Ирина Крюковская

Кем Вы себя ощущаете ,кто Вам ближе по духу: 1)Штирлиц, 2) Наполеон, 3) Гексли. 4) Жуков, 5) Гамлет,6) Гюго,7) Достоевский, 8)Максим (Горький), 9) Робеспьер, 10) Джек (Лондон), 11) Габен, 12) Драйзер, 13) Есенин, 14) Дон Кихот,15) Дюма,16) Бальзак??? Ваши варианты (свои герои, знаменитые личности)

Ответы
Дарья Иванова

))) я знаю соционику, поэтому фантазировать не получается))) я знаю, что я - Бальзак. Но ничего из его произведений не читала... и не хочу. Зато пыталась читать Л.Толстого (тот же тип) и не осилила. Нудятина.

Ирина Крюковская

Но в соционике есть такое понятие как "дуал", а дуал у Бальзака - Наполеон)

Дарья Иванова

я в курсе. Знаю не только своего дуала, но и погашенца, квазитождика, полудуала, конфликтера и т.д. )))

Александр

Хотел бы быть как Александр Македонский,многое достиг за свою короткую жизнь.. всю жизнь шёл к своей мечте ,снося на своём пути всё и всех своих врагов,он жил своей мечтой..

M.
Miwanja ...

я конечно в замешательстве и конкретно на ваш вопрос ответить не могу у меня всего по немногу) разнообразие так сказать как то так)я наверно инопланетянен

Ирина Крюковская

Наверное

M.
Miwanja ...

🙂

Константин Марсов

Гамлети Штирлиц - это да, самые реальные личности)) Почему тогда нет Пикачу или Рюзаки (L)? А из предложенных вариантов, конечно же Гюго.

Лера Захаржевская

Влад Цепеш.

Ирина Крюковская

) Просвещаюсь

Лера Захаржевская

Кстати. Алукард - одно из его "прозвищ".

Ирина Крюковская

Уже прочитала))) на Яндексе

Крис Цепеш

Этика-Интуитивный Экстраверт Гамлет с подтипом Дон-Кихота...надеюсь устроит подобный ответ?

Ирина Крюковская

Браво!!!)))

Наталия Соловьева

"Очарованная душа" Ромена Роллана, "Сага о Форсайтах" С.Моэма и "Тихий Дон" М. Шолохова.

Ирина Крюковская

Но в этих произведениях показаны разные характеры) А Вам какие герои близки?

Наталия Соловьева

Это все фантазии авторов. А я не Маяковский, не делаю свою жизнь с кого-либо. Как биолог знаю неповторимое разнообразие людей. И каждый рожден чтобы в соответствии со своим характером прожить свою единственную жизнь. Конечно, лучше не мешая соседу делать то же самое.

Ирина Крюковская

) И всё же наши характеры формирует СОЦИО, общество, в начале жизни - семья - частица социо. Речь о типичности реагирования одних представителей от других

Наталия Соловьева

Кто такой этот СОЦИО? Это власть ДЕНЕГ властей, начиная с БРАКов.. Давно уже доформировал людей на РАБов и ХОЗЯЕВ. А "гуманитарная" обслуга последних нивелирует характеры людей до "типичности" их благодарного реагирования на это разделяй и властвуй. Делая образцами к примеру 900гр при рождении НАПОЛЕОНА, раскрутив его знаменитость ДЕНЬГАМИ на рекрутов, убийц людей в войнах. Выживание Наполеонов за счет нормальных, на 95-99% своих генов, хищников-людей.Пока ресурсы планеты не закончатся на этот оружейный приоритет слабых "РАЗУМНЫХ", языкастых и цифровых, над сильными ДВУРУКИМИ. Нам, ДВУРУКИМ сапиенсам, большинству, повезло жить в эту пору прекрасную. Властям, расплодившим безРУКих СОЦИО агитаторов, уже нечем им платить. Вон как правильно говорит шут Жириновский (за это его все власти и держат): "Успокойтесь, граждане. Кого бы вы не выбрали, воровать больше нечего." Потому как природное воровство хищников - это выживаемость любого вида живого на планете, до минимальной сытости. А не приоритет оружия ВОРОВСТВА властей и его, оправдывающей их, обслуги жить не воссозидая потребленного за счет труда РУК большинства людей, выстроенных по Наполеоновским или научным образцам. Причем любых рас и наций ДВУРУКОГО, а не говорящего и практически уже четвероногого с искусственной пятой ногой (оружие) властных Наполеонов..

Ирина Крюковская

Поняла Вас. У многих наболело. Но соционика - это наука, и ни в чём не виновата. Не будем опускаться до лозунга прошлых лет: "Генетика - продажная девка империализма!" Спасибо.

Наталия Соловьева

А НАУКА - это последняя, т.к. быстро экспериментально проверяемая, религия (для атеистов). Все гуманитарные науки и соционика (искусство разделять и властвовать) в первых рядах, - являются синекурами не сеять, не пахать а есть. Орудие труда - не РУКИ, а язык и язык цифр, процентов. Экономика в переводе означает ХОЗЯЙСТВО, т.е. труд РУКАми и головы при них. А не только пересчет результатов труда не своих РУК.

Ирина Крюковская

Спасибо за беседу.

Ольга Кошарная

Скарлетт О'Хара (Унесённые ветром), Маргарита (Мастер и Маргарита) и Шерлок Холмс

Лилия Горелик

Клеопатра..я же женщина, какой, простите, там может быть Максим Горький?

Илья Кирсанов

Из перечисленных - никто. Я скорее похож на Байрона. Или Марка Твена

Ирина Крюковская

Ю.А.) К чему такая агрессия? О Сталине (в соционической литературе (по исследованию психологов) говорится, что он по темпераменту был меланхоликом. Не понимаю, при чём тут Сталинское умение побеждать и его темперамент? По поводу Наполеона: почему авантюрист не может обладать "тонким и точным расчётом". Разве слово "авантюрист" ругательное?)))

Илья Кирсанов

Авантюра - приключение. Авантуреро - искатель приключений.

Ирина Крюковская

))) Приключений остросюжетных, подчас, рискованных. Кстати, Сталин и Наполеон были гениями, но по натуре и темпераменту, безусловно, разными людьми.

Юсиф Алиев Шамкирский

никакой агрессии. под меланхолика он не подходит однозначно. да суть и не в этом. кто близки мне вы спросили - я ответил. это мое восприятие, мое мнение, мои мысли. вы же говорите, что я так не могу мыслить, оно не подпадает под наши (в смысле - ваши) стандарты. так вы и людей всех тех считаете неправильными, кто считает действия россии по отношению к украине неправильными. и наполеон у вас авантюрист, только путин герой современности и единственно правильный президент.

Ирина Крюковская

Ю.А. Уважаю Ваше мнение и Ваши приоритеты. Но разговор был направлен в русло соционики... Только не поняла, при чём тут Россия, Украина?... Считаю, что о серьёзных вещах, какой является современная политика, нельзя пустословить в "Спрашивалке". Уж, извините, это моё твёрдое убеждение.

Юлия Гасилкина

Девушка, если я начну себя кем-то ощущать, то мне пора к психиатру.

Ирина Крюковская

Будьте здоровы!)

Сэм Фишер

Джон Константин, Фрэнк Кастл и Боб Ли Суэггер в одном флаконе.

Та
Тантри

В новой версии соционики пропущены Бальзак и Есенин ? ;)))

Ирина Крюковская

Неее.... это я "схулиганила", хотелось поймать знатоков соционики)))

Та
Тантри

Много наловили? :)))

Ирина Крюковская

Пока немного)

Та
Тантри

Хорошего клева! 🙂

Ирина Крюковская

Спасибо!

Владимир Савин

я слишком прост и не достоин сравнения ни с кем из них.....

Ирина Крюковская

"Не страшна и не проста я;Я не так страшна, чтоб простоУбивать; не так проста я,Чтоб не знать, как жизнь страшна".

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я тест психологический проходил, у меня Достоевский

Татка

себя ощущаю собой, а вот по духу мне близки многие

Вячеслав Михайлов

Михалыч... фильмы особенности нац. охоты, рыбалки.

Вячеслав Михайлов

А чего? Меня со школы так кличут.:-)

Ирина Крюковская

ЭТО, очевидно, из-за фамилии?

Вячеслав Михайлов

Именно, отчество Викторович.

Ирина Крюковская

Доброй ночи, Вячеслав Викторович)))

Ре
Регина

Кто ниб.из Санты-Барбары)) прям как в сериале всё)

Аз Есм

Похоже,что Гамлетом,всё думаю-Бить или не бить)))

Аз Есм

Ирина ,а где значения ответов на тест?

Ирина Крюковская

Интересуюсь, кто себя как отипизировал. Кто увлекается соционикой...

Аз Есм

И каков диагноз?)

Ирина Крюковская

Никакого диагноза. Каждый играет свою роль в социуме... Это примитивный ответ, конечно.

Аз Есм

То есть я-параноидальный шизофреник?))

Да
Дана

Я ощущаю себя счастливым человеком)). Раневская)

Наталья Кабакова

Собой ,а по духу мне нравится Владимир Высоцкий