Kirill Mikheev

как называется ритуал разбрасывания соли у борцов сумо?

Ответы
Наталия Шулерман

Перед началом схватки, оба борца тратят несколько минут поднимая поочередно ноги высоко в воздух и топая ими, для того , чтобы отпугнуть демонов. Они также бросют несколько горстей соли в кольцо, для его очищения. Многие борцы также посыпать солью вокруг своего тела в качестве средства защиты от травм.

Vasilisa

говорят, нужно ставить чашку с солью на тумбочке у кровати. отпугивает злых сущностей, когда ты спишь. В сумо тоже отпугивает

Андраник Киликян

борцы разбрасывают по рингу соль, что символизирует обряд очищения.церемонии называется doho-iri

Сергей

Без понятия. Мне вообще сумо не нравится.Толкаются и всё. Нету зрелищности.

Kirill Mikheev

я представил,если бы они для зрелищности еще и ногами махали,или теннисными ракетками))))согласен с вами-нам японцев не понять,разный менталитет,традиции,но смотреть и особенно слушать комментаторов

Сергей

Каждому своё. Мне неинтересно, я и не смотрю.

Валерий Тим

Обряд очищения. Этот ритуал с разбрасыванием соли называется сиомаки.

А. Беркович

арену посыпают солью, чтобы отогнать злых духов, названия не знаю...

Арина Ломоносова

не люблю сумоистов, вероятно какой-то обряд очищения, не уверена

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

они так невнятно во время турнира это назвали, что я не поняла)))

Зина Процив

Не знаю. Кстати, а для чего они соль разбрасывают, я и не знала.

Малик Розыкулов

Не помню, но этот ритуал призван отгонять злых духов, кажется.

Ольга Булатова

Сиомаки. Отгоняют злых духов.Спасибо за интересный вопрос.

Александр Чикарин

Этот ритуал с разбрасыванием соли называется сиомаки.

Игорь Кривцун

Этот ритуал с разбрасыванием соли называется сиомаки.

Elena Poluektova

ритуал с разбрасыванием соли называется сиомаки.

Гаяне Испирян

ритуал с разбрасыванием соли называется сиомаки

shifa_4

блин,эт ещё в,,мемуарах гейши,,было,мля не помню))))

Татьяна Добрякова

сиомаки или сеомаки если память мне не изменяет

Яна

Знак того,что они такие честные причестные!

Ольга Герцен (Дьяченко)

вопрос к борцам а не к девушкам где логика

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не хнаю но думаю на бланополучную борьбу