**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь Мудрый человек делает то, что нужно.

Ответы
Людмила Сапожникова

Каждый умный человек должен следовать своим умом. Главное в жизни - воспитанность. И прежде всего уважение к СЕБЕ.

Алексей Прибылов

смешно...

Veleslav Yarumar Vran

верно. А еще: храбрый - в кавалерии; умный - в артиллерии; пьяница - во флоте; а дурак - в пехоте!

Александра Панкратова

ЕСЛИ БЫ ВСЕ И ВСЕГДА БЫЛИ БЫ МУДРЫМИ !!!!!!!!!!! КАКАЯ БЫ ЖИЗНЬ НАСТУПИЛА !!!!!!!!!!!!!!!!!

Даниил Белевитин

Только по его мнению. Он Ваша словесная лестница))) Начиная от мягкого.

Алексей Прибылов

чьего его?

Даниил Белевитин

Мудрого некоего.

Владимир Герасимов

Где Вы видели мудрого за работой? Мне не приходилось такое наблюдать.

Алексей Прибылов

он даже не думает?

Владимир Герасимов

Он только и "делает", что думает.

Алексей Прибылов

да, когда ума наберётся..... лет в 70.

Алексей Прибылов

да, когда ума наберётся..... лет в 70.

Алексей Прибылов

да, когда ума наберётся..... лет в 70.

Николай Коптев

Чубрикообразнодалбоебоибизнотрипиздрическаяглазовыкавыривалка

Анатолий

Т.е., мудрый человек не делает нифига, пока к нему не обратятся...

Алексей Прибылов

можно и так сказать... он только во благо делает....

Glyuk

И лишь хитромудрый делает то, что нужно, но не своими руками))

Ринат Динмухаметов

О! Статистика или наблюдение! А если под горячую руку)!?

Алексей Прибылов

про психов отдельная тема.

Ринат Динмухаметов

Эт факт!

Света Попова

Побольше мудрых людей, и мир совершенней стал бы.

Света Попова

"И мудрый пользуется разумом как глазами чтобы видеть куда он идет .А глупый как идущий в темноте," Мне нравится древнее изречение,

Алексей Прибылов

права!😘🌷🤗

Света Попова

А что делать, если недостает мудрости ?

Света Попова

Столько советов разных порой трудно определиться ?

Алексей Прибылов

просите у Бога и дастся вам без упрёка.... так написано в Библии. а по простому-с точки зрения любви поступай и не прогадаешь.

Света Попова

Спасибо, Вы читаете Библию?

Ва
Василий

Мудрость, как и импотенция, приходит с годами ...

Александр

Любой человек делает только то что нужно ему

Алексей Прибылов

в любое кто писал? врать тогда ненадо.

Александр

Прочитай внимательно. Если бы мне это было не нужно, я бы не пошёл

Алексей Прибылов

вот именно. ты не делаешь что хочешь... и когда хочешь. только в свободное. от работы. потом занят по дому делами. а на что хочешь..... мало...

Александр

Я работаю в отличие от тебя когда хочу и сколько хочу. Сегодня это заняло три часа. Мне нравится

Алексей Прибылов

обо мне по себе не суди. я вообще не работаю. нет необходимости. и значит не семьи ни забот у тебя нет....

Наталья

Вам понравилось это чьё то "умное изречение"?

Алексей Прибылов

мне важно ваше мнение по этому поводу.

Наталья

Моё никакое, оно мне не нравится. Хотя бы потому , что делает то, что нужно- дисциплинированный человек, а это необязательно мудрый.

Алексей Прибылов

дисциплинированный то, что сказали ему что оно нужно. а мудрый сам знает, что его действия на благо. в этом и разница.

Уходящая Натура

А тот, кто всё время что-то просит, он какой?

Алексей Прибылов

занудный попрошайка.

Уходящая Натура

Вот в этом-то всё и дело!)))

Галина Кулёва

на то он и мудрый .а так к кому бы относился

Elena Lena

Хочется быть мудрой,если б не мягкость...

Алевтина Кяльвияйнен

С годами мы становимся умнее и мудрее !!

Елена Овчинникова

асолютно согласна

Алевтина Кяльвияйнен

Зато все хорошее что у нас есть передадим детям и внучатом .

Алевтина Кяльвияйнен

Иногда в них видишь себя .

Елена Овчинникова

Точно бывает такое сравнение

Людмила Давыдова

а мудрый смотрит и улыбается.................

Галина

Пока до этой самой мудрости доживешь.

Алексей Прибылов

да....

Remete

Мне больше по вкусу четвёртая строка)