Натэлла Закирова

На сколько наша реальность ,отличается от понятия добра и зла?

Ответы
Во
Вовка

От постановки вопроса мозг завернулся перефразируйте пожалуйста... Потому что понятие "реальность" - это может быть совокупность бесконечного числа различных понятий т.е. всего что есть и что каждый может наблюдать на видимом вокруг нас пространственно-временном континууме... А понятие добро и зло это небольшая часть этой всей совокупности - на сколько я это себе представляю и понимаю... Получается что вы хотите сравнить песчинку с совокупностью всего песка на пляже - символически выражаясь... На мой взгляд это сравнивать было бы не правильно...

Натэлла Закирова

наша реальность показывает где добро и где зло поэтому и не трудно определиться

Во
Вовка

ну.... А как Ваш вопрос поставлен? - перечитайте...

Натэлла Закирова

Как мне пришло в голову так и написала ,мы что тут докторскую дисертацию защищаем.

Татьяна Козина

Наша реальность различает понятия о противоположностях, когда добро - это отсутствие зла , и наоборот. Тоже самое применимо к свету и тьме.

Татьяна Козина

Павел был учеником Христа. А вы забываете упомянуть, что устами Христа говорила божественная мудрость. Я давно не люблю ваши библейские сказки. Иегова ваш Бог. Наш Творец и Отец объясняется так: "Создатель в бесконечности пронизывает все земные пространства, вселенные и планеты, которые сотворил. Человек не может приблизится к Богу, иначе он ослепнет и превратится в пепел в Его лучах. Концепцию Бога (АБСОЛЮТА) невозможно объяснить и воспринять человеческому разуму. Просто представьте огромную бетонную плиту, а внутри мощную арматуру, которая ДЕРЖИТ ВСЁ. Вы построили здание, и вдруг - арматура исчезла. Здание мгновенно обрушится как куча песка. На Нём держится ВСЁ СУЩЕЕ, и ВСЁ СУЩЕЕ - ЭТО БОГ. Мы - Его частицы, и мы - клетки Бога. Кто вам будет строить рай на земле? И за что? Человечество его не заслужило.

Натэлла Закирова

вам виднее

Татьяна Козина

Тогда, на что вы истратили свою жизнь, и ЧЕМУ свидетельствуете со Сторожевой башни, исповедуя по всему миру Ветхий завет? Сея библейские изречения, вы не способны объяснить, о каком боге свидетельствуете. В Библии Иегова (Ягве), в переводе с иврита - " я Есмь Сущий", упомянут 6 раз. А о боге - господе - Саваофе упомянуто - 259 раз. Но вы почитаете кровавого и жестокого бога Иегову, а не Саваофа. То что бессмысленно, не может быть Истиной. * Наивысшая добродетель не смогла бы проявиться, если бы в мире не было зла. Христос принёс Новый завет, для того, что бы спасти человечество, а не праведников. Вы заявляете, что Он искупил грехи мира, и откупил будущие поколения, но человечество не стало добродетельней после распятия Христа. Вся его история, до сего времени полна крови. Вы обещаете сделать рай на земле без Бога и разделили небо и землю, когда горит наша планета Земля!
Мы не знаем Бога. Мы думаем, что знаем, но это не так. Бог безграничен. Бог — это имя, которое мы дали наивысшей силе, превосходящей Галактики. Она превосходит всё, что способен представить человеческий ум.
Мы представляем Бога как Творца всего. Мы не отделены от Бога. Все мы — часть одного и того же творения. Разделения не существует. И во всём воля Бога, а не наша. Вас запрограммировали в секте путать мысли людей и уводить их с истинного пути. Вы, и ваша братия, как я писала, не способны выражать собственное мнение, опровергнуть собеседника доводами, кроме как приводить заученные библейские цитаты. Любой фанатик, (как члены вашей секты), не станет слушать доказательств и умрёт за свою веру. Совсем недавно вашу организацию отлучили от церкви, и запретили за экстримиссткие призывы , как враждебную для государства, спонсируемую хозяевами из-за рубежа. Вы предатели Родины, и вас надо гнать поганой метлой с лица земли.

Натэлла Закирова

Да уж вот вы и показали свою сущность,а почему сейчас всё так плохо.Так это потому что миром правит сатана и Бог не вмешивается каков царь такие и подданные

Натэлла Закирова

всего доброго.вы слепые поводыри.

Lаzy

Да нету в мире добра и зла. Есть-реальность. И наше к ней отношение. Устраивает она, или-не устраивает. А ей от этого не холодно и не жарко.

Натэлла Закирова

Ей да но нам не очень

Lаzy

Факт.. Но... От этого ровно ничего не изменится.

Натэлла Закирова

Люди должны изменить

Lаzy

Не получится.. Люди- разные..

Натэлла Закирова

Верно,без Бога не получится

Oleg Dik

в нашей реальность есть зло и зло(которое всем пытаются втереть, что это добро), а добро так говном облили, что его уже не замечают

Натэлла Закирова

Согласна зло перебороло добро ,а знаете чего боится зло?

Oleg Dik

правды

Натэлла Закирова

Верно или добра Иисус сказал :Богатейте добрыми делами и они вам вернутся бумерангом.

Oleg Dik

согласен

Натэлла Закирова

Всего вам доброго.

Oleg Dik

Вам того же

Алексей Прибылов

ни на грамм. нет добра и зла.... есть события-они нейтральны по своей сути.... остальное ваше к ним отношение...

Натэлла Закирова

Ну знаете,а я в реале вижу изменения не в лучшую сторону.

Алексей Прибылов

вы привыкли к хорошему.... а они не ведают, что творят.... как могут....., а вам не нравиться....

Натэлла Закирова

возможно у меня есть с чем сравнивать

Алексей Прибылов

так и я про то....

Натэлла Закирова

всего доброго

Алексей Прибылов

и вам не хварать...😘🌷🤗

Sergei Tarasenko

Никак. Мы живем в противоречивом и полярном мире. Добро и зло - одна из таких полярных пар противоречий.

Натэлла Закирова

Согласна, только в данный момент как раз и выясняется, что зло перебороло добро, вы не находите разве?

Sergei Tarasenko

Пока еще нет, иначе нас уже не было бы.

Натэлла Закирова

Нас уже уничтожают прививками и ковидом

Валерий Шилов

Смотря какая твоя реальность и какие у тебя понятия. Моя реальность соответствует моим понятиям.

Veleslav Yarumar Vran

"Понятия" ни о чем, но чем дальше в лес, тем сильнее убеждаюсь, что нашим миром правит ЗлоЪ.

Натэлла Закирова

Согласна

Андрей Марченко

Наша реальность? Разве существует "наша" реальность? Реальность у каждого своя....

Натэлла Закирова

Я имела ввиду нашу жизнь в реале

Андрей Марченко

Если быть уж совсем законченным занудой-заучкой, то можно было бы сказать что вопрос сформулирован некорректно.🤓🤪 Вопрос типа: насколько отличается квартира в Москве от понятия порядочность. Вы путаете жареное с голубым. 🙂 Некорректно сравнивать пирог и органную музыку. Органную музыку можно сравнивать с музыкой (мелодией) флейты, гитары, барабанов и т.д. (Но никак не с классической музыкой даже (как пример), т.к. классическая музыка - это жанр музыки, а органная музыка, это способ воспроизведения, той же классической музыки, хотя на органе можно сыграть и рок-музыку, если хорошо постараться! 🙂) Пирог корректно сравнивать лишь с другим пирогом. Теперь, выйдя из режима зануды, хочу сказать, что понимаю о чём вопрос. Только я бы сформулировал его по-другому: Насколько наши понятия о добре и зле соизмеримы с объективной реальностью?! Ответ: Ни на сколько! От слова совсем! Эти понятия существуют только в приложении к людям, т.е. они не существуют в объективной реальности.🙂 (Хотя даже среди ученых стоит вопрос, существует ли вообще объективная реальность как таковая!!! Особенно среди физиков!) Кошка съедает мышь не потому, что кошка плохая (или потому, что мышь плохая🙂). Кошка съедает мышь, потому, что хочет жить, а чтобы жить ей нужно есть и ничем другим кроме мяса эту потребность не закрыть (я имею ввиду на постоянной основе). И мышь, в свою очередь старается убежать от кошки, потому, что хочет жить. Таким образом в природе есть лишь одна "моральная категория" 🙂 - стремление жить. Но с людьми всё сложнее. Люди одновременно живут и в объективной реальности - реальности тела, и в субъективной - реальности ума. Реальность ума может кардинально искажать реальность тела, причём, как в приятную (для тела 🙂) сторону, так и в неприятную. Ум сродни ножу - им можно нарезать колбасу с хлебом и накормить голодных бутербродами, а можно убить... В том числе и себя самого... Человек же, как часть глобального сознания имеет возможность выбирать в каком качестве этот ум использовать.

Натэлла Закирова

Вот я и говорю о выборе ,кому что ближе.

Soul

Думаю, наша реальность такая, какая есть, а чувство добра и зла субъективно

Натэлла Закирова

Да нет ,зла всё таки больше и все это видят и понимают,а делать ничего не хотят,чтобы жить лучше.

Soul

Надо же. Значит я не все

Натэлла Закирова

Видимо.

Аделина Свабода

А смысл обобщать? У каждого реальность своя. И сильно отличается от вашей.

Натэлла Закирова

вам виднее

Сильвия Нагваль

Насколько и любая другая реальность отличается от любого понятия.

Натэлла Закирова

Но потеряли нравственность

Сильвия Нагваль

Так тут выбирать придется: или массово наличие совести, и как следствие - иметь только реально необходимое для жизни, - или потребительская жизнь с излишествами - в которой совесть и все с ней связанное только мешают. Невозможно совместить.

Натэлла Закирова

Вы хотите сказать,что это неизбежно?

Сильвия Нагваль

Да. Или как сейчас - приоритет и власть денег со всеми вытекающими, или иные приоритеты - каждый со своими минусами, разумеется, - не бывает так чтоб всех все устраивало.

Натэлла Закирова

Скоро так и будет одна вера и один Бог для всех и одно правительство Бога.

Сергей Павлович

Это индивидуально. Многие живут именно в этой системе координат

Натэлла Закирова

Согласна и их всё устраивает

Сергей Павлович

Им иначе воспитание не позволяет

Натэлла Закирова

видимо

Виктор

Я иногда смешивают краски для выбора нужного тона, так и здесь....

Натэлла Закирова

Согласна

Виктор

🌹🤝

Александр Джонсон

настолько же насколько спектр оличается от одного цвета 🙂

Натэлла Закирова

Понятно

Натэлла Закирова

В наше время размылось понятие добра и зла

Александр Джонсон

слишком сильно)

Натэлла Закирова

И это было предсказано в Библии

Воронин Юрий

на сколько прогноз погоды отличается от реальной погоды

Воронин Юрий

а "добро и зло" считала?

Натэлла Закирова

Не считала, но вижу , что зло преобладает

Воронин Юрий

На сколько?

Натэлла Закирова

Вы математик или клоун?

Воронин Юрий

На сколько ваша реальность ,отличается от понятия добра и зла?

Лига Теней

Понятиевремени и риальности у каждого индивидуальное

Натэлла Закирова

Согласна

Пилат Понтий

наша реальность и есть добро и зло в одном флаконе!)

Пилат Понтий

"Социум"-это синоним слова "общество", поэтому ваше утверждение неверно...

Натэлла Закирова

Не будем придираться к словам ,но я говорю именно о жизни при СССР

Пилат Понтий

я не придираюсь, я просто за то чтобы слова употреблялись в соответствии со своим смысловым значением, а не так, как кому-то на ум взбрело...ну я понял о чём вы имели ввиду...

Натэлла Закирова

Спасибо, всего вам доброго

Пилат Понтий

и вам ковидом-19 не заболеть!

Анатолий Муйтуев

Наша реальность это зло в сионистском квадрате...😕

Ал
Алекс

Понятия добра давно нет , особенно у власти .

Натэлла Закирова

А мешает иметь?