Вова Глазунов

Почему во время войны, когда смогли всех солдат обеспечить касками, увеличилось количество ранений в голову, а не наоборот как хотелось бы?

Ответы
Светлана Мунтеану

Добрый время суток!Конечно это не деликатно спрашивать,так как мы не знаем друг друга ,но я с Вашим позволением спрошу, хотели бы Вы зарабатывать в бизнесе по экономии топлива, ну, скажем, 1000 у.е. уже в первый месяц? Экономить с каждой заправки 10-30%, вести дела через интернет в свободное время? если бы Вы были уверены, что можно легально зарабатывать 8000у.е. в месяц через полгода после начала бизнеса, а через 2 года иметь доход более 50.000у.е. в месяц и перестать работать вообще, в принципе.Это Вас заинтересовало бы? Мой скайп:svetulika61

Вова Глазунов

а ответ на вопрос?

Светлана Мунтеану

cлушаю...говорите...

Вова Глазунов

Почему во время войны, когда смогли всех солдат обеспечить касками, увеличилось количество ранений в голову, а не наоборот как хотелось бы?

Ла
Лана

Число зафиксированных ранений в голову увеличилось, но снизилась смертность. Ранее, если осколок шрапнели попадал солдату в голову, он пробивал фуражку, и человек, вероятнее всего умирал. Это фиксировалось как смерть, а не как ранение. После того, как было предписано носить каски, удар шрапнели не убивал солдата, а всего лишь ранил. Поэтому число ранений в голову увеличилось, а число смертей снизилось.

Дмитрий Менделеев

Ранения увеличились так как смерти уменьшились раньше ранений в голову было мало сразу умирали от попадания голову а каску одел и уже шанс сдохнуть сразу меньше а тебя только ранят "Это хитро жопая загадка на логику"

Вова Глазунов

Да верно, но сколько времени прошло с этого вопроса.

Николай Бородулин

Каких ранений? Каска защищала только от осколков, да и то не ото всех, отОт пули никогда. Вот воевали без касок, это да. Какой доку фильм не посмотришь - сплошь пилотки и шапки

Va
Valiam

После того, как было предписано носить каски, удар шрапнели не убивал солдата, а всего лишь ранил. Поэтому число ранений в голову увеличилось, а число смертей снизилось.

Witalij Lipkowskij

Мне такая статистика не известна. Как впрочем я не могу судить о способности каски противостоять направленному огнестрельному воздействию. (Или осколочному)

Наталья 1

была уверенность, что каска спасет голову солдата и солдаты чаще высовывались из укрытий и получали пулю

Юрий Бармин

солдаты потеряли осторожность, наивно предполагая, что с голова теперь надёжно защищена каской. Увы...

Юрий Анохин

Нз. Не был на войне. Отец и дед(один точно знаю) воевали и в первую и во вторую мировую...Меня пронесло

Влад Кисляк

потому что наверное до это было много убитых ранением в голову, а с кассками они стали уже ранеными

Евгения Коннова

Слышала, что каски были беспонтовые, их толком никто не надевал. В фильмах только показывали.

Лидия Арзамазова

Может быть наши солдаты не стали соблюдать безопасность,надеялись что каска бронированная.

Вера Харламова

Стали чаще выглядывать из окопов,надеясь,каска спасёт,но увы...это же не танковая броня.

Руслан Мергасов

каску называют пулеулавливатель даже пройдя по касательной пуля разносила голву

Максим Цыбин

Потому что солдаты решили, что каски могут спасти от пуль и начали высовываться.

Наталья Хрящева

я этой статистики не знаю. статистика вообще штука ненадежная, вранья много там

Валера ___

одели на голову каску.. но каска от пули не защитит.. но солдаты решили наоборт..

Иван Николаевич

каски которые выпускались до41 невыдерживали попаданй а в -42 стали выпускать каски толще и они защищали голову от косвенных попаданий

Вова Глазунов

Но было не мало случаев, каска не пробита, а шея сломана. Но это все равно не ответ на вопрос.

Валера ___

вы вообще зачем эту тему подняли ? нет о чем поговорить кроме смерти?

Вова Глазунов

простите. Но ответ на вопрос интересен, с моей точки зрения.

Володя Сахалов

Не знаю. Может быть стали надеятся на каски и чаще высовываться из окопов.

Лю
Людмила

потому что имея каску на голове стали больше высовывать голову из окопов

Алеся Чернышова

привлекли внимание к этой части тела больше, чем к другим грубой защитой