Zh
Zhanel

неограненный алмаз. Что означает это выражение по отношению к человеку(когда человека так называют)?

Ответы
Оксана

значит человек не знает себе цену ,не может правильно преподнести себя ,чтобы его по достоинству оценили ,слишком много комплексов от ума ,чуткости,чувствительности натуры ,очень хороший значит человек.я так думаю..)

Светлана Россияна

хорош человек,но без средств........без возможностей.........без блата.........еще про таких людей говорят"такой алмаз и в таком навозе".....одно меня радует,что встречают по одежке,а провожают по уму..........

Alex D

Это как красавица провинциалка, приехавшая в столицу. Может попасть в бордель, может в любовницы олигарху. " Всякий алмаз требует правильной обработки" ( тогда он превращается в бриллиант)

Евгения Шапиро

талантливый футболист,занимающийся шахматами и гоняющий мяч на пляже, талантливый математик, случайно попавший на на филфак....................

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Так, чтоб не обидеть, говорят ещё о человеке недалёком, некультурном, необразованном, невоспитанном и т.п, и о дурачке самобытном.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

В жизни не встретилось?

Zh
Zhanel

нет, себя не считаю недалекой

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Назвали не ограненным алмазом?

Zh
Zhanel

я не слышала, учитель географии подруга сказала назвала когда мы в классе еще обсуждали что-то, почему я не расслышала, если бы расслышала, спросила бы что это значит, не думаю, что она считала меня недалекой. наверное в другом смысле, а не в смысле дуры

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

комплимент с двойным дном.

Александр Виноградский

Это значит, что природное дарование есть, а обучения по этой профессии не было. Самоучка, в лучшем случае

Ирина Буркина

Значит неотесанный чурбан. И до брильянта ему еще 3 жизни жить, и то при благоприятных обстоятельствах

Наталья Святая

Чистая суть, но человеку придется через многое пройти (ограниться) чтобы засверкать гранями

Екатерина Панова

Значит что есть в нем что-то выдающееся, но окружающие или он сам еще не осознали этого

Елена Бурлакова

человек с большими возможностями, но не раскрывший свой потенциал до данного момента

Лера Захаржевская

Это значит, что человек талантлив, но сам не отдает себе отчета, насколько.

Олег Гришин

человек имеет потенциал и большие возможности, но это нужно развивать.

Дмитрий Долгих

обучить и образно огранить.

Александр Макаров

всё про деньги: его надо гранить и гранить, пока деньги не кончатся

Лада Суслова

Человек - талант в каком-то деле..Но, не приобрёл ещё совершенства.

Серик Байтурганов

несоответствие по типу, когда представляешь одно, видишь другое

Вероника

когда у человека есть потенциал и таланты и стоит им заняться

Рина Сулейменова

Значит есть задатки(к чему либо) но надо работать, работать....

Александр Потатуев

Огранку сделает жизнь или ,в худшем случае,поталогоанатом !

ас
анастасия сабирзянова

под дикостью скрывается добрая душа и др хорошие качества

Фима Задунайская

талантливый в чём либо человек с огромным.....потенциалом.)

Zh
Zhanel

)