Екатерина Давыдова

Почему трамвай надо обходить спереди?

Ответы
Александр Меркульев

Если Вы обходите автобус или троллейбус спереди, то рискуете попасть под объезжающую его по проезжей части машину, которую за автобусом/троллейбусом будет не видно. Аналогично, если будете обходить трамвай сзади - рискуете попасть под трамвай встречного направления (в случае наличия 2-х путей разных направлений), который за Вашим трамваем не видно. Поэтому правила и такие...

Виктор Рудь

По правилам двери в трамвае должны закрываться после того как пассажиры перейдут улицу. Закрытые двери служат сигналом для движения транспортных средств. После закрытия дверей в трамвае разрешено движение всем транспортным средствам. Если Вы будете стоять сзади Вас не увидят, и перейти улицу Вам будет сложно.

Андрей Кравченко

Трамвайные пути и остановки по середине улицы, поэтому когда его обходишь, попадаешь сразу на полосу встречного движения. Троллейбусы же останавливаются так, что при обходе их попадаешь на полосу попутного движения, поэтому и обходить их надо сзади.

Gor Vtr

В ПДД это когда-то даже обосновывалось, хотя всё логично - обзор для других участников движения а именно для трамваев идущих на встречу, тоесть тебя видят и ты видишь, обходи там, где ты не вылетишь из-за угла под колеса, где заведомо не создашь ДТП

I D

Ну,Катенька,об этом учат ещё в начальной школе.Хотя,сейчас,во многих городах трамваи вообще нигде обойти нельзя,т.к. в пределах остановки встречные направления закрыты ограждениями...

Peace-Death [♂]

Потому, что за ним может быть встречный трамвай. Обходя "свой" трамвай спереди Вы видите встречный, и хорошо видимы для его водителя. Чего не скажешь, при обходе сзади... Безопасность...

Игорь Волощук

Если это не шутка: потому что трамвайных путей всего два, по ходу и встречный. Если обходить сзади - может сбить встречный трамвай, а спереди - вы его увидите. С автомобилями наоборот.

Дмитрий Самойленко

Из соображений безопасности. Трамвайные пути идут парами, обходя трамвай сзади вы рискуете попасть под ищущий навстречу, т.к. он объехать вас не сможет. Спереди вы его увидите.

Екатерина Давыдова

зачёт! ))

Vadim Lozkin

Потому что автобус сзади обходят,экая ты Катюша..В школе надо было не на зднюю парту заглядываться,где Васька сидит,а учителю в рот смотреть..да что теперь уже.. 😉 😞

Екатерина Давыдова

восполняю пробелы)))

Vadim Lozkin

Удачи ! 😉

Александр Стекольщиков

Потому что тех кто обходит его сзади, потом долго соскребают с попутных рельсов, по которым движется встречный трамвай и не успевает моментально остановиться.

Jon Smith Barcelona

Так вы видите трамвай идущий в противоположном направлении, если обходить сзади то времени отреагировать ни у вас ни у водителя трамвая практически нет

Роман Донич

так он не закрывает возможный встречный трамвай а автомобили. правило актуально только если трамвайные линии расположены посередине проезжей части

Ярослав Покровский

Часто трамвай имеет остановку на середине дороги и чтобы вы неожиданно не выскочили из за него на несущуюся машину лучше обходить его спереди.

Наталья Шулика

Не знаю, у нас они не ходят. А походу скоро и маршрутки ходить не будут. Разбомбят нас и всё... Трамвай можно будет обходить с любой стороны.

Екатерина Давыдова

вы там это.... держитесь! Не знаю, правда как? 😞 совсем вас загнали в угол (

Наталья Шулика

Да мы в 50 км от Луганска, у нас просто громко и часто стреляют

Неизвестно Неизвестно

С подножки трамвая сходя не забудь
На право взглянуть - свободен ли путь
трамвай ты сзади не огибай
Легко под встречный попасть прамвай

А)
Александр ))))

чтоб не попасть под другой трамвай и насчет гребешка...ну и зачем она нам...что или кого укалыть-то будем??? Или нужен лишний сувенир...

Екатерина Давыдова

Про трамвай согласна! А про заколку- это уже давно было)! И ношу с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!

А)
Александр ))))

А вот для чего она...для носки...

Екатерина Давыдова

Нравится она мне! Мне с ней комфортно)) мы друг друга украшаем!) и для носки, кстати, тоже!

Юрий

потому что он едет по разделительной полосе, так сказать и это предотвращает опасность попасть под машину. Умный я однако))))))

Mike Kovba

Можно и сзади ...Если конечно вы не хотите попасть под другой трамвай, который обычно идет на встречу по соседнему пути ....

Евгений Курочкин

Если обходить ссзади, есть риск ДТП, т.к. не видно (из-за трамвая) возможных движущихся встречных трамваю автомобилей.

Тагир Хайдаров

Потому, что по середине дороги останавливается и вас видят и водитель встречного трамвая и водители а/ мобилей