Долги нужно отдавать. Но если он болен и бессилен, или сел на зону, долг можно простить.
Тут Валера подходит: Что с тобой? Ничего, но идти не могу. Он меня взял под руку и мы медленно зашли в зал. Сели, Валера налил мне в фужер водки, видит, что меня переклинило. Я с трудом её выпил и сижу. Валера: Молчанский очнись. Валера, я отойти не могу, он же мне прямо в рожу целил, я видел дуло пистолета. Это очень страшно. Я "на краю" не первый раз стоял, но так страшно мне никогда не было. Фильмы про милиционеров, всё врут, что они под пули лезут. Вспомнил, было очень страшно и был страх смерти, это когда меня завалило силосом. Говорю: Валера, я домой. наливай ещё немного. Я выпил и пошёл, меня шатало так, как в "дупель" пьяного, я никогда так не напивался.
Слава мне дал пальто: Ты сегодня второй раз родился, бутылку не забудь поставить. Я: Поставлю. Вышел на улицу, ноги "ватные" не могу от этого страха отойти.
Утром встал, поехал на работу к 9-ти. Зав. производством: Виктор Георгиевич, звонила Лариса Васильевна, просила вас срочно приехать в ОРС.
Сел на машину, поехал. Прихожу в ОРС, секретарь: Лариса Васильевна, Молчанский появился. Та: Пусть заходит. Захожу, присел. Она садись сюда. Рассказывай, что было вчера. Я рассказал.
Так, когда ты его увидел, он нечаянно выстрелил в пол. Тебе он не угрожал. Понял? Конечно понял, Лариса Васильевна. Иди работай. Я уехал на работу.25
Короче, он украл пистолет у родственника - милиционера. напился и пошёл со всеми отношения выяснять и получил 8 лет, а мог бы и на 15 раскрутиться. Но, меня бы уже не было бы на этом "свете".
Вот жизнь у меня, дохожу до "края", а дальше меня не пускают. Но это очень страшно. Он мне в лоб или бы в глаз бы выстрелил, я это видел... Валера говорил не ходи, так нет, попёрся. Что за характер у меня и как его изменить, не знаю...
Лабытнанги - вертолёт.
У меня в столовой, было большое недовыполнение плана. Конец месяца - неприятности. Приехал на работу. Звонит "Шахиня": Молчанский, у тебя большое отставание по плану, езжай срочно в аэропорт, там стоит вертолёт гружёный яблоками и персиками. Летишь в Лабытнанги, там найдёшь нашего представителя Троекурова, сдашь ему товар и этим же вертолётом вернёшься. Документы пропустишь через свою столовую, надеюсь, что перевыполнить план тебе хватит. Я: Спасибо Лариса Васильевна, всё сделаю, как вы сказали.
Сажусь на машину, еду в аэропорт. Связался с диспетчером, он мне сказал: Вертушка Ми-8 гружёная стоит рядом с грузовым портом, лётчик и документы на месте. Летите быстрее, погода в том направлении портится.
Нашёл лётчика, вертушку. Взял документы: 8 тонн я блок и 2 тонны персика. Нихрена себе - 10тонн. Лётчик - а что делать?26
это будет последний рассказ на сегодня)... давай, продолжай)
Ты ответь и уходи на сколько хочешь. Перегруз, а лететь надо. Я : Так главное долететь. Диспетчер сказал, что погода портится. Лётчик, садись будем взлетать. Выехали мы на взлётную площадку. Лётчик дал газу, вертолёт подпрыгнул несколько раз, взлететь не может. Лётчик: Нужно отгружать. Я: Как отгружать? С краю персик загружен, его нельзя сгружать, завтра он испортится, я на вас убытки повешу. Товар уже на мне, я за него отвечаю.
Лётчик: Можно взлететь с лётной полосы. Я :Давай взлетай, а то погода подведёт. Лётчик запросил диспетчера, просит разрешение на взлёт со взлётной полосы. Тот орёт, я уже думал вы улетели, прогноз херовый. Быстро взлетай, если, что не так, возвращайся. Выехали на "влётку". Вертолёт погнал в перёд, скорость уже была приличная, потом он нагул нос вертолёта вниз и вертолёт стал пониматься параллельно полосе., Слава богу взлетели.
Летим, погода пасмурная. Лётчик мне кричит: Смотри это грозовые тучи, туда лететь нельзя, нужно возвращаться. Я: Возвращаться нельзя. Вон смотри посёлок. Сядем там гроза пройдёт и снова полетим. Я вертолётную площадку вижу. Лётчик: А как взлетать? Может я здесь товар сдам - 26
Ненецкое село с юртами, не "попасть" бы мне. Ору лётчику: Садись. Тот пошёл на посадку. Сели нормально. Вышли на площадку, смотрю: несколько деревянных помещений, и десятка 3-4 ненецких юрт. Потом видим люди бегут к нам.
Первый подбежал, русский, спрашивает: Что привезли? Я говорю: Яблоки и персики, но я должен сдать в какой-нибудь "Рабкоп" . Он: Кому ты тут сдашь? У нас и "Рабкопов" нет. Продавай, сейчас народ набежит. Я: Как продавать, у меня и весов-то нет. Мужик: Весы сейчас организуем. Кого-то послал в село. Люди возле вертолёта выстроились в очередь, ускоглазые, весёлые. Свежие яблоки и персики они с прошлого года не видели.
Вижу трактор "Белорус" к нам "летит", ставит прицеп, рядом с вертолётом. Я говорю: Нужен помощник и счётная машинка. Я одет, костюме и в галстуке. Мужик: Помощника найдём машинка в конторе, председатель уехал. Смотрю в накладной яблоки 1-60, персик 2-20. Понял, что здесь ОБХСС нет. Округлил яблоки - 2 рубля, персик - 3 рубля. Так считать в уме мне легче и заработаю немного. Подошёл ненецкий паренёк. Я мужику говорю: А помощней никого нет? Он: Этот самый мощный, не переживай.
Очередь встала к весам. Сколько?- спрашиваю первого. Ящик яблок, кг 10 персика. Пацан ставит ящик на весы я взвешиваю, округляю вес в свою сторону. В уме считаю, люди платят. Вижу платят сколько скажешь.
Я понял, что им деньги здесь просто не куда тратить. Потом стал "забывать" отнимать тару. Торговля шла отлично. Вдруг слышу, лётчика диспетчер вызывает и отчитывает, что не согласовал посадку. Он ему объяснил. Тот, что-то ему говорил. Потом слышу: Понял, взлетаю. Лётчик выходит, закрывает грузовую дверь. Диспетчер сказал срочно лететь в Лабытнанги, выгрузить и обратно. "... твою мать" так всё пошло хорошо и такой облом.
Я следую поговорке, Хочешь потерять друга ? Займи ему денег! Поэтому лучше подарить их!
давать нужно в долг ровно столько. сколько вам не жалко потом потерять и не париться...
У меня договор с банком...) я не даю в долги а банк не занимается тем чем я занимаюсь...!)
и как... обеими сторонами соблюдается?.. или банк махлюет?)))
Да вроде нет.... все чинно...!))
EСЛИ ДЕНЬГИ МАЛЫ ТО ПРОЩАЮ СРАЗУ.КРУПНЫЕ ДЕНЬГИ ДАЮ ПОД РАСПИСКУ И НЕ МУЧАЮСЬ.
Я не беру и не даю в долг , пословтца есть хочешь потерять друга дай ему в долг.
я либо получаю их в указанное время, либо больше не одалживаю этому человеку
Прости другим, что они вам должны, и тогда Бог простит вам, что вы Ему должны.
Я всегда даю столько сколько не жалко потерять.. Чтобы потом не напоминать...
Я просто не даю в долг . . . И друзья все на месте, никто не канул в Лету . . .
Могу годами ждать. Я одолжу в том случае, если могу эту сумму подарить.
я беру в долг у того кто мне нравиться, чтобы она сама за мной бегала.
такой молодой и такой опытный))).. по части долгов)
Мне легче , я когда даю знаю что не отдадут .... И не забиваю голову ...
если вовремя не отдали не возьму обратно но и не дам в другой раз.
Никогда не даю больше той суммы, которую готов просто подарить.
А брать в долг принципиально не хочу
я отдаю ровно столько- сколько могу простить. больше - извините.
Я не даю в долг и сам не беру .... пока меня в этом бережёт судьба
выработана ещё с советских времён
не даю просто в долг - зачем мне неприятности за свои же деньги
неплохая жизненная позиция..
А никогда не брал а тем более не давал.Потому и нет проблем)))))
Лучше 3 мин недовольства чем месяцами потом помнить
КОГДА ПРОЩАЮ КОГДА НАДЕЮСЬ С КОГОТО СПРАШИВАЮ ПО РАЗНОМУ