Sa
Samson

Верно ли утверждение : "Да не только о том думай, что спросили, а и о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить"?

Ответы · страница 11
Натали Натали

:)а можно не думая?

Sa
Samson

Может быть и можно ... но редко у кого получается).

Sa
Samson

Не смертельно. Но лучше ... думая).

Sa
Samson

Тогда кто же Вас заставит)).

Ирина Тетерина

Совершенно верно

Sa
Samson

Но ответишь так ... как ты понимаешь ... и так как ты хочешь чтобы поняли другие ... часто независимо от их желания и способности понимать)?

Ирина Тетерина

Если отвечать, чтобы угодить спрашивающему, тогда зачем отвечать.

Sa
Samson

Почему именно "угодить"? Человек бывает искренен только с теми людьми, кого действительно уважает ... кому доверяет ... кого любит. Нет "жизненной необходимости" быть "полностью раскрытым" ... для всего мира? Но и "отвечать чтобы угодить" никто не станет - мы для этого "слишком уважаем себя" ... , верно?

Sa
Samson

Пастор встречается с раввином и говорит: — Мне сегодня приснился странный сон. Будто попал я в еврейский рай. И там такая грязь, вонь и толкотня! — А мне, — говорит раввин, — снилось, будто попал я в христианский рай. И там так чисто, светло, сплошное благоухание — и ни души!

Ассоль Апельсинка.

Как все зпутано)))

Sa
Samson

Разве? Что именно Вас смущает?

Ассоль Апельсинка.

Да хоть таро раскидывай, чтоб смысл понять в вопросе)))

Sa
Samson

Это Вы о каком именно вопросе?

Она

Надо подумать 🙂

Sa
Samson

Привет, Вика! Думать сама будешь?

Она

привет 😉 могу и не сама думать

Sa
Samson

Ну ... как мне кажется ... "Сама" Вы можете только "додумать")). А рассуждать возможно таки приятнее в компании)? С чего "начнём"))?

Ольга Борисовна

Нее. Не согласна

Ольга Борисовна

Порой задают вопросы имеено такие чтоб не для чего. А просто вопрос

Лилия Никифорова

Молчание-золото

Классика Солла

Как догадаться?

Классика Солла

Исключен. Человека можно и без лишней информации прочувствовать и понять- достаточно некоторых фраз и поступков)

Sa
Samson

Классическое определение? Мне кажется что в нём больше лжи чем правды - почувствовать-то может быть и можно. Но не все и не всегда способны понять даже "собственные чувства и ощущения" - тогда какой Вам толк в чужих? А логическая информация ... бывает часто построена на настолько "шатких теориях" ... что ей становится несколько сложно доверять?

Классика Солла

есть 2 варианта - разбираетесь Вы в людях или нет. Все определения и теории пишут такие же люди, чем Вы хуже их?

Классика Солла

не усложняйте очевидного, Вы так будете всю жизнь искать ответ на несуществующие вопросы

Sa
Samson

А зачем мне на такие вопросы ответ искать?

Карина

Мудрость жизни

Роберт

Женская "мудрость" . У них всё замудрённо.

Sa
Samson

????? А почему именно эта - "женская"? 🖼

Роберт

Вечно у них виноватые есть ? Не вижу никакой мудрости - больше похоже на обычную женскую истерику.

Sa
Samson

Так в этом и мудрость ... что как было написано на воротах "Бухенвальда" ... "Каждому - своё". Женщинам - женские черты приличны, а мужчинам - мужские. И только взаимно дополняя друг друга ... люди обретают гармонию.

Роберт

Ну не обязательно приличны ( потребны, нужны ) , но есть, конечно. Присущи - ты хотела сказать.

Sa
Samson

Я хотел сказать именно ПРИЛИЧНЫ. Так как ПРИСУЩИ могут быть разные черты. Более того ... человек способен изменяться в процессе жизни ... и не всегда в лучшую сторону.

Роберт

Всё так.

Марина Мартынова

Максим Горький

Sa
Samson

Великий Украинский писатель ... ))?

Nadja Mamedova

вот завернул))))

Sa
Samson

Очень даже прямо ... сказано.

Евгения Доронина

для чего)))))))))))

Евгения Доронина

чтобы понять как ответить)))))

Sa
Samson

Какая Вы милая собеседница)). Приятно было пообщаться! 🌹 🌹 🌹

Оля

верно на все 100

Sa
Samson

Спасибо. Вы пользуетесь этим правилом в жизни?

Св
Светлячок

и так, и эдак..

Игорь Кропотов

Смяло!...имеете шанс попасть в категорию "Бяки"...

Св
Светлячок

так уже... больше нечего терять..

Sa
Samson

Ммм ... какая самоотверженность). А за что "Светлячка" так ... обидели?

Игорь Кропотов

...извините и еще раз извините!

Людмила Паршукова

Да и надо ли...

Людмила Паршукова

Тогда каков вопрос-таков ответ.

Только Его Марина

Супер вопрос)

Sa
Samson

И ответы на него ... тоже неплохие))?

Андрей Ростовский

☑️

Sa
Samson

А кто сейчас стремится к "эффективному управлению"?

Андрей Ростовский

да вот интересно с кем и в какую игру играет --но факт против совести и чести

Андрей Ростовский

да хотя бы о том что государство снимает с себя ответственность за предоставление рабочих мест.-это самый мизер

Sa
Samson

Серьёзно? Ну ... есть ведь и государства, не снимающие с себя такой ответственности?

Андрей Ростовский

есть -но про них нет речи речь пока про наше

Айнура Айко

Верно😅

Айнура Айко

Потому что вопросы разные))

Нина

👆 👍

Sa
Samson

Вот и я о том. При таком подходе у Вас не будет решения ... а лишь "множество вариаций"?

Домохозяйка

Чушь полная.

Sa
Samson

Может быть и чушь). Просто мы иногда возможно ... "видим то что ожидаем увидеть", а не то что "на самом деле"? То есть ... иллюзии а может быть ... многое может ... но "оставь надежды всяк сюда вошедший")).

Домохозяйка

Каждый получает то что хочет получить.

Ирина Трещинская

И почему......

Sa
Samson

Ну ... если ещё и "почему догадаетесь" ... то у Вас появится столько "новых вопросов" ... что станет уже не до ответа на данный))).

Sa
Samson

Гм ... неужели "был опыт"))?

Ирина Трещинская

Думала не раз об этом... изучала опыт других...

Sa
Samson

И где именно Вы такое изучали?

Ирина Трещинская

С детства наблюдала,а потом в институте на практике.в институте современных психотехнологий

Sa
Samson

И в каком городе такой институт?