Al
Alena

Зашла в одноклассники и ужаснулась,столько фото с собаками алабаями и т.д.Учитываея привычку наших людей держать собачку пока модно ,а потом выгонять.Думаю лет через пять на улицу просто страшно будет выходить?

Ответы
Людмила

А какой смысл в частном доме держать болонку?))) У нас тоже кавказская овчарка .....У него вальер, просторная будка...Варим ему еду в 15-ти литровой кастрюльке на три дня...Он у нас привитый..А прежде чем завели крупную собаку, изучили подробно литературу о том,как правильно содержать таких животных. Только глупые люди заводят крупных собак, не ознакомившись предварительно с правилами содержания таких животных. Мы обожаем своего "малыша". Он хоть и большой,но очень добрый и ласковый...Просто надо правильно воспитывать ...

Al
Alena

Вы молодцы,жаль что не все так ответственно подходят к этому вопросу

Людмила

Согласна с Вами...Это действительно большая ответственность.Ведь вокруг люди ....Надо уважать их...

Герр Шульц

я живу рядом с городом.и многие городсикие,когда щеночек вырастает.просто привозят их и выбрасывают,кого то из этих псов деревенские забирают себе,большинство сбивается в стаю,и рыщет по окресностям..приходится брать руже и переодический отстреливать,так как властям пофигу,а мой ребенок ходит в школу..хотя я бы отстреливал таких хозяев собак.

Герр Шульц

но увы ,пока у нас отношение государства к людям как к собакам,не стоит ждать рабочих законов по отношению к животным.

Al
Alena

Да везде они не рабочие ,вот в Европе тоже только на приютах и держится

Дмитрий Лебедев

Ни фига. Не заполнили же удицы бездомные ни ризены с миттелями, ни эрдэли, ни доги, ни мастино наполетано, ни бурбули, ни стаффорды, ни питьули, ни ротвейлеры. А мода на них всех была и прошла. А вот удирать - да, поганыы любят.

Камикадзе-Божественый Ветер

можно ходить если открыть ресторан. готовить блюда из собачек.их ние мясо полезна от простуды и хвори преворительно мясо переварить потом положить красный молотый перец. антибиотики отдыхают

Алекс Венцель

Страшно будет выходить на улицу весной, когда всё собачье говно во дворах вытает...Собак люди заводят, а вот убирать за ними ещё пока не научились...Далеко нам до цивилизции...

Рустам Пилотов

это собака очень не адекватная часто кидается на своего хозяина подходит только для вольерного содержания жрет в день одну большую кастрюлю еды и срёт как лошадь

Al
Alena

алабай воспринимает только одного хозяина ,и не факт что это будет человек ,это может быть соседский кот.Люди когда берут щенка не учитывабт этот факт.Да и жрёт тоже ,кризис как никак

Шу
Шурик

собаки как символ бесстрашного друга, а кошки нужны для того чтобы куда было девать свою нежность и заботу. Порадуемся за кошек и собак, настало их эра

Al
Alena

Меленный ,оооочень очень медленный.

Шу
Шурик

если время медленно течет, может и к лучшему? есть время всё замечать и спокойно наблюдать

Al
Alena

ага только они и работают так же медленно,а ещё лучше смотрят за тем как кто то работает

Шу
Шурик

зато дома время бешено набирает обороты

Al
Alena

Да и дома они тоже не подъёмные .начала кофе,потом фраппе,потом опять кофе.в общем не смогла я .Как моя бабуля говорила у меня шило в одном месте

Ибрагим Закрин

ну Вы загнули!! у меня питбуль у друзей бойцовые собаки и ни кто их выкидовать не собирается за свою собаку я сам покусаю кого угодно

Al
Alena

У нас до иголок не дошли ,но такой яд разбрызгивают что вдохнёт и всё ,при чём аргументируют что это от змей и для теплокровных не вредно .Но у меня две собаки вдохнули ,одну откачала ,а вторю нет....

Ибрагим Закрин

уроды что говорить у нас еще голубей травят хлеб отравленный разбрасывают сколько кошек собак гибнет

Al
Alena

Вот вот ,и я о том же .если мешает тебе отдай в приют ,но не убивай

Ибрагим Закрин

наши добрые старушки вызвали сэс что бы отравили кошек говорю им вы что ведь вам же хуже будет разведутся мыши крысы они вот они гадят на детских площадках а сами своих деток садят по нужде тут же в песочнице

Al
Alena

старушкам бы грехи замаливать ,а они кошек травят,крысы разведутся вот тогда порадуютстья ,только крыс ядом не вытравить

Вова

...не переживай...))) на улицах как и сейчас собак не будет...))) просто добавятся несколько шашлычных и шаурмушниц в городе и только...)))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

а мне вот что страшно. если люди вместо себя предпочитают ставить собачек, то точно на улицу будет страшно выходить)))

думаю.... что в России не лучше... я из России.

Al
Alena

Ну в Росии войны нет .Я работаю в основном с Русскими ,по разному говорят.Но вывод один у всех в РФ хорошо деньги зарабатывать,а жить в другом месте.

ну не знаю. сам там давно не был...

Al
Alena

Но это выводы ех кто может себе позволить приехать на Кипр ,думаю таких не так уж и много по Российским меркам.

Al
Alena

И опять же многие их них покупают дома сдесь что бы дети спокойно жили,так что всё относительно.

Вера Сорокина

В 90-е действительно такое бывало. Сейчас - даже не знаю, кто выгоняет сам. Наоборот, потеряшек ищут очень многие

Вера Сорокина

На даче через несколько участков - несколько лет подряд снимала дачу на лето одна семья. И они каждую весну брали с собой щеночка для детей, все лето они с ним играли. А осенью уезжали и его просто оставляли. Забор на той даче ого-го, не подкопать, ни дырки.. и щенки умирали.. Так было года 2-3. А потом кто-то осенью приехал и услышал - как щенок плачет. залезли через заборищеще и взяли его, но он все равно умер.. Мы тогда недавно дачу купили, а поселок - очень старый, в 19 веке еще дачи были, и "старики" все друг друга знали - поколения на дачах жили. И вот "старожилы" небольшой депутацией пришли весной к этому семейству и отобрали новую собачку, и спокойно так сказали: вам ни собаку ни кошку держать нельзя... а то вдруг что случится.. пожар к примеру.. Эти съехали в тот же день. И - кстати - хозяин, что сдавал дачу - ее продал тем же летом...

Al
Alena

Молодцы соседи.Все бы так реагировали ,живодёров бы меньше было

Вера Сорокина

Да, я тогда еще подумала, что поселок правильный)).

Al
Alena

Раньше старики говорили ,прежде чем дом купть посмотри на соседей

Вера Сорокина

Это правда - от соседей никуда не деться. Нас предупреждали, что там своя мафия - могут и пожечь, или всякие гадости там сделать, если не "подойдем". Но нормально все.

Вера Сорокина

Это да. Но ведь меняются соседи со временем. Продают дачи, приезжают новые люди.. Тот участок, про который я писала - продали тогда быстро. Купил видимо перекупщик - он продал участок, поделив на 4 части. 4 новых семейства - из них уже два сменились. На всю жизнь - уверенности быть не может.

Al
Alena

Не может конечно .но хотябы один хороший да останется.А один хороший осед это уже сила

Вера Сорокина

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сейчас это уже есть. Лет 20 назад бродячих собак было на порядок меньше, а лет сорок - почти не встречались

Валентин Золотарев

хотя чем больше общаешься с людьми, тем больше нравятся собаки, так что берегись не собак, а людей

Al
Alena

Да я собак как раз и не боюсь ,я как раз их жалею и не хочу видеть их бездомными.

Елена Романова

у нас уже страшно,часто такие собачки с цепи срываются,с шокером хожу,но им о-моему это никак!

Юрий Кривич

А дома, думаете, начнут держать каких-то других животных? Более крупных? Ну, пока это модно...

Павел Шило

Алабай кушает очень крепко ,потому что у него животик большой . Боже упаси его кормить.

Владимир Масяйкин

Ну у меня довольно крупная собачка... Но клянусь, что не выгоним!!! 😜

Al
Alena

Ну это думаю изначально.Кто то друга берёт,а кто так похвастаться((((

Владимир Масяйкин

На моей аватарке - её сын!!!

Al
Alena

замечательный шпагат))))Прям гимнаст.Он с вами живёт или в другую семью ушел?

Владимир Масяйкин

В другую... Счас 65 кг весом и 55 в холке... Спит на диване... Любящие хозяева купили новый диван, на старом ребёнок не помещался уже... 😞

Al
Alena

Какой хороший ребёнок и семья у него замечательная.Всем бы такую.

Ol
Oleg_Sorochenko

А зачем? Тут моя кошка не дает спать и ходит повсюду, как привязанный мой хвост.

Ol
Oleg_Sorochenko

Но что интересно, пока на улицу не выходит. А ей почти сейчас 12 лет... Я даже не дрессировал. Уйду хотя бы на пару часов из дома, так мяукает.

Al
Alena

Ну и что что 12 .У меня вот две стирилезованные тоже по котам бегают.А ваша может просто скучает ,а может болит что то сказать то не может

Ol
Oleg_Sorochenko

Об этом замечал. На улице тепло и обычно дралась во дворе моего дома с соседскими котами. Два года назад, хорошо что у меня на руках были надеты строительные перчатки, так от драки растаскивал. Хватаю за холку обоих, соседский кот перелетел через забор, мою кошку своим пинком загнал домой. Я же живу в частном доме и как будто все нормально.

Al
Alena

я тоже в доме ,и меня тоже боевичка одна.Соседи всегда жалуются что она на их собак нападает,а нефиг мимо моего дома без поводка ходить

Ol
Oleg_Sorochenko

С соседями можно договориться. Когда была драка, мы все ржали. Прям стояли и все видели. Но это произошло чисто случайно. Моя кошка из-за хорошего пинка что-то не хотела две недели "разговаривать".

Al
Alena

Хороший пендель он вообще от многих болезней , с моими соседями сложно договариваться англичашки .всегда с перетензией

Алексей

страшнее общаться не с собаками а с теми скотами кто их выбрасывает на улицу

Al
Alena

На фото овчарки красивые ,ваши?

Al
Alena

Это точно ,у меня в детсве была овчарка 18 лет с нами прожила.Больше овчарок в моей жизни не будет .Очень я её любила.

Алексей

для овчарки 18 - это много

Al
Alena

любили мы её,очень,мне то всего 8 лет с ней пожить удалось ,а вот родным .Помню последее время мы ей кашу варили она жевать уже не могла.

Al
Alena

Да практически во всём. любят до конца,и не предают