Ол
Ольга

Посоветуйте интересную книгу для общего развития..(Библию и Азбуку не предлагайте)?

Ответы
Дмитрий

Начни с классики : Война и мир, Идиот, Отцы и дети. Из авторов посоветую : Карнеги, Достоевского, Пелевина, Братьев Стругацких. 🙂 Затем можно почитать: Эрих Мария Ремарк - жизнь в займы
Хэндли - считай в уме, как компьютер
М.Ходорковский - человек с рублем
Гиппенрейтер Ю.Б. Психология мотиваций и эмоций
Теодор Драйзер - Финансист, Титан, Стоик (3 книги)
Николай Стариков - сборник из 9 книг
Карл Маркс - Капиталъ
Филип Коттлер - Маркетинг

Ол
Ольга

Спасибо)

Дмитрий

Всегда рад помочь))

Александр Бороденчик

Как врач с 20 летним стажем работы плюс личный опыт по деменции, начинающему доктору советую изучить книгу индийского мастера йоги Нисаргадатты Махараджа- "Я есть то". Это лучшее что есть о самоосознании и о том как работает ум и сознание. Это не нейрофизиология, это древнейшие знания опыта непосредственного переживания: т.е. никаких абстракций, никаких теорий и гипотез, только прямой опыт переживания и больше ничего. Удачи!

Ол
Ольга

Спасибо большое!)

Александр Коробченко

Одной из первых книг, написанных Виктором Гюго был "Жан исландец". У нас эта книга издавалась только до войны. Книга эта - книга ужасов. Дело в том, что этот Жан был мало того, что разбойник, он был ещё и людоед! ... Книга из тех, что на ночь лучше не читать...

Ол
Ольга

Думаю будет интересно. Спасибо!

Сергей Богатов

Дейл Карнеги.Там три книги."Как перестать безпокоиться и начать жить","Как завоевывать друзей и влиять на людей","Как вырабатывать уверенность в себе и влиять на людей,выступая публично".

Денис Рожнов

Саббатини "Одисея Капитана Блада" Асприн "МИФическая серия" Ремарк - всё.Булгаков - Всё Шекли - Рассказы(длиные вещи у него не очень) Муркок,Чейз,Пелевин,По,Маклин,Перумов,Кинг, и т.д.

Ирина Д.

Для общего развития книг нужно прочитать не меньше тысячи. А лучше - больше)) И усваивается прочитанное только в юном возрасте. Начинать всегда с классики. И разных жанров.

Ол
Ольга

Верно

Куранова Галина

Франсин Риверс "Алая нить","Звуки шофара",Карен Кингсбери "Время обнимать""Танцуй,танцуй."Билли Грем "Штормовое предупреждение"....

Andrey Bond

Кто-то предлагал Библию для общего развития?) Странный нынче народ... Граф Монте-Кристо, Дюма. Читайте, наслаждайтесь)

Ол
Ольга

Согласна с вами)) Благодарю)

Andrey Bond

Добра Вам)

Ол
Ольга

Вам так же :3

Serg Cvet

"Введение в метафизику" ("Einfuhrung in die Metaphysik") Мартина Хайдеггера...ну, или хотя бы "Мастер и Маргарита" М. Булгакова...

Ол
Ольга

"Мастер и Маргарита" читала )

Serg Cvet

уже неплохо...

Селиванов Александр

В какой области развиваться хочешь? Я однажды читал основы квантовой механики захватывающая тема)

Ол
Ольга

Медицина, психология, история, астрология

Селиванов Александр

ваша профессия?

Ол
Ольга

В будущем врач

Селиванов Александр

врач в какой области

Дмитрий Каредин

возьмите любую русскую классику. ну а вообще по предпочтениям..я фантастику люблю)

Ол
Ольга

Я тоже люблю фантастику)

Дмитрий Каредин

ну тогда Александр Успенский,Эдгар Райс Берроуз,у Лукьяненко не плохие книги есть)

Ол
Ольга

Спасибо)))

Дмитрий Каредин

не за что)

Вячеслав Мамкин

Я любил покопаться в книгах на библиотечных полках и выбирал много интересных.

Ан
Анджелика

для общего развития не знаю) посоветую хорошего автора))Марина Кистяева))

Ол
Ольга

Благодарю

Ан
Анджелика

не за что))

Дмитрий Стрельцов

почитай Стивена Кинга, а для общего развития нужно читать научные книги

Денис Коновалов

Сьорники расссказов Айзека Азимова, полет фантазии гарантирован

Леонид Писанов

общаться Ольга нужна с интересными людьми- для общего развития)

Ол
Ольга

Вы правы,но нет возможности общения с интересными людьми,которые интересуются не только новостями в соц.сетях

Леонид Писанов

тут даже Ольгой могут заинтересоваться )

Александр Ли

простите с появлением интернета литература осталась в прошлом

Ол
Ольга

Возможно она для кого-то и осталась в прошлом, а для меня она остается в настоящем

Апександр Калюжин

Веды,Библию,Роза мира ( Д.Андреева) Блаватская- Тайная доктрина.

Николай Ткачев

Карнеги,"Как завоёввывать друзей и оказывать влияние на людей.

Ол
Ольга

Спасибо!)

Николай Ткачев

На здоровье

Женя Гайдук

малерус малефикарум (звеняйте как на латыни писать не помню)