появления Амёб

Владимир Драгунский

Пока нет , большинство современных катаклизмов, от вредительской деятельности человечества.

Дядя Миша

хочется ответить строками из мультика: Ах, если бы, ах, если бы - не жизнь была б, а песня бы....

Лариса

Эх! Класс! Ну,хоть как удобрение?

Дядя Миша

слабовато, человеческое плохо годиться для удобрения. нужно отсутствие воды и специальные реагенты (в любой инструкции дачного биотуалета указано)

Дядя Миша

для природы и окружающих - да, для себя любимого - по-разному...

Странник Олег (Пенза)

Да! Мы хорошие камеры пыток для душ заключенных в нас и жить хотим долго - растягивая срок...

Лариса

Зачем долго жить-то? Я не хочу долго! Надоело!

Странник Олег (Пенза)

А придётся - пока Бог не призовёт. Иначе душу обвинят в попытке бегства и на ещё один срок.... в другое тело...

Лариса

Ну, я не собираюсь закончить жизнь самостоятельно!)))))

Странник Олег (Пенза)

Вот и говорю: придётся.
Меня вот уже пару раз назад возвращали (я не самостоятельно рвался)

Лариса

Возврат - это когда просыпаешься!))))

Денис Обычный

Честно говоря не совсем готов к философским дебатам... Склоняюсь к положительному ответу!!!

Лариса

Ну .пусть. Как удобрение оправдывает,конечно.

Реалист (27 Регион)

Земля без человечества прекрасно просуществует, а вот человечество без Земли навряд ли...

Реалист (27 Регион)

Люди по отношению к Земле ведут себя как вирусы в организме.

Александр Родин

Никак нет. Не только не оправдывает, но и нуждается в осуждении за причиняемый вред 😒

Ярослав Л

А что значит "оправдывать существование"? Перед кем оправдывать и в чем оно заключается?

Ярослав Л

Нет, вопрос был другой. Сами прочтите его)))

Лариса

Вот многие нормально отвечают Да Нет. А вы демагогию разводите.)))))))))))

Ярослав Л

Так для начала надо всегда определяться с понятиями. Потому что каждый одну и ту же вещь понимает по-своему

Ярослав Л

Ну вот я и хочу сразу определить всё!

Лариса

Короче,Склифосовский! Да? Нет?

Владимир Масяйкин

А оправдывают , к примеру, Коалы своё существование на Земле? Или Шимпанзе? Или Кенгуру?

Лариса

Материнский капитал... Половина месячной зарплаты госдумца...

Владимир Масяйкин

Я не знаю, сколько зарплата у госдумца, правда... Но у нас проводить стерилизацию просто бессмысленно, этого результата можно добиться проще, социальными путями... Поэтому... По моему, Вы ерунду говорите...

Владимир Масяйкин

Я читал недавно про людей гигантов, которых скелеты обнаружили в Китае по 12 метров каждый примерно... Вывалились из скалы, целые... Написано!

Лариса

Но ведь прививки действительно делают!!! Это факт. А он вызывает бесплодие. Это тоже факт.

Владимир Масяйкин

Ну не знаю... Не буду спорить... Просто не в курсе!

Юрий Костаков

А почему человечество должно что-то оправдывать, оно просто существует такое как есть

Юрий Костаков

Этого никто не знает,а сочинять можно различные теории бесконечно, ограничивает только фантазия.

Лариса

О! Чего эт ограничивает? Она у меня практически беспредельна!!!

Юрий Костаков

Не всем так повезло, значит вы можете придумывать теории бесконечно. Записывайте их, может кому-нибудь будет интересно читать