Rica

Когда в действительности родился Иисус Христос?

Ответы
Антонио Гареев

Этого, как я понимаю никто не знает, а вот дату смерти можно найти в одном из индуских городов - Кашмире, если мне память не изменяет, этот вопрос поднимал Караулов и озвучивал где именно он захоронен. Возможно там и более точная дата его рождения указанна, но никому до этого дела нет, ведь тогда рушится вся концепция сектантов жирующих на подобных спекуляциях.

Rica

Верно, даты рождения Иисуса нет, но её можно высчитать с помощью событий происходящих, об этом в Библии написано. А дата смерти конкретно указана в Библии. И сам Иисус говорил, что именно эту дату нужно помнить нам: "..и, поблагодарив Бога, разломил его и сказал: «Этот хлеб означает моё тело, которое отдаётся за вас. Делайте это в память обо мне»"( 1 Коринфянам 11:24).

Антонио Гареев

Что ты врешь? О какой дате смерти ты говоришь, когда он свалил и был таков? Читай внимательно Библию и не фантазируй вслед за сектантами, ибо ни даром Иисус говорил:"- Входите вратами тесными, а не притесь за толпой..."

Rica

Спасибо, что поделились своим мнением! Всего доброго вам!

Елена Корсикова

Наверное где то точно подсчитано. Ведь его распял Понтий Пилат в возрасте 33 лет.

Rica

Видно знание Библии. Очень приятно! В Библии читали дату рождения Иисуса?

Анна

Еще не доказали что он точно существовал..а вы о дате рождения)

Rica

Чьë Рождество тогда люди празднуют? И почему летоисчисление начинается от Рождества Христова?

Анна

Договорились. По сути то разницы нет

Rica

Спасибо за ваше мнение! Успехов!

Толян. V

никогда...нет об этом записи в иудейских метрических книгах...

Rica

Немощный?... Тот который создал Вселенную, весь нас окружающий мир!

Толян. V

вы больше слушайте этих евреев...они наговорят...

Rica

Библия это инструкция для нашей жизни, для всех людей. При чем евреи?

Толян. V

сборник иудейских мифов...но ! ..библия верна- потому что так написано в библии...театр абсурда🤣

Rica

Спасибо, что поделились своим мнением! Желаю вам успехов!

На
Натощак

Что на день рождения пригласили а ты забыл когда, бяда, бяда

Владимир Асиновский

в 4 году до новой эры...................................................я так думаю

Rica

А вам известно, что начало новой эры взято от года его рождения? Но, хотя я имела ввиду день его рождения.

Владимир Асиновский

Читано перечитано

Александр Грызлов

Вроде все знают что нет и небыло этого, что всп это выдумка

Rica

Вы атеист?

Канаев Виталий

обычная бесовская отвлекалочка от сути веры 😏

Лю
Любовь

человечеству это не известно

Rica

Иисус настолько играл важную роль в истории человечества, что люди начали считать летоисчисление нашей эры от года его рождения. Вы слышали об этом?

Виктор Соловьёв

Второй раз 14 января 1960 г.

Виктор Соловьёв

В этом вы правы..только поправлю не знания нужны Богу а Поверить Ему..познавать мы будем вечно .

Rica

Согласна, вера очень нужна, без неё ни как. Но, чтобы наша вера была не фанатичная, а обоснованна, для этого нужно получить знания, доказывающие нашу веру.

Виктор Соловьёв

Разум живёт знаниями..чувства верой..это разные уровни..Бога мы никогда не увидим и не услышим. Только теории предположения..это не знания))) о каких знаниях тогда его речь ?)))

Rica

Знания о Боге содержатся в Библии. Попробуйте начать читать эту книгу, вы увидите насколько точно она отражает наше время, говорит о будущем и сколько в ней прекрасных советов, которые актуальны во все времена, это как инструкция для современной жизни.

Виктор Соловьёв

Ветхозаветники точно так же говорят и Христа распяли чтобы не мешал.

Владимир

есть данные и свидетели

Rica

Конечно есть!

Ег
Егоза

Мы здесь все свидетели

Шредер Брошураторович

В смысле воплотился ?

Шредер Брошураторович

" Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее. " ( Мф.16:18) А Святой Дух это не только сила, но ещё и Личность.

Rica

Иисус Христос — основание, на котором строится христианское собрание. Во времена Иисуса в христианское собрание входили не только апостолы, а разные другие люди. А где написано, что святой дух личность?

Шредер Брошураторович

А что такое Церковь? Это собрание христиан со священиками и епископами, которые получают рукоположение по цепочке от самих апостолов, Церковь так же состоит из ангелов и самого Бога, который состоит из Бога-Отца, Бога-Сына и Бога-Святого Духа. Про то, что Святой Дух ещё и Личность сказано хотя бы здесь : "И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления." ( Еф. 4:30 ) Оскорбиться может только Личность.

Rica

"Но когда на вас сойдёт святой дух, вы получите силу и будете моими свидетелями в Иерусалиме, во всей Иудее и Сама́рии и по всей земле" ( Деяния 1:8). Как личность может сойти на кого-то и дать силу? В других стихах есть выражение , что святой дух был ИЗЛИТ на учеников Иисуса. Как личность можно излить?

Шредер Брошураторович

Святой Дух это и сила Бога и Личность одновременно. Даже простейшее доказательство тому - Святой Дух пишется с заглавной буквы. Зачем писать с заглавной буквы безликую силу ?

Abstrakt User

Две тысячи лет назад.

Abstrakt User

Нет.
В этом плане библия даёт противоречивые сведения.
Даже возраст Христа (33 года, как принято считать) библия не подтверждает.

Rica

Приведите пример. Вы написали что Матфей и Лука описывают по-разному, что вы имеете ввиду?

Abstrakt User

Имеют в виду, а ввиду вашей неграмотности рекомендую ознакомиться с библией.
Лучше синодальный перевод, а не Новый мир.
Противоречий очень много. Просто сравните евангелие от Луки и от Матфея когда будете читать.
Не похоже, что вы читали, а пересказывать их полностью я не хочу.

Rica

Спасибо, что вы поддержали беседу. Всех благ вам! 🙏🌹

Abstrakt User

Небольшое дополнение – если Иисус с родителями бежал в Египет и скрывался там до смерти Ирода, то Иисусу на момент казни было под пятьдесят лет.

Котик - Наркотик )))

Никогда - это сказка

Rica

Я тоже раньше так думала, пока не получила доказательства, что это реальный человек.

Котик - Наркотик )))

Блажен кто верит

Rica

Вера должна иметь доказательства, иначе все будут фанатиками.

Старый Волчара

говорят в сентябре

Rica

👍Исследуя Библию можно увидеть, что рождение Иисуса приходится на конец сентября - начало октября. Точной даты нет. Но Иисус, когда жил на земле он сказал, что важно знать день смерти его, а не день рождения. Хотите знать: почему?

Старый Волчара

да говорил он такое. а точнее не день смерти а день когда была тайная вечеря.
А Христиане все делают наоборот(

Rica

Верно, всё наоборот. Почему так?

Старый Волчара

миром правит Сатана)

Rica

О, видны библейские знания, приятно!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

када писали биБЛЯю

Rica

Библию писали на протяжении 1600 лет...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А был ли мальчик?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я же уже писала

Rica

Обычно люди верят в сотворение или в эволюцию, если вы не верите в сотворение, то , следовательно верите в эволюцию?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не верю. Я уверена, что это была эволюция.

Владимир Жиров

А кому это надо?

Владимир Жиров

Так кто мир родил? Творец или Создатель? А хронологический порядок процесса рождения мира очень важен. Ведь женщина не может родить послед вперёд ребёнка, например. И женщина не может родить животное

Rica

Творец и Создатель это один и тот же, просто разными словами. Бытие описывает создание жизни. Вначале Бог создал человека Адама из " праха земного", то есть из элементов земли, жену Еву ему создал из его ребра. А животных Бог создал каждого "по роду своему". Всё кажется просто и понятно.

Владимир Жиров

Сначала Творец сотворил из глины мужчину и женщину по образу и подобию своему. А до этого Творец сотворил всё, в определённом порядке. Создатель же создал всё в другом порядке, а человека из праха земного.

Rica

Спасибо, Владимир, что делитесь своим мнением! Успехов вам!

Владимир Жиров

Не стоит благодарности. И вам не хворать.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

А был ли он??)))))