Лера

Чтобы жить и радоваться нужно всего две вещи : жить и радоваться!

Ответы
Хронит Бронхический

Экскурсия студентов строительного колледжа, по стройке...прораб: А теперь ребята, наденьте каски и пойдём смотреть, как работает кран, а то был случай, девочка с мальчиком шли через стройку, девочка была в каске, а мальчик без...сорвался блок с крана и прямо на детей, мальчик сразу насмерть, а девочка лишь улыбнулась и дальше пошла...Студент из экскурсии, другому: А я знаю эту девочку, она до сих пор в каске ходит...и улыбается 😄

Лера

🤣

Евгений Бриг - Снежин

На Завтра
Если смерть за мной завтра придёт, и я буду это знать,
Я сегодня тебя разыщу, чтобы счастье тебе пожелать,
Чтобы запах твой нежный вдохнуть, и тихонько коснуться руки.
Я жалею лишь об одном, что мы мало быть вместе смогли.
Я не буду тебя волновать и про завтра ничто не скажу.
Там — в аду иль в раю — терпеливо тебя буду ждать,
Что б в другой или в этот ли мир
Лишь с тобою вернуться опять..-!?)
© Елена Чернозубова

Лера

Н-да... сурово и слегка непонятно🤔

Лера

👍

Евгений Бриг - Снежин

Уф!?:... - но главное по жизни ...- Во время поменять - Дислокацию и ход мыслей! Но не - ориентацию и свой гнилой и сраный эго изм!?)

Лера

По моему я этоуже читала

Евгений Бриг - Снежин

Честность? Кому она нужна? Всю жизнь
задумываюсь над этим вопросом? Нужна. Иначе бы весь мир перевернулся.
© елена малиновская

Лера

☕☕🍋🤷‍♀️

Lаzy

Это все очень просто. В этой жизни я твердо усвоил одно прпвило- простых решений не бывает. Следуя простым решениям-обязательно окажешся в тупике. В данном случае- нужно еще обязательно иметь повод для радости. Просто жить и радоваться (без всякого вдимого повода) - это удел не совсем психически здоровых людей. Они именно так и делают. Спасибо за вопрос, заставил задуматься, чтобы выдвинуть свою верс:ю ответа.

Лера

Всё смешалось в доме Облонских....начало романа...никто не знает что и когда нас ждёт

Lаzy

Определенно знает... Холмик. Вот только что на холмике- вот вопрос. Крест, памятник... Либо- ничего..

Лера

других направлений твои мысли не знают...так и до холмика недалеко

Lаzy

Оригинал.. К солдату, раз, пришел Христос,
Боец без ног, а Боже бос-
Ступал по гильзам через дым,
И дым как нимб летел за ним.
Солдат Его не узнавал,
В бреду «братишкой» называл,
Просил воды, и «глянуть там–
Чего так холодно ногам?»
Посмотри душа на четыре стороны-
Ходят не спеша меж воронок вороны.
Ангелы, рассветом, идут уставшие,
Мы идем за ними — отвоевавшие.
Там, где копоть с болью отмою с ходу я,
Там где Божью волю — зовут свободою,
Где ветра неспешны, и пахнет вишнями,
Позовут нас, грешных, в спецназ Всевышнего.
А Бог сказал: «Давай простим,
Я крылья дам, и полетим!
Ведь я тогда простил людей,
Хоть тело в шрамах от гвоздей.
И ты прости другим вину,
Ты выиграл свою войну.
Средь дымной панихиды дня,
Проси, что хочешь, у меня».
«Прости, Господь меня стократ–
Солдат и пО смерти солдат-
Ты мне, патронов магазин–
Подай, прошу, еще один!» переделано под песню тут. С разрешения автора

Лера

🍁🍁🍁

Дмитрий Дорофеев

Это, конечно, прикольная фраза. Но если разобраться, по-моему, она достаточно глуповата. Во-первых, "жить" - это не вещь, а процесс. И чтобы его реализовать, нужна масса вещей и условий. Во-первых, нужно тело. Во-вторых, тело должно быть жизнеспособно. В-третьих, тело не сможет жить, где угодно - нужны определённые условия для его функционирования... Ну, и т. д.

Лера

Поняла... вам просто нужно жить... а остальное приложиться... с вашими познаниями и умом... совершенно искренне рада за вас... хот и выгляжу глупо

Евгений Бриг - Снежин

От возраста нам совсем не уйти
И свернуть мы не можем с пути.
Вернуться назад уже никогда,
Туда, где прошли наши года.
Свой путь мы должны пройти до конца,
Мы это сделаем по воле Творца.
Пусть тяжелее сейчас нам ходить,
Но жизнь свою...должны мы любить...🖼

Лера

👏👍😊

Евгений Бриг - Снежин

Лера

Ну нашла коса на камень..... укатали Сивку круте горки

Евгений Бриг - Снежин

Честность? Кому она нужна? Всю жизнь
© елена малиновская

Лера

Неужели фэнтези читаешь?

+++ Я Всегда С Вами +++

Чтобы жить и радоваться, человеку нужны всего лишь три самые главные вещи. Это тепло, еда и сон. Если всё это будет присутствовать, то явное счастье человеку обеспечено.

Лера

Вы забыли о здоровье его самого и всех близких.....Это масштабнее будет

+++ Я Всегда С Вами +++

Спору нет. Вы абсолютно правы. Но здоровье от нас самих не зависит. А если перечислять все производные от радости и счастья, то их будет несметное количество. Одна другой выше и одна из другой вытекает.

Лера

Именно поэтому я так просто и обозначила своё понимание

Игорь Погребняк

🖼
https://fikiwiki.com/uploads/posts/2022-02/1644989004_25-fikiwiki-com-p-kartinki-khvatit-spat-28.jpg🤔🤦‍♂️🤣🤪

Лера

Ну всё... выходные удались🤣👍

Игорь Погребняк

Завтра еду на кефаль.......😜
🖼

Лера

А она об этом знает?

Лера

Доброй охоты...

Василий Тимощук

нужны для радости печали, для счастья нужен яркий свет... как долго в жизни мы молчали ... и, бда... и, - нет ...

Шарп

Согласен! Только для меня важно: Жить осознанно, радоваться, и не забывать Бога, так как это всё от него.

Леонид Музафаров

Как говорится: Жизнь замечательна и удивительна, надо только замечать и удивляться.

Лера

И как у вас с удивлением обстоит дело?

Леонид Музафаров

Нормально, каждый отпуск стараюсь посетить интересное место иди город.

Лера

Мне уже нравится

Lаzy

композитор Сергей Гожберг. Как по мне- просто прекрасно.

Лера

😊

Просто А...

А чтобы дышать полной грудью нужны только две вещи - дышать и полная грудь? 😉

Лера

Рда что всё устраивает... и не только меня

Просто А...

А, кого ещё? это может устроить? 🤔

Лера

А разве не вы интересовались?

Лера

🤣👍 Мне уже всё нравится

Игорь Пономарёв

Нет... нужно, чтобы было на кого радоваться... (сам себе ты всегда рад...🤷‍♂️)

Лера

🤝🌞🍁 Естественно

Валерий Громов

Нужна одна вещь это просто жить, только идиот может постоянно радоваться

Лера

😊 Это уже перебор... не будем идиотничать😊☕

Та
Татьяна

Тут многие ноют и жалуются на нехватку денег, какое уж тут радоваться?!

Лера

Это уже их выбор😊🌞🍁...

Валерий Рудаков

Верно-Жить для ТОГО что бы Заработать а радоваться Тому что Заработал)

R.

Верно, для этого и рождается челавек, чтобы жить и радоваться...😉😁🌹

Лера

👏🍵🍰😊🍁🌞Именно так

R.

👍🌹😉😘

Захар Исаев

"Счастливы те, кто стремится утолить свой духовный голод" (Библия).

Лера

Это о другом... носогласна

Ил
Иллюзия

Безпричинная радость бывает у психически нездоровых людей!)))

Лера

Спасибо за заботу...

Nadeshda

Хорошо бы чтобы предпосылки для этого тоже соответствовали))

Лера

👍😉🌞🍁

Nadeshda

🥂