Nell

Как Вы думаете? Почему люди часто не имеют предела, не могут остановиться? Часто доходят до точки невозврата? Например, пьют до тех пор, пока не деградируют, или курят, пока лёгкие уже не спасти....и т.д.

Ответы
Ев
Евгений

мой дедушка курил всю жизнь, наверное лет с 15 - самокрутки, козьи ножки, махорка, самосад... у него большой и указательный пальцы правой руки были коричневые от табака, но умер он от тоски по бабушке своей (жене) с которой прожил 62 года а не от табака... Герой Хеменгуея - Старик, что рыбу ловил, прожил 104 года каждый день выпивая стакан рома - 200 гр. и выкуривая одну сигару, а одна сигара примерно равна одной пачке сигарет по содержанию никотина и смол...

Nell

значит потенциал для жизни мог быть у дедушки на лет так 150, если бы не курил

Ев
Евгений

а кому нужны ваши года? кому нужны мои года, мне не интересно уже ничего, всё суета и еда на навоз....

Nell

когда человек живёт для того, чтобы его любимые были счастливы, то такая жизнь становится очень интересной...Женя, нужно светить, дарить свет , дарить любовь - это секрет счастья! «Уходя, оставьте Свет! Это больше, чем остаться...
Это лучше, чем прощаться и важней, чем дать совет...
Уходя, оставьте Свет - перед ним отступит холод!
Свет собой заполнит город...Даже если Вас там нет...
Уходя, оставьте Свет, как маяк в туманном море,
Как лекарство против горя, как сердечности привет.
Кто-то скажет: "Чушь и бред! Нет лекарства против горя!"
Я ни с кем не стану спорить...я дарю вам свой секрет:
Уходя, оставьте Свет, Свет любви средь серых буден,
Как надежду: "Будем! Будем!" - в час, когда надежды нет...
Уходя, оставьте Свет, даже если расстаётесь,
Даже если не вернётесь - уходя, оставьте Свет.
Уходя, включите Свет! Кто ошибся - тот вернётся...
Пусть не гаснет ваше Солнце! Уходя - оставьте Свет...
Приходя, несите Свет! Тот, кто светел, тот и вечен!
Путь со Светом бесконечен... Приходя, несите Свет!..»

Константин Крылов

Табакокурение и спасание лёгких отнюдь не тождественные явления, как и иные установившиеся идиомы. Алкоголь сам по себе снимает ограничивающие возможности мозга, нейтрализуя т.н. ГАМК медиаторы нейронов. Отчасти именно поэтому люди спиваются, если нет внешних тормозящих факторов.

Елена Бажан

Нет силы воли. Нет понимания (мудрости). Нет смысла (цели) в жизни. Нет должного воспитания. И ещё много причин. ... наверняка.

Nell

Учёные и просто люди, мудрые старики и люди без цели, ищущие цель и бесцельно проживающие...курят и напиваются...Сила воли, для того, чтобы избавиться от этого наркотического заболевания не помогает им...

Елена Бажан

Я и поставила отсутствие силы воли на первое место, как основную причину.

Ел
Елена

Они думают. Что последствия алкоголизма могут коснуться всех. Кроме них и некоторые из них бывают правы. Но немногие.

Иг
Игорь

Как правило не справились с задачей жизни и такого рода действия --медленное самоубийство,побег от реальности.

Nell

но курят и выпивают даже очень молодые люди, у которых всё впереди

Иг
Игорь

Как правило! Тогда так,нужно чуток вернуться в их прошлое: родители-- кто? Уделяли они внимание ,как он жил -- среда. Итог-- потенциал жизни,желание жить,развиваться. Это кратко.

Nell

а может наследственнось...

Иг
Игорь

Наследственность и есть совокупность всего этого,причин влияющих на судьбу конкретного человека. Если,, кровь предков крепка.в нем,,то практически никакие невзгоды его не сломают и не сделают жестокосердным. Очень важно.что думают и в каком состоянии пребывают родители в момент зачатия.Случайный ребенок,нежеланный,по- выгоде,любви.Каждый конкретный случай будет очень важным для ребенка. Ещё один важный фактор мысли родителей,о чем они думают в момент зачатия ,да и в общем в жизни. Мысль определяюща.

Костя Кузнецов

Зависимость, человек не представляет, свое существование без наркотика, не признает своего безсилия перед ним

Nell

да, наркотики, создающие зависимость ...причиняющие боль и страдание не только болящему, но и всем, кто его окружает... Неужели человечество не найдёт спасение от этой чумы земной...Может найдётся правитель, который сравняет с лицом земле все фабрики, производящие это страшное зелье...

Ferdinand Magellan

У Л. Толстого в "Анне Каренине" есть герой Левин. Его брат тоже, деградировал.

Nell

а вы дружите с алкоголем и табаком?

Ferdinand Magellan

Нет.

(◆_◆)

Потому что центр удовольствий стопорной шайбы не имеет.

Nell

да, пьют .... и с горя,. и с радости...Вот, интересно, что случилось бы в мире, если бы завтра утром ни один алкоголик не смог купить выпивку...

(◆_◆)

Тогда последовали бы вооруженные ограбления парфюмерий и массовое воровство на заводах.

Nell

не думаю...

(◆_◆)

На моей памяти двоих мужиков угробило похмелье. Намерть.

Юлия Пак

Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.

Nell

Бог не может являться сподвижником греха....

Юлия Пак

Он и не и сподвигает. Дурак дальше всё делает сам.

Александр Емельянов - Женат

.....кто не курит и не пьёт,, тот здоровеньким помрёт....

Урия Хипп Но Ещё Хуже

Это Рок...Как не старайся..Раньше в землю не уйдешь....

Peregrino Eslavo

Нужно вовремя проверять тормозную систему ))

Nell

это как проверить?

Peregrino Eslavo

Искать приключения с тряской мозгов ...))

Nell

тряска мозгов- это бокс?

Peregrino Eslavo

Как щадящий вариант , подойдёт вполне ))

Александр Порошкин

я и пил, и курил, но теперь не пью, и не курю

Nell

успели бросить и не потерять здоровье?

Александр Порошкин

всё равно здоровье пострадало

Nell

получается...зря пил и курил понять это успел, но нужно было понять раньше... Вот , чтобы Вы сказали своим потомкам?

Александр Порошкин

умная мысля приходит опосля

Nell

ждать, когда придёт умная мысля и дойти до точки повреждения?

Александр Порошкин

не надо так пессимистично

Су Ён

Так отрабатывают то, что наляпано ранее

Слава Слава

рабство......

Nikola Mahkov

-не знаем!-нет точки опоры в жизни???--😭

Nell

эти люди перестали дарить свет! «Уходя, оставьте Свет! Это больше, чем остаться...
Это лучше, чем прощаться и важней, чем дать совет...
Уходя, оставьте Свет - перед ним отступит холод!
Свет собой заполнит город...Даже если Вас там нет...
Уходя, оставьте Свет, как маяк в туманном море,
Как лекарство против горя, как сердечности привет.
Кто-то скажет: "Чушь и бред! Нет лекарства против горя!"
Я ни с кем не стану спорить...я дарю вам свой секрет:
Уходя, оставьте Свет, Свет любви средь серых буден,
Как надежду: "Будем! Будем!" - в час, когда надежды нет...
Уходя, оставьте Свет, даже если расстаётесь,
Даже если не вернётесь - уходя, оставьте Свет.
Уходя, включите Свет! Кто ошибся - тот вернётся...
Пусть не гаснет ваше Солнце! Уходя - оставьте Свет...
Приходя, несите Свет! Тот, кто светел, тот и вечен!
Путь со Светом бесконечен... Приходя, несите Свет!..»

Master Roma Mamedov

Не пъю и не курю,а тормоза от Камаза

Вячеслав Мостовенко

Отчаялись походу в этой жизни.

Nell

отчаяние- это типа самоубийства...

Вячеслав Мостовенко

В тот момент им уже пох... на себя...

Nell

океан людей курят и выпивают и надеятся, что ничего с ними не случится

Вячеслав Мостовенко

А я не только... И мне уже как 8мь лет ..... на себя по сути и на всё в целом. Как то так у нас(таких вот отчаяных) и протекает жизнь... Увы.....

Лев Маляриич

затягивает.это тяжело бросить

Сергей Сергей Журавов

ну раздражитель уменьшается..

Nell

доказано, что алкоголь вызывает агрессию... Нет ни одной женщины или мужчины, которые были бы счастливы с алкоголиком. Вам нравятся пьющие женщины?

Сергей Сергей Журавов

алкоголь не вызывает агрессию. он вызывает эйфорию.. а его отсутствие. да.. наркотики вырабатывает наш организм. чтобы мы получали удовлетворение от того. что организму надо.. но мы нашли в природе алкалоиды и стали получать удовлетворение по своему желанию.. но так как у нас нет блокировки на это. то мы передозируем постоянно.. алкоголь это тяжелый наркотик..

Наталья Демешина

Думают или просто не думают...!