Marina Popovici

Чтобы по настоящему поверить в Бога-нужно получить знания или увидеть чудо?

Ответы
Светлана Петрова

Мне духовный мир открылся по чудесам его, но это не значит, что так должно быть у всех.Просто Бог знает сердца человеческие и,когда человек готов, то протягивает ему руку, чтобы вытащить человека из болота. Скажу больше. Божественный Свет изливается на всю Вселенную. Умей только видеть и принять Его. Если бы люди были готовы к принятию этого Света, то ходили бы по земле святыми и праведниками. Вот и делайте вывод. А про Библейские знания скажу так. Многие БИБЛИЮ читают , а понимают Её содержание все по -разному. Одни видят историю тех времён, другие - жестокость Бога.... И только небольшая часть людей способна уловить главный смысл Божественных слов. Поэтому не стремитесь пробудить всех людей понять Божественную Истину. Ведь Божий Свет может и убить человека ( путём наказания за его грехи, а может и наделить своими дарами). Всё есть в БИБЛИИ и если человек будет готов, то эти знания ему откроются. Главное не спешить.

Натэлла Закирова

В Библии ясно сказано:Чтобы иметь вечную жизнь нужны знания о Боге и его Сыне

Светлана Петрова

Земля - это школа познания добра и зла, а мы на ней- пришельцы.. Адам и Ева с какого дерева сорвали яблоко? И куда были отправлены познавать добро и зло? Иисус Христос по молитвам праведников спустился на землю, приобретя земную плоть для того, чтобы напомнить людям о их духовной сущности. Он своим примером показал людям путь спасения от их невежества, дорогу возврата к своим первоначальным духовным родителям, к своему Творцу и Матери Всевышней. Но люди не готовы были Его слышать и не приняли слова Его всерьёз. Он вернулся к Отцу, успев посеять на Земле зёрна Истины..Пшеница поспела, да только вместе с ней и плевелы. Сегодня время жатвы пришло. Идёт Божий суд и поменять сценарий никто не может. Смягчить возможно , но суд уже не отменить. Вы Содержание БИБЛИИ знаете , а значит и знаете чем дело кончится.

Натэлла Закирова

Мы земляне вам это о чём то говорит?

Fedor Shkenev

На мой взгляд-раз-нужно определить для себя целесообразность его присутствия в Вашей картине мира, во вторых-Есть ли ему место в той картине, которую Вам объясняют. Я спокойно отношусь к верующим-ну пока они не начинают требовать для себя каких-то особенных преференций, и крайне негативно к тому, что иногда они пытаются всунуть религию всем без разбора насильно.

Роза Ахметова

Создатель дал каждому право выбора,верить в него или нет.

Fedor Shkenev

А Создатель дал право малышам не ходить на уроки религиозного воспитания(или как там-Закона Божьего? -Основ Православной Культуры?)

Barba Rossus

Об этом и сказал Аллах: ﴾ إِنَّمَا يَخْشَى ٱللَّهَ مِنْ عِبَادِهِ ٱلْعُلَمَاءُ ﴿ - «Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием» — т.е. «те кто боятся Его, как следует Его бояться» — это те у кого есть знания о Нем, потому что чем больше человек знает о Всемогуществе и Мощи Аллаха, тем больше он боится Его

Натэлла Закирова

Это понятно .

Barba Rossus

Об этом и сказал Аллах: ﴾ إِنَّمَا يَخْشَى ٱللَّهَ مِنْ عِبَادِهِ ٱلْعُلَمَاءُ ﴿ - «Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием» — т.е. «те кто боятся Его, как следует Его бояться» — это те у кого есть знания о Нем, потому что чем больше человек знает о Всемогуществе и Мощи Аллаха, тем больше он боится Его

Barba Rossus

Об этом и сказал Аллах: ﴾ إِنَّمَا يَخْشَى ٱللَّهَ مِنْ عِبَادِهِ ٱلْعُلَمَاءُ ﴿ - «Боятся Аллаха среди Его рабов только обладающие знанием» — т.е. «те кто боятся Его, как следует Его бояться» — это те у кого есть знания о Нем, потому что чем больше человек знает о Всемогуществе и Мощи Аллаха, тем больше он боится Его

Leonid D

Обычно часто люди приходят к Богу. когда у них тяжёлая ситуация и он не видит выхода и надеется только на Бога, молится и учится себя вести в храме. Я пришёл к Богу 33 года назад, так как понял, что он есть. Я молился и он внял моим просьбам, но это не чудо, а просто помощь Бога.😇😇😇🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Натэлла Закирова

Благодарю.

Де
Дед'уктор

Увидеть чудо -- это тоже из области познания. Как студент на практике видит, на теории слушает. Так что вы спрашиваете об одном и том же. Что нужно человеку, чтоб не поверить, что с 10 этажа прыгать не надо? А что нужно человеку, чтоб поверить, что воровать и убивать не надо? Теория+практика!

Роза Ахметова

Да одно без другого не возможно

Роза Ахметова

Но вспоминая чудеса Иисуса,многие после того как он сотворил какое-либо чудо приходили к нему за знаниями.Получается чудес было недостаточно.

Де
Дед'уктор

Практика+теория

Роза Ахметова

Согласна,но люди говорят,что сейчас не видно чудес...Я так не считаю ,так как нас окружают чудеса природы ,то как все создано поражает мудростью,включая и нас ,то насколько многофункционален наш мозг,ещё никто не смог его познать и изучить.Разве это не чудо!

Де
Дед'уктор

Но это лишь факт существования природы. Если заглянуть в глубины физики, то там вообще оказывается, что вселенной нет. Вселенная, и мы, и небо, и Земля -- огромная голограмма, в огромной матрице, огромного объёмного монитора. Вы видим, чувствуем только лишь электрически заряженные точки (пиксели) в пустоте. .. И это всё грандиозно поражает, но ничего не доказывает! Это , лишь, пока, доказывает то, что мы доподлинно узнали. То есть, человек уже расширил рамки знаний за последние 500 лет так, что 550 лет тому назад нас бы религиозные деятели всех сожгли на костре. За одни сотовые телефоны, всех бы!))))Поэтому, выводы делать пока рано. Как бы вам того не хотелось. Конечно, я понимаю, что вы прочли Библию , и вам кажется, что вы всё познали. Но нет! Теория, не подкреплённая практикой ничего не стоит! По крайней мере, для объективной науки! Это так же, как сейчас особо эмоциональные болельщики уже видят сборную России чемпионом Мира по футболу. Терпение-спокойствие! Когда-нибудь всё доподлинно узнаем!

Миша Лакомов Михаил

если я не верю в него то это значит что я не верю в его существование хоть со знаниями ,хоть без знаний ,а чудес вокруг нас итак предостаточно.Это телевизоры ,копьютеры и мобильники и всё сделано руками человека .То есть богом на земле есть человек и он же детей делает а не боги.

Натэлла Закирова

Бог через людей и совершает чудеса

Миша Лакомов Михаил

Ну вы мастера фантастику придумывать.Если по религии то бог создал человека и вселенную,дальше он следит за поступками.А чудеса совершает именно человек и бог в этом участия не принимает.Это рационализация сотен миллионов людей делает чудеса.

Натэлла Закирова

А кто им разум вложил свой?

Миша Лакомов Михаил

разум компьютеру то же вложил человек но никто его богом компьютеров,не считает.Ну я проклинаю бога и всех святых и что мне сделает ваш бог,а ничего,а потому что его нет.Это вы почему то на себя взвалили ношу решать за бога кто прав ,а кто не прав.А это уже диктатура и насилие над теми кто с вами общается.А в диалоге или вы принимаете истину или просто уходите из диалога со своей кривдой но общепринятой.А когда над вами делают насилие и уничтожают ваши лживые церкви и вашу идиотскую веру то вам почему то истина не нравится.А это по сути пропаганда лжи и над этой пропагандой лжи должен быть контроль.

Натэлла Закирова

вам виднее и я не буду оспаривать ваше решение

Людмила Преснецова

Нет скорее , когда человек в беде , только тогда он просит ненароком Боже помоги и не задумывается над этим , и если случай произойдёт , или придёт помощь , вот тогда он поверит ! Но я верила и всегда буду верить и этому меня приучили с детства .

Натэлла Закирова

Всего вам доброго.

Натэлла Закирова

Спасибо.

Людмила Преснецова

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ !!!! ))))

Натэлла Закирова

Благодарю .

Игорь Морозов

До революции в губернской деревне была церковь и кабак и все верили в бога . После революции в деревню пришла школа , больница , библиотека , клуб и все стали атеистами . Сей час все стали верующие и опять в деревню вернулась церковь и кабак .

Таяна

Нет. Нужно искренне поверить. Но это люди делают только при умирании и не все внутренне готовы жить... многие пригодятся и сдаются...готовы умереть. Искренность и желание жить могут исцелить и дух и тело. На мне проверено.

Натэлла Закирова

Знания как раз и могут изменить человека в корне

Таяна

)

Натэлла Закирова

Человек познаёт друга ,когда часто с ним общается,так же и с Богом,узнавая его по ближе глазами веры ,читая Библию и молясь ему ежедневно ,мы становимся близкими друзьями .А Бог друзей не предаёт никогда.

Влади Мир

Вера это плод знания. Достаточно видеть Бога полнодиапазонным зрением и знать как делать то что люди называют чудесами. Вера это и есть знание как используя своё богоподобие создавать эталонные положения вещей.

Натэлла Закирова

Так же написано:Чтобы иметь вечную жизнь нужно приобретать знания о Боге и Иисусе Христе .

Влади Мир

Правильно.З-механизм реализации

Влади Мир

Н-наша практика А-бог на земле

Натэлла Закирова

Бог живёт в паралельном от нас мире как художник не живёт в своей картине так и Бог не живёт в своих творениях.

Лина

намоленный эгрегор, не важно какого бога, способен творить чудеса и показывать их тем, кто просит или сомневается. Но он закрывает своих подданных от вселенной, которая и есть бог по большому счёту))

Натэлла Закирова

Люди видели много чудес однако их это не впечатлило ,так и сегодня чудеса это не способ развить им веру.Вера должна иметь основания и таким основанием является знания о Боге.

Лина

Сказки Библии? Про то не знаю что?

Натэлла Закирова

Вам виднее

Александр Богдан

«Если не увижу – не поверю», – так сказал Фома, один из двенадцати учеников Христа ...И тогда Христос сказал ему: «Ты поверил, потому что увидел Меня. Блаженны те, которые не видели и уверовали…»

Юрий Пентко

получив знания вы поймете что ни какого бога нет! вы стали на ступень выше.чем не образованная серость масс которой можно внушить что есть какой то там бог! вы и увидите чудо прозрения!

Натэлла Закирова

Вы не поняли ,знания о Боге или увидеть чудо.

Юрий Пентко

бога нет

Натэлла Закирова

Вам виднее

Юрий Пентко

это разумностью называется

Раш

Богу, это неважно. Закон всемирного тяготения, мы тоже не видим и не слышим, но если мы будем его игнорировать, он обязательно нас накажет за наше невежество. Так же и с Богом...

Натэлла Закирова

вам виднее

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Открыть своё сердце Ему. "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. " Откровение Иоанна Богослова 3:20.

Натэлла Закирова

Верно.Войду и буду жить у него,можно даже так сказать.

Андрей Гонуров

Любая религия на этом стоит! Дает попробовать кусочек Правды и ты уже на крючке у Религии-секты! Сперва надо спросить :"какому Богу вы молитесь, как его зовут"?

Marina Popovici

Бог один и его имя Иегова

Андрей Гонуров

эо правильный ответ! Это кровавый бог народа израилева...Вы еврейка?

Андрей Гонуров

не многие про это задумываются! У нас имена греческие, образование немецкое, бог еврейский.....Так какого счастья мы ждем от Жизни?

Marina Popovici

Нет я не еврейка,я свидетели Иеговы

Андрей Гонуров

Все евреи молятся богу Иегову (Яхве), христиане молятся ему через его сына Христа, не помня имя его отца... А христианских конфессий во всем мире более 200 разновидностей!!! Во, какая толпа баранов и рогатый во главе - их Яхве....

Marina Popovici

Истинные христиане да молятся Иегове через его сына но никогда не забывают про имя Бога, потомучто это очень важно знать его имя

Андрей Гонуров

ну, это ваше право! Хотя Я еще вчера пытался узнать у одной христианки имя её бога, Она так мне и не ответила! Говорит, что ей как то вдруг поплохело....((

Виктор Соловьев

Адам попробовал плод с древа познания вот и лопаем уже сплошное ГМО...гробит землю. все лучшее в вооружение на убийство....человеку важнее развивать духовное..

Роза Ахметова

Соглашусь с вами, сейчас люди мало времени уделяют духовному. Но это очень важно. А что по вашему, относится к духовному?

Виктор Соловьев

У нас учитель говорит слушай сердце свое.....Возлюби БОГА.. возлюби ближнего...А вот как избавиться от недостатков у нас есть целая Школа Жизни...

Аркадий

Бог не дает Знаний, он даже не дает Веру. Верующим надо стать заранее. Увидеть можно только фокус, т.к. Чудо принципиально противоречит законам нашего Мира.

Роза Ахметова

Спасибо за Ваше мнения , так многие считают, но в 1 Тимофея 2:3 говорится" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,который желает, чтобы люди всякого родаспаслись и пришли к точному знанию истины." 2 Тимофея 3 :16,17. Иоанна 17:3. Исаия 11:9. Но здорово что вы и без знаний о Боге верите в Него.

Аркадий

Нет, я неверующий. Невозможно верить в то, что не может существовать в принципе в нашем Мире.