! Птаха !

Придумала новый соус к мясу - черно-смородиновое варенье + черный молотый перец. Я молодец? А что вкусного придумали Вы?!)))

Ответы
Андрей Бай

Грибные оладушки
Ингредиенты:

250 г нарезанных грибов
1 маленькая луковица
1-2 зубчика чеснока
1 чайная ложка сушеного укропа
щепотка соли
1 большое яйцо
50 г муки
масло для жарки
Приготовление:

В скороводе нагрейте 1-2 столовых ложки оливкового масла и обжарьте на нем лук до золотисто-коричневой корочки. Добавьте нарезанный мелко чеснок, соль и укроп. В конце добавьте грибы. Закройте крышкой сковороду, уменьшите огонь и оставьте тушиться, пока грибы не пустят сок. Затем снимите крышку и готовьте, пока жидкость не выпарится. Снимите с огня, остудите около 10 минут.
Добавьте яйцо, перемешайте. Всыпьте муку и замесите тесто.
На сковороде обжарьте небольшие оладушки на оливковом масло с обеих сторон до золотисто-коричневой корочки.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А ты ещё провари это вместе с водой,солью,сахаром и крахмалом,который помогает сгустить соус. - для ароматизации добавь немного корицы и ванильного экстракта,если без перца,то такой можно и к десерту подавать,даже цедра или выжатый лимонный сок не помешает)))

Капля Радуги

Супчик из кильки в томате или другой рыбки в томате))) рыбка морковка лучок картошка сельдирей зелень и специи. Овощи варятся без зажарки,потом две баночки консерв кидаешь,чуть поварилось и зелень мелкопорезаную и специи. И готово)))

Капля Радуги

И сорри,горошек зеленый баночку забыла)) и оващи по очереди. Сначала порезаную кубиками картошку и морковку на крупной терке почти до готовночти потомсельдирей и лук тоже до почти готовности и только потом рыбку горошек и под конец зелень и специи)))))))

Юрий Трущенков

Я думаю плохо , поэтому ничего придумать не могу . А этот соус ваш , он действительно хорош ? Или только Вам так показалось ? Вы завели меня поэкспериментировать .

Татьяна Логвиненко

Я думаю, что вкусно, кисло-сладко-остренькое))) Нравятся сочетания такие. Утка в духовке замаринованная в соусе: мед+лимон+горчица+соль= получается вкусно!

Фариз Махмудов

я разбавил фаршировонное мясо в томатном соусе чуть сварив в таком виде залил все это на спагетти которое было приправлено ароматным сушоным укропом

Галя

Кусочками нарезать филе селедки и лимона +лук репч,полукольчами. Заправить маслом...Можно и сахара немного добавить. Тоже сладко-кисло-соленый вкус...

Декабрист Февральский

честно? я не могу фрукты или ягоды сладкие с мясом.... кроме ткемалевого соуса. но, вероятно, смородина тоже неплохо для тех кто любитель подобного :)))

! Птаха !

Попробуйте гранатовый соус - это волшебная штука. .....)))

Декабрист Февральский

я всякие пробовал. даже мясные салаты не получается с фруктами полюбить. а!!! забыл! так как помидор тоже ягода, то еще кетчуп могу :)))) хотя, того самого болгарского уже наверно не бывает, предпочитаю краснодарский соус в баночках. ну, или сам из пасты навертеть :)))

Я Не Хрен Все Знать

Разогреваешь чайник завариваешь кофе достаешь три яица смотришьна сковородку ложишь яица обратно отрезашь батон намазываешь вареньем ваще кайф

Юр
Юрий

молодец) а я варил варенье из вишни и чтобы оно не было слишком жидким добавил желатин-получилось классно)) желатиновое варенье))))

Andrey Borisov

А я не ем мясо! но в соус можно добавить черный кардамон, черный кунжут и черную горчицу !..... "В одном чёрном, черном соусе........"

Елена Прохорова

этот рецепт из книги Поскребышева "Новый ключ к сокровищам природы" 500 рецептов нетрадиционных блюд и домашних заготовок.

Акрам Кучумов

вы ещё в Ю.Корее не бывали..вот вам я рецепт придумал: Арбуз+яблоки+ягоды + молотый красный перец = всегда получится кимчи...

Antonida Ivashkina

Я - ничего. По молодости не было времени. Да и мама у меня не очень доверяла мне готовку. А сейчас всем заправляет дочь

Стас Кежун

Я придумал - поджарил мамин плов на сковородке(микроволновка приказала долго жить), как итог - теперь любимое блюдо

Сергей Лисеенко

А мне нравится такой, смешать в равных пропорциях, кетчуп,майонез,сметана,можно ещё лимонной кислоты по вкусу.

Равиль Кунашбаев

А я обжарил с мясом зелень кинзу петрушку сельдерей. И увидел это после по телевизору. Откуда они узнали?

! Птаха !

))))))....может через скрытую камеру)))))

Равиль Кунашбаев

Может

Калиниченко Игорь

Ну, вот британцы едят тушеную баранину со смородиновым вареньем. Так , что , вы не так и оригинальны))

Аликпер Агакишиев

уточните..что этот вкусный соус хорош - к свинине..., и не пойдет ни к говядине ..ни к баранине...

! Птаха !

Очень хорошо подойдет для говядины и филе птицы)))

Аликпер Агакишиев

вы умница..!.будем пробовать

Роберт Травкин

Бутерброт с солёными огурцами малиновым вареньем и с верху ломтьки карамели гусиные лапки