Sa
Samson

Верно ли утверждение : "Да не только о том думай, что спросили, а и о том — для чего? Догадаешься — для чего, тогда и поймешь, как надо ответить"?

Ответы · страница 5
Ел
Елена

что-то в этом есть, но это из области игр в которые мы играем

Ел
Елена

дачу ремонтирую и машину хочу купить новую

Sa
Samson

Ремонт - это хорошо, но дорого)?

Ел
Елена

зато когда игоаешь в дизайнера, такой кайф получаешь, особенно когда я сама все придумала, а спрашивают какая студия дизайна вам ппроект разрабатывала

Наталия Пиданова

на ход вперед просчитывать могут не все ! утверждение верно

Sa
Samson

Могут все ... . Редко кто пользуется своими умениями. Ну ... и не все знают "что будет в будущем"?

Наталия Пиданова

я вам желаю пользоваться этим умением !

Sa
Samson

Спасибо. Прекрасное пожелание.

Ульяна Оноприюк

за всю жизнь так на 2 вопроса и ответишь, задумчивый такой ...

Sa
Samson

Вас это огорчает)? Или у Вас есть вопросы ко мне)?

Sa
Samson

А вы всегда "спешите ответить")?

Андрей Кимлюк

Скажу больше. В любом деле смотри на цели. Свои и партнера.. .

St

Верно. Только часто думать некогда) Нужно отвечать быстро.)

Алексей О.

Надо ЗНАТЬ кто спросил, тогда вообще можно не реагировать.

Sa
Samson

Вы серьёзно? Мне кажется что как раз далеко не всегда всё так как Вы говорите.
Пример:
- Если Вы знаете что "работа определённым образом с электроинструментами" вполне способна привести к травмам ... будете ли вы "опасаться" ... ну например работать с болгаркой без очков?
- Если Вы ... "НЕ ПОДОЗРЕВАЕТЕ" о возможности травм ... будете ли Вы "более смелы" при работе с той же болгаркой или деревообрабатывающим, металлообрабатывающим станком , сварочным аппаратом ... без осторожности и внимательности ... ну и без "средств предохранения"?
- Иначе говоря если то о чём Вы написали - "чистая правда" ... то значит зря на предприятиях читают лекции по "ТБ" - технике безопасности?

Алексей О.

Вот тебе Дзэнское: Однажды к лягушке живущей в колодце случайно запрыгнула другая лягушка, которая жила на берегу океана. Лягушка живущая в колодце стала расспрашивать её, откуда она и что видела. Та рассказала про Океан, про Небо, про ветра и соленные брызги, про простор. Но колодезная лягушка стала смеяться над ней и говорить, что она всё придумала и что кроме неба, которое она видит из колодца и самого колодца больше ничего не существует в мире.

Sa
Samson

Но это же не значит что "лягушка в колодце" боится купаться в океане ... ? Но и доказывать что либо этой лягушке ... бессмысленно?

Алексей О.

Ей вообще не нужно Океана, она довольна своим колодцем.
И да, доказывать бессмысленно, надо просто взять с собой и быть рядом когда она вдруг осознает бесконечность океана.

Sa
Samson

Ну ... тоже неплохое качество.

Лидия Котляр

Очень правильно,хотя мы редко пользуемся этим изречением.

Sa
Samson

Возможно. Вы уверены, что стоит "чаще"?

Лидия Котляр

Да .всегда.Легче будет жить.А мы иногда своим языком наляпаешь и страдаешь.

Kabimsan Сулименко

Хм очень интересный поворот ,надо будет применить ..😀

Sa
Samson

Мдя ... в 20-ть лет это нужно было применять. Сейчас уже поздно).

Kabimsan Сулименко

ХМ ,так ситуации разные бывают

Sa
Samson

Да уж ... . Только ситуации мы сами иногда ... создаём.

⚛А
⚛Алиса⚛

Пожалуй так, но иногда, слишком много думаю и анализирую.

Sa
Samson

Так чем больше факторов учитывается ... тем дольше происходит "обработка материала")?

⚛А
⚛Алиса⚛

Все же, промахи случаются)

Sa
Samson

И ничего с этим не поделаешь).

⚛А
⚛Алиса⚛

Увы, как ни стараюсь.... Бывает.... Но иногда, эти промахи к лучшему!)

Та
Татьяна

Вот спасибочки!!! Сейчас буду думать, а уж потом отвечать.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Так спрашка - это интеллектуальный сайт, вон оно кааак? ))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Я знаю, что ничего не знаю.

Sa
Samson

Это как)? Совсем-совсем ничего? Так не бывает!

Sa
Samson

Никогда не встречал столь необычного случая). Вам "координаты" в какой системе присылать)?

Sa
Samson

Так ... а кого я приглашаю)? Сколько Вам лет ... чем увлекаетесь)? 😉 🌹 ☕

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

А я откуда знаю, кого и куда и зачем вы там приглашаете?)

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Иногда да, особенно если хочешь произвести впечатление.

Sa
Samson

А если не собираешься "производить", то и думать уже не стоит?

☆И
☆Ирина☆ Ирина

Много думать - быстро состаришься!

Sa
Samson

Это разве отразиться на Вашей внешности? Если нет ... то всё равно будет незаметно)).

Катя Сивуга-Папруга

Вот порой и хочется ответить,грубить не хочется просто .

Vlad Talalian

То , есть - тонкий намёк ? Каждый понимает как ему надо ...

Sa
Samson

Тонкий намёк каждый действительно понимает ... "как ему надо"))).

Vlad Talalian

Спасибо ! Одинаково мыслим .

Ро
Розочка

..давно мне сказали эту фразу....спасибо этому человеку.

Солнышко Лучистое

Интересно. Но думаю, не все вопросы бывают с подвохом...

Татьяна Селиванова

намек на продолжение, возможно,
заранее знает ответ...

Лена Семенюк

А отвечать ВСЕГДА нужно только то, что хотят услышать?

Sa
Samson

А я Вам разве так отвечаю?

Лена Семенюк

Нет, просто получается, что вы отвечаете, когда поймёте, для чего спросили, чтобы ответить правильно???? Или я ошибаюсь???

Sa
Samson

Чтобы понять вопрос ... бывает что нужно думать не только над ответом, но и над вопросом?

Madina Shakerova

Хорошее утверждение, но иногда язык отвечает быстрее.

Марина Топал

Верно.пока не поймешь для чего,ни в жизнь не ответишь

Sa
Samson

Ответить возможно ... "традиционным ответом на традиционный вопрос"?