Tatiana Poliakhova

Базовые чувства: страх, гнев, радость, печаль. Какие еще Вы можете назвать? (Максимально)

Ответы · страница 2
Александр Жук Эстония Таллин

Наслаждение,боль , горечь, обида, стыд, отвращение, восторг, .......

Александр Жук Эстония Таллин

А у нас такой крепостнгй стены нет к сожалению у нас другие малость .....

Эдуард Гараев

есть два основных СТРАХ и ЛЮБОВЬ. все остальные вытекают из них

Tatiana Poliakhova

горе, печаль, грусть - это, на мой взгляд, нельзя отнести ни к СТРАХУ, ни к ЛЮБВИ.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Нежность ,,равнодушие ,,аппатия ...ужас,,,восторг ,,недоумение ,,

Владимир Ильин

Это не чувства, а эмоции. Удивление, внимание, удовлетворение

Валентин Поляков

В мире есть царь, этот царь беспощаден: голод названье ему...

⚛А
⚛Алиса⚛

Смущение, негодование, отвращение) пожалуй хватит и этого)

⚛А
⚛Алиса⚛

Приятного вам времяпрепровождения)

Расим Галиев

отвращение. боль. усталость . как то мрачненько получилось

Расим Галиев

любовь. преданность. сочувствие

Александр Емельянов

любовь, нежность, ласка, преданность, скромность, величие,

Tatiana Poliakhova

Наибольшее количество позитивных чувств назвали Вы! Поздравляю! (из 172-х человек)

Александр Емельянов

спасибо за поздравления, но еще существует множество позитивных чувств

Tatiana Poliakhova

...могу себе представить!.. Каждый человек перечисляет чувства, которыми он "наполнен"!!!

Александр Емельянов

и эти чувства вытекают друг из друга

А1
Анна 111

Мульт головоломка вспомнился)) там еще брезгливость была

Alex Grand

При раздаче чего то не хватило ... Ищите и у вас найдется ...

Евгений Новиков

Ужас, Ненависть, Отвращение, Любовь, Восторг, Эйфория

На
Надежда

Страсть, любовь, стыд, удивление, смущение, презрение

Яду Хари

хорошо плохо - двойственность материального мира

Tatiana Poliakhova

амбивалентность присуща многим...

Яду Хари

в материальном мире всем

Жалость, доброта, сострадание, зависть, гордыня.

М(
Михаил (Москва)

доминирование, голод, сексуальное влечение.

Belich Roman

любовь, ностальгия, сострадание, жалость...

Ма
Мария

Сомнение, очарование, разочарование, .....

Lаzy

Долга, чести, преданности, само отдачи

Эдуард Осипов

Любовь,Зависть...всё вытекает из них...

Tatiana Poliakhova

...ну если только во благо...

Виктор Шаламов

Тоска, истома, эйфория, депрессия ...

Tatiana Poliakhova

спасибо, как-то не оптимистично...

Виктор Шаламов

А вам нужны только оптимистические чувства? Так три из четырёх приведённых вами - страх,гнев, печаль - вовсе не оптимистические.

Tatiana Poliakhova

согласна. Их почему-то больше...

Виктор Шаламов

Наверное не больше, а просто они разнообразнее, большими словами могут описываться, больше оттенков и нюансов имеют. Недаром Толстой заметил, что счастливые семьи похожи друг на друга как две капли воды, а несчастные - каждая семья несчастна по-своему. так и человек - в радости все похожи друг на друга, а в несчастьи - каждый ведёт себя по-разному.

Tatiana Poliakhova

Согласна. Возможно поэтому человеку легче разделить горе, чем радость?..

Виктор Шаламов

Разделить горе просто больше возможностей.

Виктор Шаламов

А радость всегда однотипна. Нюансов меньше.