Екатерина Давыдова

Почему трамвай надо обходить спереди?

Ответы · страница 2
Варвара Орлова

Чтобы видеть приближающийся трамвай на встречном полотне. Обгоняющего-то трамвая не стоит опасаться ))))))))))).

Igor Derksen

Откат) (не финансовый термин) снятие с тормозов разблокирует колесную пару и трамвай может покатиться назад

Павловский Михаил

потому что открывается обзор спереди и не попадешь под идущий трамвай а сзади начнешь обходить обзора нет

Игорь Розенберг

Чтобы увидеть встречный трамвай и не попасть под него.... Чему вас в школах учат? Это же основы выживания...

Екатерина Давыдова

ладно ладно...... всё хорошо! )

Игорь Розенберг

Я ежедневно наблюдаю, как люди ведут себя на дороге - езжу на работу на велосипеде.... /Просто ужас!

Васёк Руднев

Чтобы встречный вас не напугал,и свой тоже видел -обычно линии трамвайные идут близко.Так безопаснее

Борис Хуторов

Потому что если его обходить сзади, не видно встречного трамвая идущего по противоположим путям!

Александр Шипицин

Потому что у него - рога. Говорят же: обходи быка спереди, лошадь - сзади, а дурака со всех сторон

Александр

по тому что трамвай по пдд блокирует проезд рядом идущего транспорта по дороге на ост.пунктах

Аркадий Киселев

Не знаю, у нас в деревне все знают, что коня обходят спереди, а корову сзади. А транвай - это что?

Иван Казанцев

Вы что это-же 1-ый класс. Просто для того чтобы видеть встречный трамвай, если он есть)))

Александр Фадин

Сзади магнитное поле может присосать к трамваю особенно если пуговицы металические

Владимир Соболев

Любой тяжелой хреновине, умеющей передвигаться - лучше обозначить свое присутствие.

Андрей Аникин

Трамвай большой,ему видней,да и кстати он назад не ездит,он тупо давит и прет вперед

Илья Киямов

Чтобы видеть встречный трамвай, поскольку они двигаются по центру проезжей части

Олег Cool

сзади водителю в зеркало не видно -трамвай часто ромибокм сзади особенно чешский

Наталья Данилина

потому,что трамвай никто не обгонит и вас не собьёт и опасность только впереди

Экспертизы Казань

Чтобы трамвай едущий во встречном направлении не сбил когда его обходят сзади

Твой Господин

- Что вы думаете о корпускулярно- волновой природе света? - Я не Света, я Катя...

Ли
Лифтёр

Потому, что сзади на красный прут льготники, обнаглевшие от безнаказанности.

Саша Бохан

Потому что, если обходить трамвай сзади можно попасть под встречный трамвай