Холодный Дождь

Самая бесполезная профессия - историк моды?

Ответы
Товарищ Товарищасухова

Мода - это огромный прабабушкин сундук, в который складывают одежду, которую носили раньше. Но у людей по две руки и по две ноги, ничего нового не добавишь. )) Проходит какое-то время, поносили что-то и зашли в тупик. Вот тогда и роются в этом сундуке и ищут "новизну". Находят и эта "новизна" становится последним хрипом самой крутой моды сегодняшнего времени. 😂😂😂 А всякие кутюрье из историков моды становятся "основателями" самых передовых "брэндов".

Наталья

Вот уж не согласна. Жизнь циклична и эта цикличность развивается по спирали. А как снимать фильмы, ставить спектакли, да и просто заимствовать из прошлого интересные вещи... Очень интересная, на мой взгляд, профессия.

Ирина Алексова

Не соглашусь.Многие просто историки оставили нам свое видение.Очень часто "историю пишут победители",-а это уже не есть история,а сочинения.История моды может рассказать о многом в конкретный период времени.

Холодный Дождь

Не знаю... Конкретно история МОДЫ, мне кажется, основана на одной созерцательности.

Ирина Алексова

А вы не пробовали искать причинно-следственные связи?

Холодный Дождь

..и выходит, что дело не в моде, а в необходимости

Ирина Алексова

Мода-это изменение.Без необходимости изменений не будет

Холодный Дождь

совершенно верно

Ирина Алексова

Вот увидеть эту необходимость и причины,ее вызвавшие, и помогает история моды

Зоя Овсиенко

Глупость какая!! Как раз, очень полезная во всех отношениях профессия. "Модный приговор" - самая позитивно-психологическая ( и, практически, ЕДИНСТВЕННАЯ в этом плане!) программа у нас в России.

Холодный Дождь

Ну теперь я буду его любить)

Зоя Овсиенко

Это вовсе не обязательно. Я, например, недавно с ним (Васильевым)поссорилась в сетях. Но уважение к данной работе не зависит от личных отношений.

Холодный Дождь

Откуда вы знаете что это он работает, а не другие, совсем неизвестные и незаметные люди?

Зоя Овсиенко

У меня с ним есть личная переписка.

Холодный Дождь

Я тоже тут лучший в мире перец)

Ирина S Россия❤️

Очень интересная профессия! Историк моды знает какая одежда когда появилась и какая была на то причина. История моды всегда связана с историей развития страны. Это очень интересно!

Ан
Андрей

и старый гомик, из *модного приговора* ... тупее проект трудно представить... я бы, этих бездельников никчемных - в агломерационный цех, всех!!!!

Ан
Андрей

ты представляешь, что такое обмотка??? какие машины!!!

Холодный Дождь

в смысле двигателя здоровые?

Ан
Андрей

2,5 тыс Квт... 10 Мвт

Холодный Дождь

Ух ё! и чем наматываете? Паровозом?)

Ан
Андрей

секции готовые... жесткая обмотка - фасонной медью мотаются... заводские... на якорь 140 Квт - сами мотали... когда медь была

Aljona Nareiko

Ну, нет.. к нам приезжал Александр Васильев! Столько интересного рассказал!! Это очень увлекательно!! Начал с моды 30-ых годов...

Холодный Дождь

Мишурность это все...

Сергей Из Сибири

Не-е ... самая бесполезная и ненужная никому профессия - это создаватели реклам ... не знаю как правильно она там называется ...

Холодный Дождь

В общем - да. Но рекламщики хотя бы что-то создают, иногда даже что-то интересное.

Марина

Не скажите! Кто то должен сохранять эту историю! Для меня самые бессмысленные существа это «избранники народа» - депутаты)))

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Самые бесполезные и никчёмные, это, так называемые, "звёзды" нашей эстрады. Ничего отвратнее и паскуднее трудно отыскать!

Холодный Дождь

в основном согласен.

Arkadiy Gladilov

так же как модный политик, мудрый руководитель, честный бизнесмен, бескорыстный коммерсант... можете продолжить ряд

Холодный Дождь

Если эти люди соответствуют этим терминам - почему ж они бесполезные?

Arkadiy Gladilov

Потому что я, к примеру, таких не видел. А вы?

Холодный Дождь

Пару примеров было.

Arkadiy Gladilov

вам повезло

Холодный Дождь

Да, слава Богу!

Arkadiy Gladilov

Ну и с Богом!

Лариса Крушельницкая

Самый известный телевизионный историк моды имеет, между прочим, два дома в Париже. А вы говорите — бесполезная...

Холодный Дождь

От этого он для меня не полезнее)

Лариса Крушельницкая

Я не о вас говорю, а о нём. Для него эта профессия стопудово полезна.

Лариса Крушельницкая

Кроме того, если у человека много денег и он не вор и не грабитель, значит его деятельность кому-то нужна.

Холодный Дождь

а жаль, что вы обо мне не говорите))

Лариса Крушельницкая

Мне не с кем о вас говорить

Холодный Дождь

понятно)

Нина Фихтнер

У нас сейчас почти все профессии бесполезны, потому что профессионалов ни кто не учит - уже некому и не на чем

Николай Журавлев

То-то Васильев с экрана ТВ не сходит...и заметьте - не за просто так участвует! Значит, не такая уж бесполезная?

Андрей Ерёмин

История моды - всего лишь вспомогательная историческая дисциплина. Вспомогательная, но не бесполезная

Андрей Ерёмин

Для нас,, историков, проблемы вспомогательных дисциплин не важны. Какие проблемы у филателистов или сфрагистиков, нас не волнует. Только источниковедов

Холодный Дождь

Вот и я в общем-то об этом. Об их небольшой реальной ценности. А слово "сфрагистик" первый раз слышу. Сейчас посмотрю что значит...

Андрей Ерёмин

В истории есть два источника - археология и архивы. Но есть и дополнительные источники - генеалогия, архитектура, филателия и так далее. Для этого даже отдельную науку создали - источниковедение. Величайшим учёным в советском и российском источниковедении был скончавшийся достаточно недавно Сигурд Оттович Шмидт

Холодный Дождь

Итить, даже печати изучают!) Спасибо за инфу, это любопытно. Настоящий сын лейтенанта Шмидта?

Андрей Ерёмин

Нет. Приёмный. Есть ещё палеонтология и филумения

Николай Ушаков

На рынке можно и говном торговать! Прибыль извлекать! Чего уж про моду не соврать??? Лишь бы пипл хавал!!

Холодный Дождь

Вот этот пипл еще больше и бесит.

Романа

Зато интересная!)) А чем полезнее писатель, поэт, музыкант? Тем, что "чувства добрые он лирой пробуждал"?

Холодный Дождь

Вот именно!.. что чувства ДОБРЫЕ

Татьяна Макарова

Ну почему же? ВЕДЬ новшества в моде,это хорошо забытая мода в ТЕ времена,а ТЕ времена кто напомнит нам?

Холодный Дождь

Учебники по истории костюма! )

Татьяна Макарова

Но учебник это только рисунок,а вот тонкости может объяснить именно ИСТОРИК.

Татьяна Макарова

Благодарю за понимание.🌷

Raziya Akhmetova

думаю, если пользуется спросом - значит есть такая профессия, ее могут применить в киноиндустрии итд

Сергей Евраев

В настоящее время , на сколько я понимаю, самая бесполезная профессия , это та, что не приносит дохода