Алия

Волгоградский тракторный завод работал даже во время Великой Отечественной войны... Что не так с нашим временем, если от него осталось то, что осталось...?

Ответы · страница 2
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Если коротко, это последствия проигрыша в "холодной войне" и последующей приватизации. Уничтожаются все мощности государства, и его суверенитет. А те что остаются переходят во внешнее управление.

Юлия Пак

А кому нужны трактора времен войны? Они теперь должны быть с кондиционерами, подогревом пиши, навигатором и интернетом, камерами заднего вида и системой отсчета габаритов. Где брать такие заводы?

Алия

И действительно. - где брать такие заводы в самой богатой ресурсами стране...?! )))

Юлия Пак

А зачем строить заводы, если можно просто торговать ресурсами?

Алия

А Вы - хозяйка нефтяной вышки, угольной шахты, тайги или газовой трубы..?

Юлия Пак

Я, слава Богу, не живу в России. И моя работа позволяет мне достойно жить. Чему я несказанно рада.

Алия

Действительно - слава Богу!

Владимир Павлов

Мой отец в Сталинград поехал в своё время......в 16 лет. после окончания училища.... там два пальца потерял.....и как рассказывал - даже больно не было.....так....просто кровь.......но топор в руках держал.....

Селия Вымри

Потому что если бы Гитлер захватил весь СССР, наступили бы наши времена. Америка мягче Третьего рейха, но только методами. Они не режут, не расстреливают, они создают невыносимую жизнь

Алексей

Он стал не рентабельным, раньше чтоб заварить пару чашек кофе, нужно было кофемолку крутить пол часа, а сейчас достаточно надавить кнопку на 7-10 секунд = результат одинаковый🤷‍♂️

Александр Былков

ушли с рынка,заполонили другими тракторами,наверно не нужен стал,вот и бьёмся как рыба на льду,даже если его восстановить,то куда продукцию девать и так со многими предприятиями

Владимир Ожогов

все растащили все вывезли на металл производства нет развал экономики зато дворцы растут и жилье за границей скупается и добыча нефти и газа в частных руках добро народное

Александр

На Дальнем Востоке завод, выпускающий атомные подлодки, хозяин врач из Москвы...В нулевые хоть выкупили 180 с хвостиком предприятий оборонных, долбанная прихватизация...

Sergio

Нет потребителя - сельского хозяйства и строительства. Владимирский Тракторный Завод в июле 18 года тоже закрылся. Техника неконкурентна, производство нерентабельно.

Sergio

Безусловно. Жизнь сильно потрепала, поэтому душевность глубоко затаилась, уступив место безграничному цинизму.

Алия

Вы не одиноки в потрёпанности жизнью. Может всё-таки хотя бы попытаться начать расставлять границы цинизму...? )

Sergio

Зачем? Я устраиваю себя таким какой я есть.

Алия

Вы не себя устраиваете, а своё эго...

Sergio

Именно.

Валерий Чикало

...А, простите, Апрелеевский завод грампластинок то же должен работать?....
Понимаете, как это ни прискорбно, но все, что выпускалось при СССР нужно закрыть и забыть....

Александр Мамедов

все не так.Прежде всего Сталинградский тракторный завод работал во время Великой Отечественной войны.Волгоградский он сейчас.И ничем не похож.И никто не похожи.

Константин Крылов

Доброго вечера, Алефтина.)) 🌷Не только Волгорадский тракторный. с 2000 по 2016 в России уничтожено около 80 000 (!!!) предприятий!!! В лихие 90-е такого безпредела не было.

Алия

А есть достойная смена...?

Константин Крылов

Уверен, что есть, иначе б таких знаков не было.

Алия

Я бы за Вас проголосовала...)

Константин Крылов

БлагоДарю. Но этот вопрос будет решаться не голосованием и выборами, там совершенно другие технологии будут применены, которые неизвестны людям.

Константин Крылов

Это я слышу и читаю уже у многих предсказателей разного толка, у аналитиков.

Keeper

Николаевские кораблестроительные заводы работали даже при фашистской оккупации. Сейчас от них почти ничего не осталось... Вывод: эта власть - хуже гитлеровской!

Shlooz Shlooz

Думаю, все так. Возможно былой надобности в тракторной технике уже и нет. А перепрофилировать завод - возможно руки не доходят у тех, кому это делать положено.

Олег Ануфриев

да и у нас в витебске-завод КОМИНТЕРНА который выпускал зубо обрабатывающие станки(шестерни)для всех автозаводов-ВАЗ,МАЗ,ЗИЛ.............,сейчас базар................

Константин

вместо него работает другой более крупный завод. А точнее не завод а целое предприятие. И выпускает не один вид продукции а десятки. Вот и подумайте

Алия

Подумала... - Ооччень интересно...!!!! А можно узнать, где оно работает...?

Константин

узнайте покапайтесь в продукции и рпосмотрите где оно производитс. Либо в другом городе либо в союзной стране. Если продукция важна для государства, оно государство без него не останется. Особенно если само его производило

Алия

Ну, как минимум логично...!!! )

Алия

Прямо поцеловать Вас захотелось...)) Но смайлики с телефона не отправляются )))

Ruslan

он потому и работал, потому что на войне самое главное - это выжить, а что может быть важнее для выживания, чем трактора для пашен и детали для орудий

Дмитрий Брунёв

Во время войны он выпускал танки и бронемашины. Сейчас его продукция никому не нужна, потому что можно купить зарубежное дешевле и качественнее.

Lаzy

Наверное, плохие тракттра делал... Не выдерживает конкуренцию... Просто-гипотеза. Не знаком с проблемами завода. Да и не очень хочу в них вникать.

Владимир Строганов

Волгоградский тракторный завод в пятый раз избежал банкротства
Внешэкономбанк требовал банкротства завода из-за долга в 68 миллиардов рублей