Константин Крылов

"Будьте заняты. Это одно из самых дешёвых и эффективных лекарств" (Дейл Карнеги)
Толково и здраво. Не так ли?

Ответы
Вадим Русских

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров и пр.

Константин Крылов

Зачастую они писали о желаемом.

Вадим Русских

Да нет...Пытались учить.

Константин Крылов

Скорее, деньги зарабатывали.

Вадим Русских

А кто учит бесплатно?

Любовь Соловей-Грищенко

Я с этим согласна, но добавила бы - будьте заняты и нужными. Однако люди почему-то спешат со всех ног на пенсию, на старость, на обострение хронических заболеваний, к ворчливости, ненужности, старческой деменции, депрессии и прочих гадостей, что приносит с собой пенсионный возраст. Я бы ее отменила вообще.

Константин Крылов

Да. Это так. Новую элиту и руководителей надо ВЫРАЩИВАТЬ сознательно из тех совестливых людей, что имеются в нашем Отечестве ещё в достатке. Выращивать трепетно и внимательно, без избалованности, в полной ответственности. На это потребуется минимум 3 - 4 года для начала.

Любовь Соловей-Грищенко

Таких людей, о которых Вы говорите, сегодня считают ботаниками и лузерами. Те, кто их воспитывает и обучает, не обладают достаточным духовным, душевным и интеллектуальным потенциалом, поэтому ничему не смогут их научить. Среди своих студентов в университете раньше встречала умнее и образованнее седовласых профессоров. Но это были единицы, а сейчас они вообще перестали встречаться. У меня складывается такое впечатление, что я работаю не в университете, а в школе для умственно недюжих. Философия воспитания и образования в вузе ориентирует студентов только на ИМЕТЬ. а не БЫТЬ.

Константин Крылов

Эта философия присутствует почти везде, особенно в мегаполисах. В глубинке её значительно меньше. Есть прекрасные, хоть и жёсткие меры переформатирования убеждений, при чём, проверенные веками.)) Они будут продуктивны для тех, кто ещё не совсем пропитан такой идеологией потребительства.

Любовь Соловей-Грищенко

Вы считате, что к ним кто-то прислушается? Пока у нашего народа не возникнет общая потребность жить иначе, ничего не получится - предпочтут сидеть в тюрьмах, чем вкалывать до седьмого пота честно и профессионально.

Константин Крылов

Пока речь не идёт о том, как это сделать. Пока лишь варианты.))

Наталья Казак

а в конце жизни его все предали,кому он помогал и он немощные и беспомощный и одинокий...ну и хрена его цитировать?иди в армию-там строем в бою-останешься вечно молодым...тем более так нужно богатых от бедных отделить трудовых от тунеядцев и коммерсантам в зубы дать,чтобы дантисты обагатились..

Надюшкаa :Cherries:

Удивительно, человек который, разработал собственную концепцию бесконфликтного общения. «Как завоевать друзей и оказывать влияние на ... много литературы. В итоге Дейл Карнеги умер в полном одиночестве. Но про будьте заняты, это 💯 % действует.

Константин Крылов

А Вы знаете, почему он умер в полном (?) одиночестве и как это случилось?

Надюшкаa :Cherries:

Вы хотите рассказать, или просто спрашиваете?)

Константин Крылов

Ответом Вы его как бы осудили, и именно поэтому я Вас и спросил. Это к тому, что не следует осуждать кого бы то ни было, не зная истинной истории человека. Если желаете, могу рассказать.

Надюшкаa :Cherries:

Я знаю, что он был болен. Не смог с этим жить, по началу, изолировался ото всех, в итоге покончил с собой. Удивительно, что человек такого склада ума, не смог справиться с этим. Нет, не осуждаю, а отнюдь. Не понимаю, почему так вышло.

Константин Крылов

У него был лимфогранулематоз, который отчасти проявляется внешними высыпаниями около лимфоузлов. В это время его жена разместила его в хосписе, а он выгнал её от себя подальше, что бы она не заразилась, поскольку свой недуг он считал заразным. Когда она ушла, он просто застрелился из подаренного ранее ему пистолета. Опять таки сделал это для того, что бы не создавать проблем окружающим, в т.ч. работникам хосписа. С онкологией мало кто в состоянии справиться, тем более, самостоятельно.

Роберт

Гоните от себя всякие мысли ? Писака ( сам говорят развелся с женой ). Пусть определится - думать , учиться или отвлекаться от мыслей . " Полюбите то то. Но полюбите искренне. " - наверно самая большая глупость в его трактатах.

Константин Крылов

Он был скорее компилятор, и хороший компилятор, нежели создатель идей и теорий.

Роберт

Переводчик ?

Константин Крылов

Нет. Брал из разных источников афоризмы, идеи, мысли, формировал из них некое подобие конструкций отношений между людьми.

Роберт

Собиратель ? систематизатор ? Классификатор ?

Константин Крылов

Три в одном.

Олег Плохотник

Нет переносить болезни на ногах дороже всего. В ноябре попал в хирургию оказалось 3 камня в желчном, грыжа,рубцы на сердце. Как и большинство современников всё в работе болеть некогда

Константин Крылов

Работа и занятость далеко не одно и тоже. А камни образуются не из-за самой работы, но из-за её неграмотной организации, впрочем, рубцы на сердце тоже, да грыжы недалеко ушли. Любая грыжа это перегруз из-за отсутствия своевременного отвода продуктов жизнедеятельности в тканях.

Олег Плохотник

Соглашусь большинство неприятностей как раз из за неправильной организации работы. Когда то успевал и на яхте по выходным ходить и в страйкбол с друзьями каждую неделю играть,и преферанс по пятницам. Сейчас даже по выходным работаешь. Нет людей согласных работать и зарабатывать. Есть только желающие получать зарплату

Константин Крылов

Увы.....

Валима Хамидуллина

Все правильно,но еще важнее иметь цель в жизни и смысл в этой самой жизни,а у меня после потери моего дорогого человека все потеряло смысл,пытаюсь найти,пока не получается

Константин Крылов

Верю. Сложно, но возможно.

Валима Хамидуллина

Я тоже на это надеюсь,решила пока заняться улучшением зрения,тем более для меня это жизненно необходимо

Константин Крылов

Как вариант в помощь:

Валима Хамидуллина

Спасибо большое,сейчас посмотрю

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Бронислава Шевкопляс

А я всегда считала, что иногда человек должен быть,хотя бы на короткое время, абсолютно свободным. Думаю, что это состояние, если не дешевле, то, гораздо эффективнее.

Константин Крылов

Эффективнее в чём?

Бронислава Шевкопляс

Ощущение свободы меняет мировосприятие человека и ход его мыслей. Свободный человек воспринимает мир по другому. И потом, острее ощущается необходимость занятости. И занятость ценится выше.

Константин Крылов

И что ж тут особенного вы сказали? Тоже самое лишь обозначив некую эфемерную мотивацию. Эфемерную потому, что нет определения слова "свобода".

Бронислава Шевкопляс

Все особенное в этом мире сказали до меня. Свобода - это отсутствие зависимости.

Константин Крылов

Когда человек осуществляет медитацию, он уже свободен, а это одна из форм занятости.

Ма
Марина

Так. Только за своей занятостью пропустите что то главное .... свою жизнь. Дейл Карнеги говорил это о проблемных, больных людях, которые принимают лекарства.;)

Константин Крылов

Занятость может быть разной и не мешающей думать.))

Ма
Марина

Думать вообще полезно😆

Любаша Л.

Конечно! Тогда некогда будет дурные мысли в голове гонять и накручивать себя по пустякам)))Мы же сами себе проблемы создаем,чтоб потом самим же их и решать.

Константин Крылов

Вы абсолютно правы, Любовь Агеевна!))🌷

Жагуда Жумагалеев

Не совсем согласен. Будьте всегда в физическом движении - это залог долголетия.
Можно 16 часов в сутки быть умственно занятым, занятым сидя на стуле.

Алла Горелова

я была занята и валилась с ног, но мысли все-равно не отпускали. то ли мысли такие, то ли смерть только поможет.🙂 то ли память сногшибательная!

Алексей Белых

Абсолютно! Когда поглащен чем-то, то и время ни в тягость и здоровье на подъеме. С Карнеги не поспоришь, а еще если окружение тебя ценит и понимает.

Константин Крылов

Истинно так, Алексей!))

Дмитрий Дорофеев

С одной стороны, конечно, так. Но с другой стороны, занятость - это хороший способ уйти от решения проблем. "Мне некогда тобой заниматься - я занят!"

Виктор Шетэля

самое ужасное - запрет на работу. При чем, если бы кто-то запретил, а то ты сам себе запрещаешь и это называется лень! Ну сколько же можно отдыхать?

Константин Крылов

Мне сие непонятно. Как можно запретить себе мыслить?

Виктор Шетэля

люблю чистить картошку - хорошо при этом мыслиться

Константин Крылов

😆В любой работе можно найти хорошие моменты.

Елена

Очень толково и здраво. Вообще хороший дядька был этот Дейл Карнеги. Я прочитала несколько его книг, много чего интересного для себя почерпнула.

Константин Крылов

Да. Если немного его взгляды перелицевать на российский менталитет - существенные мысли будут!))

Анна

Мне посоветовали лечить депрессию плотным графиком на работе, теперь мне хочется сдохнуть ещё больше, только у меня нет времени )))) как то так....

Константин Крылов

Следует взвешивать чужие советы на весах своих возможностей и предпочтений.)))

Кт Мпо Ду.

Не позваляй душе лениться-что ь в ступе воду не толочь душа обязана трудится и день и ночь и день и ночь. Нахуя нам карнеги имея своих гениев?

Алекс Т

Заняты чем ? Ковырянием в носу ? Занят человек может быть только одним делом - развивать свой разум и получать знания а все остальное мишура

Константин Крылов

Хм.....Заявить о том, что масло масляное - смысл?

Алекс Т

Затем , что часть людей живет не только ради выживания и продолжения рода

Галина Рубанова

Согласна!
Когда у человека есть чем заняться,он самодостаточен,не мешает жить окружающим и сам-ЖИВЕТ!А не существует.✊
Хороший вопрос.

Константин Крылов

Именно - живёт!))