H Г

а к какому народу принадлежал Василий Теркин ?

Ответы · страница 2
Андрей Науменко

К советскому.

Андрей Науменко

Нет, не стали. Тут, правда, следует учитывать, что по сути, Советский Союз кончился в 1953-м году, а дальше начался его медленный слом.

H Г

в этом вы правы

Андрей Науменко

Так что пусть герои советских времён принадлежат к советскому народу. Без наций и национальностей.
И, если я верно помню, Союз не ставил своей целью уничтожить культуру и традиции наций.

H Г

да безусловно, как в песне Мужество Бреста - там русские наши мордвин и таджик не знали вражды и измены

Андрей Науменко

Помнится, тут вопрос от какой-то "особо успешной" мигрантки был о значении Брестской крепости во Второй Мировой Войне. Типа, стратегического значения не имела, и о подвиге до 1968-го не знал никто.
А я в этом вижу окошко Овертона.

🇷🇺Anna😊

К советскому.

H Г

а -Покрышкин ,Сюткин ,Якушкин ?

🇷🇺Anna😊

Может белорусская фамилия?

H Г

поволжская

🇷🇺Anna😊

А у моей мамы фамилия Шендаков, кто она по национальности?

H Г

казачка

Светлана Булавина

К советскому.

H Г

а конкретней ?

Светлана Булавина

Коммунист

Июнька

к советскому.

H Г

Советский из многих народностей состоял

H Г

нет конечно ,скорей волжанин

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

К советскому

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Шахине не присуще обижаться ни на кого. Всё хорошо 😉

H Г

вот и отлично

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Хотели дурочку увидеть вчерась, вот пожалуйста распишитесь и примите))

H Г

ладно ладно ,при такой внешности , ум не главное

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

😅 но всё же не помешает

Гражданин Мира

К советскому

H Г

ну так не умничайте нарываясь на нее ,мне тоже на все ваши "базары" глубоко начхать

Гражданин Мира

Это у вас "базары". А умничать мне или нет, я сам разберусь

H Г

там где не надо ,не стоит

Гражданин Мира

Так вот, " не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет"

H Г

вы своих потугах казаться умным ,не смешны даже ,и "базары" именно у вас ,ибо жарг0н с его -фраерами ,п0цанами ,и прочими чуваками вышел из евр0направления языка "граждан мира",так что не валите с больной головы на здоровую ,ну хотя -что еще вам остается...

Наташенька

К советскому

H Г

а конкретней ? в Советский много народностей входило ,а в паспорте даже была графа национальность к вашему сведению

Наташенька

Я знаю. Я тоже оттуда... Но на это никто не обращал внимания. И,если,например,родители разных национальностей, то только при получении паспорта и возникал этот вопрос)

H Г

т.е откуда вы? сПоволжья? эрзя чаркудят,кортат?

Наташенька

Я с Урала...у нас вообще "перекрёсток семи дорог"- симбиоз национальностей и культур.

H Г

много фамилий сокончанием -..кин?

Наташенька

Да. На вскидку (среди знакомых)...Петрушкин, Пьянкин, Кузькин...

H Г

даже депутат был -ВикторПохмелкин

Андрей Ерёмин

К советскому

H Г

Советский из множества народностей состоял

Андрей Ерёмин

Вот и не путайте народ и национальность

H Г

да я ничего не путал

H Г

как вы не поймете что у каждого народа свои фамилии

Андрей Ерёмин

Национальность - это самоидентификация. Народ - население страны. А нация - это национальность, получившая свою государственность

H Г

ну вы же допустим грузина с армяном по фамилии не перепутаете

H Г

а какие у якутов фамилии?

Зинъ Черн

К советскому

H Г

а точнее?

Зинъ Черн

Вы имеете в виду национальность? Русский. А у других - другой

H Г

а Чиндяйкин ,Сюткин или Якушкин ?

Зинъ Черн

Знаю только Сюткина, но не его национальность

H Г

жаль

Татьяна Черненкова

Он из славян.

H Г

а конкретней ?

H Г

а фамилия тоже славянская ?

H Г

нет , у татар другие

Дневной Заяц

К советскому

H Г

а конкретней?

Аптер Пётр Яковлевич

К россиянам

H Г

в его время таких не было

H Г

Советские

Дмитрий Каракозиди

СОВЕТСКОМУ.

H Г

ну помимо принадлежности есть и национальность

Галина

Русский был

H Г

фамилия скорей мордовская

Галина Смирнова

К русскому.

Галина Смирнова

Где там?

H Г

в упомянутых вами республиках бывшего Союза

Галина Смирнова

Была в Азербайджане,на Украине живут родственники,в Латвии живет подруга с семьей и ее сестра с семьей. Поддерживаю с ними связь по скайпу иногда.Иногда по инету.

H Г

и что там хуже чем в "скрепной"?

Галина Смирнова

Я не знаю,что такое "скрепной"-расшифруйте.

Слуга Государев

советскому

H Г

а конкретней

H Г

нет ,у татар другие фамилии

Liliya Liliya

Советскому

H Г

и что у него было в паспорте в графе национальность?

H Г

такое было

Епифания

Натухайцам

H Г

не остроумно

Ирина Авдеева

Россиянин

H Г

в его время такого народа не было

Некто Из...

японец он

H Г

неостроумно