Александр Емельянов - Женат

Горожане.!!! Для вас... Главное отличие СЕНА от СОЛОМЫ...??? что, слабо ????

Ответы · страница 3
Татьяна Мороз

Я вроде городская никогда не жила в деревне. Но знаю что сено это сушёная трава , а солома это сушёные стебли от пшеницы и ржи.

Александр Емельянов - Женат

....правильно, Татьяна....так и есть....

Ла
Лана

Сено...это скошенная зелёная трава...её потом сушат. А солома это злаковые и бобовые ...они косятся уже в сухом высушенном виде

Александр Емельянов - Женат

.....правильно, Светик.....5 ++++ тебе...

Ла
Лана

Благодарю)

Milky Way

сено - это скошенное луговое разнообразие нетронутых трав) а вот солома - это оставшиеся на поле стебли скошенной культуры!

Александр Емельянов - Женат

....молодец...5 ++++...и = полный ответ..!!!

Milky Way

БлагоДарю) у нас просто свин морской живёт) и мы в сене стали хорошо разбираться))

Ирина

СЕНО -ЭТО СУХАЯ ТРАВА..ДЛЯ ПИТАНИЯ СКОТА...СОЛОМА-ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДЛЯ ПОДСТИЛКИ...ДУМАЮ..ЧТО ЭТО СТЕБЛИ ЗЕРНОВЫХ ПОСЛЕ ОБМОЛОТА

Александр Емельянов - Женат

.....правильно думаешь, Ирина....5 +++++ тебе....

Ирина

🤷‍♀️

Наталья Поставнина

Сено-это высушенная трава с лугов. Солома-это стебли зерновых культур, которые убрали, обмолотили и, слава Богу, намолотили

Michael Lvovich Kunin

Вы -задали провакационный вопрос Отвечу позже ! А Вот можете ответить для -чего солдатом на ноги привязывали сено и солому!

Александр Емельянов - Женат

....они не знали, где лево и где - право...

Michael Lvovich Kunin

Правильно- а теперь отличие сена от соломы надеюсь Вам не надо расшифровывать !

Александр Емельянов - Женат

...Дорогой... Пойми !!! Эти вопросы - ДЛЯ ВАС....!!!

Michael Lvovich Kunin

Тогда -отвечу чисто по колхозному! Сено -косят - летом для скота А зимой его им кормят ! А солома- зерновых остатки там же и полева ! В основном идет скоту- на подстилку в хлеву! А весной -коль вдруг ещене пошла трова , Скармивают силос добавляя солому!

Александр Емельянов - Женат

....молодец....развёрнутый ответ...5 +++++

Michael Lvovich Kunin

Я вырос в деревне А трудовой свой стаж закончил директором Зверосовхоза !

Николай Ушаков

Лево и право! Сено и солома! Петр Первый для сельских рекрутов привязывал к сапогам пучки, чтоб ходили маршем с одной ноги!

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Сено - скошенная, высушенная трава собранная в стог или валки, а солома, это стебли пшеницы, овса и иже с ними. Как-то так. 🙂

Майя Петрова

Сено стебли - трав. Косятся свежими и сушатся. Солома - стебли злаков после отделения колосьев, обычно уже сухие стебли.

Александр Емельянов - Женат

точно..Елена...5 ++++ 🌺 🌺 🌺 👍

Майя Петрова

Горожанка с рождения.

Александр Емельянов - Женат

да и я - абориген города..!!!

Елена Цветкова

сено мягкое, это сухая трава. солома, это после урожая пшеницы например, она жесткая, золотистая, из нее поделки делают

Александр Емельянов - Женат

....правильно Леночка...5 ++++....

Слава Касьянов

Сено- это продукт скошенной травы со всеми питательными свойствами, а солома-это продукт уже отработанного растения.

Слава Касьянов

Вообще то, это моя пожизненная оценка.

Εγγίση Το Αιώνιο

почему слабо? Сено - это трава подсохшая дошедшая до определенной кондиции а солома -это скошенные стебли злаковых ...

Εγγίση Το Αιώνιο

Я в деревне поработал слава богу, и на покосе не раз был настоящего сена понюхал послушал как шелестят , наливающиеся силой, пшеничные колосья...Красота!!!

Александр Емельянов - Женат

представил..... мне приходилось, ТОЛЬКО. в стогах - ночевать..

Εγγίση Το Αιώνιο

Как только солнце поднимнтся, заливая все вокруг своим теплым светом, бывало встанешь на пригорок, присмотришься в безбрежную жаль окинешь все вокруг себя взглядом, и скажешь себе - Господи, красота то какая!!! Матушка землица - нет у тебя ни конца ни края!!!

Александр Емельянов - Женат

дааааа..!!! красотень....🥂 😁 🍓 ⚓ 👍

Ан
Анатолий

Если не ошибаюсь! То сено это трава сухая любая,а солома это скос витимой или как ее там культуры,овес,рожь,пшеница!🤔

Александр Емельянов - Женат

.....правильно....5 +++++....

Светлана Запорожская

Саня, провокатор. Что сено, что солома -одно слово - жрачка.Вот только одно элитное, а другое - жрите - не подавитесь!)))

Александр Емельянов - Женат

.....Бежит курица... за ней - петух... Он останавливается и начинает зерно клевать... Мужик смотрит и - Не дай Бог так оголодать..??

Светлана Запорожская

Эт ладно. Картинки из жизни порой не менее развлекательные. Бежит соседский петух за курвочкой, хочет на шару разгуляться.А той вдруг мысль прикатила - да как это я родному мужу изменю?!! Дристанула она под куст ракитовый, да заскочила на ветку высокую...Петя добежал, а курвочки то и нету...Это надо было видеть - обескураженная репа петуха и затаенная мордвочка куры... Про себя молчу, думала - вспотею))))))

Александр Емельянов - Женат

....нормально.....посмеялся.....

Светлана Запорожская

У этой пары семейной были приключения не на раз .На работу шла этой улицей. не раз приходилось смеяться. Этому соседскому Пете дама, видать, давно нравилась. Вот они сошлись на брудершафт, а тут и муж ненароком прискакал.И застал оних в самый интимнейший момент - кура в позе, Петя в наскоке...Что делать, коли муж в драку кидается,...Мужики передрались, муж соседу навалял....Кура, надо сказать, все это время в позе загорала...Муж выполнил свой супружеский долг, оповестил всех соседей, и с гордой репой пошел кучи грести....

Лариса М-Ва

сено это скошенная высушенная трава, пахнет здорово, а солома стебли злаковых, очень жесткие в отличие от сена....😜

Александр Емельянов - Женат

.......точно...5 +++++....

Милота))

Сено, это засохшая скошенная трава с лесным или луговым ароматом, солома, это то что осталось от скошенной пшеницы

Милота))

))

Правда Матка - Ложь Яички

Умничать сильно не буду, сено это покос травы (каких то культур), а солома это остаток от уборки пшеничных культур

Александр Емельянов - Женат

.....так оно и есть....бабуин....

Правда Матка - Ложь Яички

Все мы там были.. хуже некуда стоговать кировский прицеп соломы..)

Ирина

предположу, что сено - мягкое из трав и тонких стебельков, а солома - твёрдая из стеблей потолще и пожёстче)))🤔

Елена Славгородская

Сено-трава, скошенная и высушенная до влажности 15-17% и ниже; один из кормов жвачных животных в стойловый период.

Александр Емельянов - Женат

точно Елена.! А солома..????

Елена Славгородская

Полагаю, что солома состоит из сухих стеблей бобовых культур и злаковых зерновых после обмолота; сюда же можно отнести стебли конопли, но уже без цветков (соцветий), без листьев и без семян. Вроде бы всё.

Александр Емельянов - Женат

конечно - ВСЁ.... грамотно,.. кеонкретно,,,объ

Александра М

Солома- сухие стебли злаковых и бобовых растений после того как их обмолотили, сено - скошенная зеленная трава

Александр Емельянов - Женат

Правильно Саня...так и есть..!!!🥂 🌺 🍎 😁 👍