Константин Крылов

"Будьте заняты. Это одно из самых дешёвых и эффективных лекарств" (Дейл Карнеги)
Толково и здраво. Не так ли?

Ответы · страница 5
Зоя Ощепкова

Согласна с Вами, только вот , что бы себя занять, надо придумать что-то интересное!

Константин Крылов

Творчество никто не отменял.))

Зоя Ощепкова

Согласна, но надо еще придумать, что творить!

Константин Крылов

Само придумывание это уже процесс творчества.)))

Зоя Ощепкова

Да хватаюсь за многое, а вот по душе пока так и не нахожу!

Константин Крылов

Мда-с...

Св
Светлана

Очень тооково и очень здраво!!! Достали уже лентяи,у которых все во всем виноваты.

Константин Крылов

Воистину, Светлана! 👍 🌷

Надежда

дома к р учусь как заведенная ... в деревне вообще без остановки... работница блин.

Константин Крылов

Ну почему ж в деревне без остановки-то? Жил в деревне и прекрасно знаю, что вполне возможно грамотно организовать время и окружающее пространство для отдыха и получения удовольствий.

Надежда

26 соток...ну 10 пашня мы ее только косим а работы полно...вот тут сижу а там малина опадает...поеду только послезавтра

Николай

Пурга . Даже если будешь занят все равно окажешься в больнице , а в итоге в гробу .

Димон Ахламон

Вчера слушал только другими словами . Вот его Михаил Лабковский .Но смысл тот же

Константин Крылов

Возможно. В современности быть только психологом или иным узким специалистом уже не актуально.))

Димон Ахламон

Да одни политологи и аналитики ...

Niherasebeblia

абсолютно точно! у меня после развода практически не было времени на депрессию!

Константин Крылов

Пррекррасно, Алекс!!!

Ра
Радость

да без дел как-то не по себе начинаешь искать чем бы заняться👱‍♀️🥀

Константин Крылов

Вооот!)))

Ра
Радость

А да на пенсии сложнее все взрослые у них своя жизнь стараешься не лезть как-то так👱‍♀️🥀

Lu_Star

Так, но можно и жизнь пропустить с бесконечной занятостью. Во все нужна мера....

Константин Крылов

Занятость не значит постоянная монотонная работа, занятостью можно назвать и размышления, и созерцания, и прослушивание музыки, и разговор.

Lu_Star

Я это понимаю, но для меня размышления - это тоже работа, так хочется иногда выключить все и ни о чем не думать. Быть просто созерцателем.

Константин Крылов

За ленность сердца и ума
Мы все когда-нибудь заплатим.......

Татьяничева.

Константин Крылов

Пррекррасно! 🙂 🌷

Юлия Коновалова

Все верно...Безделье к хорошему не приводит...Уютного Вам вечера, Константин))

Константин Крылов

Доброго вечера, Юля!))🌷

Юлия Коновалова

И Вам уютного вечера, Константин))

Ракия Лисунова

Нам рано ещё идти на отдых,до 70 работать ,до 90 путешествовать--- это мой дивиз

Константин Крылов

Пррекррасно!))

Вера Шаповолова

Так) лучше и не скажешь ... Кратко, емко и все по делу... А, главное... не дорого )

Константин Крылов

Именно!))

Вера Шаповолова

Побольше бы таких умных советчиков с их эффективными, почти бесплатными советами ))

Виктор Прохоренко

Да что мы все этих Карнегов "в задницу" цитируем. У самих мозгов нету, что-ли?

Любовь Ф

только если не принимать во внимание печальный конец этого самого Карнеги

Константин Крылов

А кого ж он был блестящим? У единиц.))

Любовь Ф

сумашедший дом

Константин Крылов

Там заканчивают многие психологи и психиатры. В США вообще трудно остаться адекватным.))

Любовь Ф

видимо)))

Константин Крылов

Там по поводу и без повода бегут к психологам, а те, что бы не заморачиваться, просто прописывают не всегда уместные психотропные и т.п.

Любовь Ф

а потом лечат от зависмостей

Константин Крылов

Да........

Людмила Бондаренко

Конечно,тогда и подружки глупые ,грусть и тоска, в гости заходить не будут))

Константин Крылов

Вот вот.))

Людмила Бондаренко

А ещё распечатать 10 правил счастливого человека,как пособие))

Татьяна Гаврикова

верно. Когда занят и увлечён работой, то нет времени прислушиваться к себе

Константин Крылов

До такой-то степени не надо уж быть увлечённой!)) К себе прислушиваться следует регулярно.))

Татьяна Гаврикова

к интуиции, внутреннему голосу - да, но не к тому, где что болит или колит))))

Константин Крылов

К тому, что где-то колет следует прислушиваться в первую очередь!))

Татьяна Гаврикова

да ну.... при нашей-то фантазии и уровне медицины, можно такооооооое насочинять

Гульмира Кожамсеитова

Есть смысл быть занятым чтобы не думать в этом есть толк но здраво вряд ли

Василий Конюхов

да, от легкой головной боли может помочь.....можно на Цитрамоне сэкономить

Константин Крылов

Солииидная экономия!!!))))))

Я Счастливая

Мне когда плохо, все из рук валится, не могу работать меня это не спасает.

Константин Крылов

Высший пилотаж такого подхода заключается в том, что бы тонко сплести тот момент, когда всё валится из рук с отвлечением на дела и постепенно переориентировать мышление на позитив.

Я Счастливая

Получается, когда есть интересная работа на работе, а вот дома тяжко. Сейчас в декрете и вот сложно ухолить в дела, домашнюю работу я очень не люблю, поэтому генеральная уборка меня точно не спасет.

Константин Крылов

А ты с мелочей начни.)) Привет, Катя.))🌷 Примерно через час пообщаемся в Ок?

Я Счастливая

Привет. Попробуем. Если Мотя позволит)

Константин Крылов

Агась. Вообще-то могу и чичаз.))

Я Счастливая

Давай сейчас.

Гулька Файзуллина

не согласна ,трудоголизм доказано 30 лет смерть организм должен отдыхать

Константин Крылов

Труд и занятость не одно и тоже. Этуш 96 прожил, Зельдин - 101, академик Патон уже живёт 101 год.)) Разумная занятость созидает.))

Гулька Файзуллина

да согласно,но сейчас все бегут за успехом теряя себя

Константин Крылов

Это не гонка за успехом, это гонка за навязанными ложными ценностями и именно она губительна.

Гулька Файзуллина

ну мне это явно не грозит)))

Гулька Файзуллина

ладно я дошивать картину бисером)))

Ирина Химиченко

все правильно. когда не занят прилетают дурные мысли нападает депрессия

Константин Крылов

И такое может быть.))