Друг

Как научиться не высказывать своего мнения при условии, что у тебя его спрашивают, и оно у тебя есть? 😄🤭Отношения деловые. 😎

Ответы · страница 3
Ша
Шальная)

Вредность в помощь)

Друг

Молчать из вредности?))!Надо попробовать.

Здравый Знакомый

отсрочить ответ)

Fedor Shkenev

Выскажите чужое

Друг

Тогда мне нужно обязательно добавить "Иван Иванович говорит, что...")

Fedor Shkenev

Зачем это? То, что Вы написали-отличное начала для... Продвижения по службе😅

Друг

Мне не нужно))) 😄😄😄

Ната

А что молчать??!

Агний

дипломатично.

Агний

"худой мир - лучше доброй войны" ваше мнение и свобода заканчивается там,где начинается боль другого человека.

Друг

Мнение о деле. Без него всё будет киснуть в болоте

Агний

Деловое мнение априори призвано объединять на пользу дела, а не разъединять. Мнение можно высказать обозначив аргументами,а можно настаивать на мнении.

Друг

Обозначив, естественно. Вопрос в последующей двухнедельной невралгии руководителя, у которого дёргается даже третий глаз и он начинает цепляться ко всему, даже не касающемуся работы.)) Забавно и утомительно. Потом может высказать это же мнение , как мнение какого-то третьего компетентного лица, и вот он с ним согласен. Ну или выдвигать уже как своё.😄

Агний

что то там личное полагаю 🤣

Друг

Ну там малюсенький комплекс неполноценности)))

Жанат Богенбайулы Есенбаев

приводить

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в интересах дела, порой полезнее убеждать....

Друг

Да знаю, но у начальника случается невроз на 2 недели потом.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пусть думает не о себе, а о деле, самоустранение, подача заявления по собственному с указанием пользы делу...

Аркадий Бахчевников

Заранее.

Друг

Так это ж неожиданно всегда происходит.

Аркадий Бахчевников

Ой. Когда работал художником. Принцип - "розовая собака". Сдаём три варианта проекта. Два нормальных, третий - "розовая собака", изначально - дебильный. Начальство дёргается на него. Ну поучаствовали. Раскритиковали. А остальные, спокойно разбираем.

Аркадий Бахчевников

Работает.

Николай Бочкарёв

А зачем?

Друг

Ну или как научить других воспринимать противоположное мнение без дергания третьего глаза?)))

Николай Бочкарёв

Проблема. Не научатся, пока сверху не научат.

Денис

врать

Денис

а почему не высказать своего мнения, если оно есть и его спрашивают

Друг

Потому что у руководителя начинает дёргаться внутренний третий глаз и начинается двухнедельная невралгия с придирками к какой-нибудь ерунде. 🤭Я уже и "в танке " и "вам всё по херу", и "как княгиня Ольга " 🤣🤣🤣

Денис

может ему это нравится раз опять и опять спрашивает

Лола Ололоева

Поднять брови и вздохнуть, глядя в глаза. Обычно переспросить стесняются.. но если уж переспросили, можно с таким же вздохом сказать "ну ты и сам все понимаешь, о чем тут говорить". Плечами пожать.

Денис

🤭

Лола Ололоева

Ну что)) мне всегда помогало

Денис

не сомневаюсь. на такое и ответить нечего